Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Помоги советом

Сообщение Доктор Качесов »

нет!
Я не ерничаю И, наверное, только на этом сайте есть ветка об изменении поведения, из-за сужения сознания после травмы.
Поэтому мы и пишем о душевной боли, которая перерастает в соматическую болезнь.
Главное уяснить следущее:
1. Пациент и родственники должны и обязаны восстанавливаться сами
2. Чтобы правильно восстанавливаться, пациент и родственники приглашают помощника-реабилитолога
3. Но только пациент и родственники смогут выбрать путь восстановления и уровень восстановления
Насильно никто никого не отреабилитировал.
4. Выбор пути - это выбор методики. А уровень восстановления определяется осознанным и неосознанным желанием пациента.
Например Голику надо восстанавливаться дальше, хотя он передвигается с тростью, он и продолжает восстанавливаться. А других устраивает уровень восстановления: в положении "сидя в кресле". Это работники умственного труда, программисты и т.д. И дальше они не будут восстанавливаться, хотя говорить об этом будут много.
5. Что делать? Попробуйте искренне признаться себе, что мешает Вам двигаться каждую минуту, каждую секунду? Только честно самому себе признайтесь и тогда многое станет понятным
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Помоги советом

Сообщение Борода »

Доктор Качесов :А других устраивает уровень восстановления: в положении "сидя в кресле". Это работники умственного труда, программисты и т.д. И дальше они не будут восстанавливаться, хотя говорить об этом будут много.

Так сказать легче всего.Т.е. если следовать такой логике можно заочно судить,что если я не хожу с канадкой то я не хочу восстанавливаться?!Или то что я мало занимаюсь,или не такЧто делать? Попробуйте искренне признаться себе, что мешает Вам двигаться каждую минуту, каждую секунду? Только честно самому себе признайтесь и тогда многое станет понятным

Что делать?Попробую искренне поразмышлять:Занимаюсь постоянно,имею возможность проходить также лечение в специализированных учреждениях месяцев 8 в году,когда нахожусь там занимаюсь еще больше.Стараюсь выполнять все советы и причем нескольких специалистов.Всё чего достиг осталось,но два года улучшений нет а есть наоборот сильный спад.Психологически очень устойчив и реалистичен,сказочных целей перед собой уже 2 года точно не ставлю,также не считаю что я больше когото занимаюсь но и не считаю что меньше,но когда в спец.учреждениях вижу людей восстановившихся до уровня палочки,понимаю что это всё болтовня-они занимаются на 50% а то и 60% меньше тех кто стремится к их состоянию сидя в коляске,и не потому что они уже успокоились в своем состоянии,а потому что у них нет желания не методики- потому что всё пришло как бы само собой при вложенном 40% КПД. от них никогда не услышишь дельного совета,т.к. они просто не были в такой ситуации или эта ситуация у них пролетела как комета.

Как Вы Доктор Качесов размышляли по поводу определения "Клиника" так же можно дать определение "Востановление",и как бы то не было это определение полностью зависит от степени травмы,а желание и усердчивость это не доказуемые составляющие успеха.
[/b]
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Борода, я, кажется, уже догадался, кто Вы. И, кажется, уже понимаю, почему у Вас дальше ничего не двигается.
.... Но врачебная этика не позволяет мне сказать, кто Вы.
Поэтому перейду к разъяснениям. Весь тон Ваших рассуждений основан на том, что Вы считаете, дальнейшую реабилитацию бесполезной. И хотите себе найти оправдание. Вас что-то тревожит, но эту тревогу Вы проецируете на свое состояние. Вы все время пишите, доказывая нам-посетителям форума, что никто не может восстановиться.

