Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Сообщение il`ya »

Андрей83 писал(а):У меня травма была 05.03.2011 г дтп ниже пупка все умерло, врачи говорил максимум буду сидеть, вот год как прошел уже на ногах даже на скакалки прыгать могу. Есть правда еще проблема правая нога не до конца все чувствует. Но по сравнению стем что обе ноги вообще ни чего не участвовали земля и небо. Ничего сверх естественного не предпринимал ни куда не возили после операций не где не лечился. Пил только витамины Нееромультивит, зарядка без фанатизма, и вера в себя. Я описывал свою историю в ветке (делись успехом). Может организм еще молодой, может мне просто повезло, не знаю. Но чудеса бывают надо верить. верьте мечтайте и успех обязательно будет не сдавайтесь. Я вот думаю летом волейболом заняться. Желаю всем успеха.
да ты просто монстр! молодец! :)
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Сообщение Владимир Анатольевич »

красавец!!! так держать! главное не отчаиваться! и все будет!) а как занимаешься??? физические упражнения делаешь?? на тренажерах например.. или чисто над двигательными работаешь??? или то и другое?!))
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Re: ваши успехи потрясают

Сообщение Андрей83 »

Нет у меня не было ни каких треножоров, еще в больницы приходил ЛФК доктор, брал меня заноги говорил что бы мышцы напрягал а сам за меня ноги сгибал, преподнимал итд И все время говорил напрягай мышцы, а как напрягать если все по нулям. Ну так мысленно напрягал. И вот где то недели через две таких занятий левая стопа зашевелилась. потом сам чуть чуть сгибал в коленях. Тогда легче стало уже было что напрягать. Затем почти сразу на четвереньки поставили по кровати ползал два шага вперед затем назад. И в день раз пять минут по десять. Следующий было то что поставили наноги сам за спинку кровати держусь два человека по бокам а я стою и шагаю на месте. Потом ходунки такие здоровые как брусья на колесах, я наних вишу помошник толкает я пытаюсь шагать. Вот так и расходился. месяца через Четыре подокреп мама купила маленькие ходунки ну обычные алюминевые такие. Вот на них месяц пытался ходить. А потом как то быстро все пошло, начал сам встовать с кровати и спалочкой по квартире меня не остановить было. На четверьнках ползал много затем отжиматься от пола начал. Все силу почуствовал преседать бегать пробовал, гулять часами к ногам грузики привязывал, растяжичку наклоны всякие. Басейн(но редко) Вот и все наверное.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Сообщение Владимир Анатольевич »

вообще молодчина!!! со всей искренностью желаю тебе скорейшего восстановления! ну уже немного осталось)) уже почти и так восстановился) хотел спросить, а вставать ты стал сразу? организм сам это выработал или ты тренировался вставать??
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

колёса

Сообщение Андрей83 »

Спасибо за добрые слова. Врачи сказали группу снимут ищи работу. Может это и к лучшему.
ну так вот- Когда меня выписали из областной больнице в Санкт-Петербурге в районную по месту прописки Я там еще месяц почти был. меня там местный врач учил я с начало на кровати на четвереньки затем ногу одну на пол спускал потом вторую, затем рукой за спинку кровати и поднимался, за ходунки и пошел. Когда сидеть научился то там вообще просто, садишься руки по бокам и руками от кровати отталкиваешься и резко за ходунки, руками вытягиваешь тело вот ты и стоишь. А там уже и без ходунков начал просто толкаешься держишь равновесие и все палочку взял и пошел. Пресс качал(велосипед делал лежа на кровати по пол часа раза три в день)Сейчас как солдат на тревогу вскочить могу.

