Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Реальный результат

Сообщение Pavel »

Здравствуйте Всем. Долго и внимательно читал Ваш форум, но все равно так и не нашел того что искал.
Вот собственно что меня интересует:

Есть на форуме люди, которые реально встали на ноги?
и что они для этого сделали

Ну или хотя бы примеры какие-то конкретные..например..я вот месяц,неделю,два месяца делал то-то там-то и мне действительно стало лучше (не слегка, а заметно)..или начала появляться чувствительность в ногах..в мочевом пузыре (лично меня это очень интересует)

Жду ответов!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реальный результат

Сообщение Доктор Качесов »

[quote="Pavel"]Здравствуйте Всем. Долго и внимательно читал Ваш форум, но все равно так и не нашел того что искал.


Вот это-то нас консультантов и вгоняет в тоску))). Камай пишет, Голик пишет, Мама пишет, Бин пишет, да и другие пишут о своих успехах и достижениях.. Мы пишем о своем опыте реабилитации...
Все равно появится очередной Pavel и задаст тот вопрос, которому посвящены ВСЕ ВЕТКИ ФОРУМА...
А потом, очередной ВЗИД долго будет доказывать, что сознание у пациентов с ТПСМ не сужается...
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Дружище нет конкретной панацеи у всех все по разному нужно пробовать искать методу или упражнения от которых будет улучшение а не ухудшение состояния . Здесь на форуме все есть нужно пробовать исходя из своих возможностей . Есть на форуме люди которые передвигаються самостоятельно.Если не удалось в течении года полтора отделаться легким испугом то потом придеться на одном месте волосы рвать если очень хочешь ходить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Лично меня такие вопросы ставят в тупик и становится очень грустно. Могу сказать точно! Сегодня вечером сел, выпил кружку пива закусил соленой семгой и через 10 минут мне действительно стало заметно лучше. Про остальное сказать не могу.
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Сообщение Pavel »

Доктор Качесов

Лично я не встретил ни одного сообщения от человека, который реально встал на ноги..
пишут о больницах, санаториях, врачах, аппаратах, мнения, отзывы..
вот именно что пишут об опыте реабилитации, а меня интересует результат.

я понимаю что все индивидуально, но все же..
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Сообщение Dmitriy »

Pavel, а ведь сам процесс реабилитации это и есть результат. Особенно он виден при сравнении факта того чем сейчас занят спинальник с тем, что было с ним в первые дни после травмы. Когда лежали в реанимационных отделениях под аппаратами искусственного дыхания, капельницами. Да, мы никогда не сможем сдавать нормативы ГТО, но хоть ползком на четвереньках, на костылях, на коляске мы сами двигаться сможем.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Сообщение Pavel »

Dmitriy я с Вами полностью согласен и прекрасно понимаю, но я хотел бы услышать от людей отзывы типа
я применял такой то препарат и мне стало лучше, я делал такое-то иглоукалывание там-то и мне стало лучше или такое-то упражнение в лфк я считаю наиболее эффективным.

Я понимаю это долгий процесс восстановления и все такое, поэтому хотелось бы услышать от людей о том что им реально помогло..

Я это не от любопытства спрашиваю, у меня у самого травма.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: ТРАММА ПОЗВОНОЧНИКА

Сообщение Dmitriy »

А на этом форуме очень много ответов на Ваши Pavel вопросы и про иглоукалывание, и про применение различных препаратов, и про технические средства реабилитации. Не все они положительные, но это даёт знания новичкам, чем нужно заниматься в первую очередь, а что можно отставить в сторону. Читайте страницы форума и Вы поймёте, что в нашем положении торопливость до добра может не довести, но и промедление может тоже быть смерти подобна.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Такой опыт поставить невозможно

Сообщение Мирослав »

Pavel, на вопрос, поставленный в такой форме (что именно помогло), мне кажется, ответить просто невозможно. Никто не занимается чем-то одним - только иглоукалыванием, только одним упражнением или только приемом одного препарата. Каждый применяет все одновременно, поэтому определенно сказать, от чего именно стало лучше или хуже невозможно.

Чтобы получить ответ, следовало бы провести чистый эксперимент - на несколько месяцев отказаться от всего, кроме, например, иглоукалывания и только тогда стало бы ясно, насколько именно это полезно. Да и то не факт, так как во-первых многое работает только в комплексе, а во-вторых будет эффект (скорее всего отрицательный) просто от отмены всего остального. Этот эффект наложится на исследуемый фактор и чистый эксперимент все-равно не получится.

Да и вряд ли кто-то захочет ставить на себе такие опыты.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

кипр или украина

Сообщение Борода »

Да ладно Вам увиливать от вопроса!Парень зрело задал вопрос:Есть кто реально восстановился?
Я и все, прекрасно понимаем что ЛФК у нас будет теперь по гроб жизни,но у каждого не только свой организм но и свой потолок,который порой перешагнуть просто нереально вкладывая хоть какие старания и ресурсы.Моё мнение по восстановлению такое :из состояния в коляске (что включает в себя незамыкание колен), до состояния-непользования совсем коляской,хоть на канадках, я не встречал ,а слышал только всякие истории которые при выяснении оказывались просто успокаивающими сказками. Конечно нужно верить и прикладывать все силы,но нужно прекрасно понимать,что кто реально встал на ноги это произошло до 1,5 максимум 2 лет травмы,и их на этом форуме вряд ли встретишь.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Я не увиливал. Было 2 вопроса. Я, как мог, ответил на второй:
Pavel писал(а):я хотел бы услышать от людей отзывы типа
я применял такой то препарат и мне стало лучше, я делал такое-то иглоукалывание там-то и мне стало лучше или такое-то упражнение в лфк я считаю наиболее эффективным.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Сообщение Pavel »

Вот и я о том же, не спорю на сайте много всякой полезной инфы..но нет,я лично не нашел отзывы, рекомендации людей, которые к счастью уже прошли через все это и могут сами передвигаться ..их результат,опыт,возможные проблемы,трудности,которые появились после того как они встали.

Они то точно, наверное, могут сказать что более эффективно и чему больше уделять внимания.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А Камай... А Голик..? Вот реальные примеры людей, которые встали и они реальные и на этом форуме.
Борода и Павел, люди, которые восстановились, никогда! не будут! сидеть ! на таких форумах !
(Камай, Голик - исключение. От нас консультантов им низкий поклон).

Рассказы про возможность восстановление только в период до 1,5 лет - абсолютная чушь.
Практика наша показывает, что потенциал восстановления возрастает с каждым годом. Особенно это отчетливо видно у пациентов в сроки 4-7 лет после травмы. Кажется парадокс? Но где-то здесь на форуме я писал уже о том, что чем больше срок после травмы-тем быстрее скорость восстановления.
Скоро на сайте у меня появится большая статья, где, анализируя свой опыт, я разъясняю, почему так происходит.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Борода!
Разрешите представиться. На фото 2006 г. с одной канадкой в цехе на заводе стою Я. По цеху на коляске не проедешь. Не монтаж. И у автомобиля с женой, 2008 г., тоже я. На форуме под ник. Голик. Выводы? Делай сам. Только не говорите, что травма, травме рознь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Сообщение ocka »

Я, так понимаю, Pavel спрашивает о полном восстановлении, без канадок и др. помощи, практически, как до травмы. Меня это тоже интересует. Я думаю, если такие люди и есть, то они, наверно, на этот форум не заходят, им уже незачем!
Всем здоровья и счастья!
Ответить