А , знаете, почему Вы тревожитесь? Вы же на форуме читаете все противоположное своей точке зрения. Когда-то, в острый период травмы, Вам было сказано: начинайте двигаться, иначе потом будет сложнее преодолевать свою малоподвижность. Тогда Вам было странно это слушать, так как нейрохирурги говорили Вам другое.
То, что у Вас есть сейчас возможность ездить в какие-то реабцентры, где Вам дают кучу рекомендаций, так это и есть путь к восстановлению, который Вы выбрали. Но этот путь приведет Вас только на свой уровень восстановления. Вы ж разбираетесь в картах, вот и представьте себе, что Вы пошли не кратким, а извилистым путем. Устали и заблудились.. Но находите себе оправдание: Карты плохие, разведка подвела, а мы белые и пушистые.

К сожалению, не Вы один такой. Вначале все игнорируют рекомендации, а потом вдруг осознают, что надо было выполнять рекомендации. Сразу поднимается тревога, и все быстро находят себе оправдание: А У МЕНЯ ТРАВМА НЕ ТАКАЯ.

Если бы у Вас тогда были проблемы с восстановлением, я бы Вам сразу сказал...
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

У вас наверное не хватает внимательности когда читаете что я и пишу.
Я специально уточняю что все рекомендации я с первых дней выполняю,а уж в первый год моей травмы и вовсе было чем гордиться в своей реабилитации,и до сих пор кто знал меня тогда удивляются почему я еще не хожу.Врачи говорили в один голос ,если уж такие как я не встану то про других тогда и говорить не стоит.

На этом форуме наоборот всех кто хоть немного говорит противоположное стараются заглушить и заставить понять что ты и правду какоето ничтожество.

Я уже не раз писал что в любом случае заниматься надо с полной отдачей чтобы достичь своего потолка,да и вообще чтоб не стало хуже,и хоть у меня улучшения не идут уже второй год,я не останавливаюсь и продолжаю в том же духе,потому что это это стало моим образом жизни.

Я не перед кем оправдываться не собираюсь,но все мои методисты и врачи которые вложили в мои успехи свои труды(а их было достаточно много) я уверен что не кинут в мою сторону камень,т.к. я в свою очередь не дал и не даю усомниться в своих желаниях.

Да,сейчас для меня реальные результаты - это максимальная адаптация к жизни(работа,вождение автомобиля,семья и т.д.) что на самом деле называется жизнью,и таких примеров намного больше, и им реальнее проверить потомучто это доказуемо.И к этому стоит и надо стремиться.

Вы хотите сказать что Ваша метода поднимает,да нет в ней ничего особенного,и даже наоборот в ней заложен минимальный перечень занятий который необходим лишь при первых шагах в востановлении.

Если есть реальное восстановление,и оно доступно каждому с разной степенью травмы,тогда все здоровые люди должны прыгать с шестом 5 метров как олимпийские чемпионы,ведь это реально и мы по телевизору можем в этом убедиться,так что ли?

Я выше привел конкретный пример,это было не про меня (у меня намного лучшие результаты),но кокретики ответов опять нет,а только обвинения в каком то опровдании.Хочется чтобы на форуме были вопросы и ответы,а не всё так гладко и туманно.Если говорите ,а тем более советуете - подтверждайте фактами.

Доктор Качесов вернитесь пожалуйста к написанному примеру мной выше и как врач дайте диагноз происходящему,и внимательно обращая внимание на то что человек выполняет все рекомендации и занимается в поте лица.

Со мной работали очень хорошие специалисты и я им благодарен по гроб жизни за их работу.А вот я боюсь Вы бы мне помочь ничем не смогли бы или бы в лучшем случае ничего нового не сказали,но кроме наверное сказочных обещаний.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Опять, Борода, Вас заклинило. Вам лично я ничего сказочного не обещал. И вообще пишу только правду.
Но Вам же правда не нужна. Вы идете своим путем, но в обход.
Только не говорите, что Вы все время занимались по моей книге. Там, кстати написано об основных ошибках. Прочтите и поймете, что Вы сделали не так, чтобы выйти на достаточный уровень восстановления.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

По Вашим советам этот форум не нужен-нужно всем в реанимации раздавать Ваши книги и ваш телефон!