Это здесь уже на форуме я узнал что есть всякие методики доктора Качесова, Дикуля, разные центры реабилитации. Да мне все равно это все не по карману. Хорошо операции вовремя сделали, а то многие квоту ждут месяцами. А мне бесплатно и почти сразу, врач сказал повезло на день позже бы привезли ждал бы месяца полтора. Что бы тогда было кто знает. Вот поеду в мае на консультацию хочу что бы пластину сняли. Что скажут.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Re: без темы

Сообщение niko »

Мотивирующее видео http://www.youtube.com/watch?v=-pN9rUtM ... re=related
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: без темы

Сообщение krok »

Хороший расклад...Впечетляет..Спасибо....
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Zimbabwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 9:55

Сообщение Zimbabwe »

такие видевы почаще надо постить чтобы лентяи видели.
Man
Аватара пользователя
BEB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 23.11.2011 7:58
Откуда: KZ

Сообщение BEB »

арина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 16:40
Откуда: ярославль

о приезде

Сообщение арина »

так хочется верить,что с моей травмой можно тоже достичь такого как на видео.мне уже не 20 и не30 сможет ли мое тело самостоятельно стоять,без параподиума?или востанавливаются только молодые.доктор качесов расстроил меня,я думала параподиум это шаг вперед,а оказывается никакой динамики.нужно учиться стоять на коленях,а спина,поясница и нижняя часть живота просто "перетянута"как будто железными жгутами и стоять на коленях долго не могу.и ещ никак не могу без помощи сесть на коляску .видимо вес мешает .за год из-за неправильно выписанных гормональных набрала лишний вес и теперь не знаю как от него избавиться.ни у кого нет такой проблемы? подскажите.
необходимо еще пожить-дочку нельзя оставлять сиротой
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

голова+тело=человек

Сообщение sem1031 »

сможет ли мое тело самостоятельно стоять
А для начала попробуйте присоединить голову к телу.Говорю на полном серьёзе ,потому что сам не до конца это сделал.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: самокатеризация

Сообщение А. »

арина писал(а):видимо вес мешает .за год из-за неправильно выписанных гормональных набрала лишний вес и теперь не знаю как от него избавиться.ни у кого нет такой проблемы? подскажите.
Я всю жизнь была упитанной и сейчас я, опять же, толстенькая, Изображение(это я пару недель назад, не обращайте внимания на аутфит, люблю выглядеть весело, (творческая натура, что с меня взять?) хотя я вполне себе такая взрослая тётенька), относительно худой я была только в больнице и в реабе. Один мой друг, тоже парашютист, посмотрев на меня в реабе, сказал: «Ты такая маленькая» Маленькой не была никогда, хотя, может, ему так показалось с высоты, ведь в лежачем положении он меня никогда до этого не видел, (хотя хотел бы, правда в других обстоятельствах) О чём это я? – Ах, да – Как похудеть? Я очень часто заказываю всякое-разное по интернету (я шопоголик знатный, шмотки обожаю и мне даже за это не стыдно). Раньше, если нужна была почтовая пересылка, пересылали на склад ближайшего ко мне перевозчика, я спокойно, не напрягаясь, ходила туда и обратно. Сейчас, чтобы стимулировать себя хоть как-то тренироваться (я лентяй тот ещё), стала заказывать доставку на склад, который находится за три с половиной троллейбусных остановки, то есть до него пилить и пилить, причём пять раз нужно переходить дорогу, и там есть такие бровки высокие, на которые я ну никак зайти не могу без посторонней помощи, сначала таких было 3, сейчас только одна представляет для меня реальную проблему. В общем, одеваю гольф, на него стёганую жилетку и вперёд. Чтобы идти быстрее, выбираю время, чтобы успеть вернуться за 20 минут до прихода какого-нибудь ученика (особенно эффективно, если ученик мужского пола от 25 до 50 лет), если буду идти медленно, то не успею ванну принять и в порядок себя привести , а это стыд-позор (когда-то процесс принятия ванны и приведения себя в порядок занимал у меня минимум 2.5 часа). Когда прихожу обратно, гольф такой мокрый, что можно выкручивать, особенно, если посылка тяжёлая. Мой совет – одевайте костюм-сауну, выезжайте кататься с утра до прихода дочки из школы (пока есть возможность, ведь скоро зима, и такой возможности не будет), причём выбирайте маршрут не очень простой – не по прямой ровной дороге. Дома разбросайте по всей квартире макароны и ползайте в том же костюме-сауне собирайте. Мало ли что ещё можно придумать. Ещё я поесть люблю, чего-нибудь особо вредного, поэтому единственный выход для меня – этого вредного не покупать.
арина, не ищите какую-то «волшебную пилюлю», которая гарантированно Вас сделает стройнее или супераппарат, который Вас, опять же, гарантированно, поставит на ноги, или доктора, который Вам пропишет пилюлю или порекомендует супераппарат. Следуйте внутреннему чувству и, как говорят туземцы, “take baby steps”, то есть делайте маленькие шажки на пути к цели.
арина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 16:40
Откуда: ярославль