Живой пример ролик с Вашей пациенткой доказывает моё утверждение что реального восстановления нет .Или Вы скажите что эта Катя тоже что то не так выполнила и она еще не ходит?Ей кстати огромный респект и уважуха,молодец сумела адаптироваться к жизни!

Таким вопросом как Павел "Реальное востановление"-задаются все,но каждый для разных целей-кто то чтоб больше не тратить как бы зря свои силы,кого то это утверждение наоборот подхлеснет еще сильней чтоб доказать самому себе в первую очередь что это не так.Примеров много и разных,и про каждую судьбу можно снимать своё кино и везде будет чему поучиться.

А пока нет реальных ответов.Пора Админ и эту ветку закрывать-называйте виновных нарушителей!Пока появился только один пациент Доктора Качесова,но результат к этой теме не относится,с кем я занимался как минимум хуже не было бы.

Если кому то покажутся резкими мои высказывания и необоснованными,то докажите обратное я тоже хочу в это верить ,но есть опыт тысяч людей............
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Бедный борода...ВСЕ виновны в его неудачах,доктор Качесов вапще враг номер один...
Вы НАс уговорили...реального востановления НЕТ.Теперь все дружно бросаем заниматься(борода же нам открыл глаза)
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

А в каких неудачах я виню Доктора Качесова?
У меня нет неудач,наоборот то что я достиг я считаю огромной удачей!

Я выразил своё мнение,насчёт занятий я наоборот писал что нужно всегда заниматься-Движение это жизнь.

Нет правда получается на этом форуме я должен подчиняться пустым словам не имея своей точки мнения?Да что на этом Докторе Качесове свет клином сошёлся чтоли?Или его соратники которые его непонятно за что защищают,когда его никто и ни в чем не обвиняет на этой ветке.

Отвечайте по теме,и не переварачивайте чужих фраз к верху ногами!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Борода, согласен с Вами, на одном докторе Качесове свет клином не сошелся. Вы меня спрашивали, я Вам отвечал. А слушать или не слушать-личное дело каждого. Какие Вам нужны доказательства?
Здесь уйма людей на форуме, с которыми я не знаком и которые интуитивно выбрали свой путь. Но, прочтите, почти все они пишут о том, что этот путь они выбрали через 4-5 лет после травмы. И у них пошло восстановление. Но и из них каждый выйдет на свой уровень восстановления, который им покажется достаточным. И их, также, как и Вас будет сложно переубедить.
То Вы пишите, что благодаря примитивной книге доктора Качесова вышли на определенный уровень (даже врачи удивились). То потом оказывается, что все в книге и самом докторе плохо... Вы уж определитесь... Что Вам нужно.?
То Вы пытаетесь сравнить себя с Катей. Но у Вас-то изолированная травма позвоночника. А у Кати травма СОЧЕТАННАЯ, НЕ СОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ по каждому уровню поражения.
Это вообще запредел.. (Просто врачебная этика не позволяет мне написать, как там было на самом деле и как произошло, что она выжила. Без ведома пациентов я сведения о них не разглашаю).

Поэтому, Ваше сравнение себя с Катей - это неудачный пример.

Борода, кто вышел на оперативный простор через 3-5 лет после травмы- тех нет на этом форуме (Голик и Камай исключение). Это одно и то же, что искать десятиклассников в первом классе.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

бабка

Сообщение Доктор Качесов »

Борода, интересно, те кто высказывает точку зрения , противоположную Вашей- те соратники доктора Качесова.
Получается, что Вас не интересует противоположная точка зрения. Вас устроит только Ваша точка зрения.
В споре истина не рождается. Спор всегда разрушителен.
Если хотите в чем-то разобраться, то тогда разбейте свой вопрос на подвопросы и давайте беседовать конструктивно. Вас же никто ни в чем не обвиняет. А призывают к спокойному диалогу.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Я уже не раз писал что в любом случае заниматься надо с полной отдачей чтобы достичь своего потолка,да и вообще чтоб не стало хуже,и хоть у меня улучшения не идут уже второй год,я не останавливаюсь и продолжаю в том же духе,потому что это это стало моим образом жизни.
Сейчас до меня стало доходить..что потолок о котором вы говорите в вашей голове в первую очередь...мы не знаем на что реально способны..но вы борода блокируете сами себя этим потолком.