Сообщение арина »

Дорогая А спасибо Вам за участие.Вы молодец.Ау меня сплошные ограничения в физическом сушествовании.Я "невыездная" как еврей в Советском Союзе:живу на 8 этаже ,коляска в лифт не входит,Если в больницу,то перезаживают на стул,внизу на коляску.Одной спуститься не возможно,помогают соседи.Так что слово прогулка для меня сегодня уже не вызывает никаких ассоциаций.А упражнения...на кухне шевелюсь по полной,плечи болеть на прекращают от моих разворотов.я умом понимаю что мне надо полюбить себя такую какая есть,но не могу смотреться даже в зеркало.я себе всегда нравилась,а сейчас вызываю одно отвращение.Ответьте мне пожалуйста через сколько месяцев вы начали передвигаться.
необходимо еще пожить-дочку нельзя оставлять сиротой
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: катеторы

Сообщение А. »

арина писал(а):Ау меня сплошные ограничения в физическом сушествовании.Я "невыездная" как еврей в Советском Союзе:живу на 8 этаже ,коляска в лифт не входит,Если в больницу,то перезаживают на стул,внизу на коляску.Одной спуститься не возможно,помогают соседи.Так что слово прогулка для меня сегодня уже не вызывает никаких ассоциаций.
арина, ну ползать то Вы можете, выползли с утра из квартиры, заползли в лифт и сползли 1 пролёт по ступенькам, дочь спустила коляску и помогла на неё взгромоздиться. Представьте, что Вы - не еврей в СССР, а партизан в тылу врага и у Вас спецзадание. Гулять же надо, познакомьтесь с собачниками, возьмите книжечку с собой интересную, музычку в наушниках, разведайте, что имеется в окрестностях и где, в случае дождя можно укрыться. И вообще, добавьте юмора в ситуацию. Симорон, что ли, почитайте.
я умом понимаю что мне надо полюбить себя такую какая есть,но не могу смотреться даже в зеркало.я себе всегда нравилась,а сейчас вызываю одно отвращение.
Причёсочку, макияж, духи, ожежду красивую сверху (на ногах что угодно, в красивых брюках по лифтам ползать жалко) - и так каждое утро перед прогулкой, ели нет прогулки, для себя просто.
Ответьте мне пожалуйста через сколько месяцев вы начали передвигаться.
Передвигаться, в смысле ползать начала дома после реаба, странно, что в нём нас ползать не учили, вообще реаб бестолковый был, денег куча, толку мало.
арина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 16:40
Откуда: ярославль

гидросирингобульбия, астроцитом

Сообщение арина »

Уваж.А.спасибо Вам за шутку(это я про ползание по подъезду).весело бы смотрелось:колени не сгибаются,зад не поднимается и толстым животом я прокладываю путь.эти упражнения я могу позволить себе только в комнате и то с помощником.на прошлой неделе при пересадки с кровати на коляску не удержался тормоз и я приземлилась на пол,так заполсти на кровать1.5часа не могла,пока соседка не пришла.видимо мне до Вашего физического состояния как до луны,еще куча тренировока. А, что касается прически,макияжа....я даже голову не могу сама помыть,в ванну коляска не проходит.А вобще,когда боль утихает, хочется жить и я стараюсь.
необходимо еще пожить-дочку нельзя оставлять сиротой
Ответить