Улучшеений нет..но вы продолжаете в том же духе..а смысл то какой? Значит нужно что то менять а что менять решать вам только...
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: личные сообщения

Сообщение Борода »

Расскажу о себе: в 2006 году получил компрессионный перелом на уровне С5-С6, удаление тел С5,С6 ,декомпрессия спинного мозга,спондилодеза на уровне С4-С7 аутотрансплонтантом ,пластиной "Тенор".Верхний парапарез,нижняя параплегия.
Это все мед. термины в которые я до сих пор никогда не вдумываюсь.В общем в начале как у всех в основном ,реанимация,операция (правда мне и еще 2 парнишкам ее сделали на 10 день т.к. заведующий был в отпуске а без него никто не хотел),осложнения и т.д. и т.п.Почти через два месяца выписали домой.
Сразу ко мне стал ходить врач ЛФК,пробивать все мои мышцы и нервы маленьким деревянным молоточком с множеством иголок,процедура длилась около 2 часов,пока каждая мышца не сделает по 10-12 сокращений.Плюс делали точечный массаж и комплекс разминочных упражнений,но я был тогда еще плетень без всяких движений.
Через три недели домашних занятий зашевелилась правая нога(стала сгибаться чуть правая нога),и большой палец на правой руке.Спастика была небольшая и эти маленькие движения показались проявлением спастики.Но врач был очень доволен и мы сразу перешли на упражнения лежа на резинках,в изголовье цепляли резинку ногу на подвесы за стопу резинку и разгибать.Спустя буквально 3 дня выполнял по 200 разгибаний в тайне от врача,и тут же получил тромбофлембит в правой ноге в большой подкожной вене,занятия отменились из-за этого почти на 2 недели пока тромб не рассосался.
Первая вертикализация была в 4 месяца после травмы,на ней чувствовал себя отлично,спокойно стоял и подвязавшись под мышки на орт. столе по чуть чуть приседал раз 10.Конечно это был успех,колени замыкали.
Это подтверждалао труды многих научных деятелей что если динамики быть она уже заметна в первые 6 месяцев травмы.
Сроком 5 месяцев я приехал в сан. Пирогова г.Саки,там получил колоссальный прогресс за 45 дней .стал ходить в высоких ходунках метров по 100-150,по долгу стоять в коленоупоре с начало с подвязкой потом без нее ,стал сам бриться,умываться,чистить зубы,брать предметы,есть всё это конечно относительно что сам,но главное результат.
Сроком 7 месяцев лечился в ЦКБВЛ,кто там был видели какие там пандусы,перешел с высоких ходунков на невысокий манеж с калесиками мог пройти несколько коридоров и подняться в пандус.Все положительные результаты приходили не подням а реально по часам,в мыслях не у кого не было сомнений что я буду ходить,а для многих я и так как бы ходил.
Потом опять лечился в Саках,под постоянным присмотром врачей и методистов заболела нога потом спина из-за постоянного увеличения нагрузок(потом выяснилось что это корешковый синдром+протрузии в пояснице),но всё равно темп остался прежним.Уже самостоятельно в год травме ходил в брусьях,становился полностью сам в коленоупор и выполнял в нем основную массу упражнений.Дома в коленоупоре можно сказать жил,занимался в нем по 6-7 часов в день,единственный минус не любил просто так стоять,всегда выполнял какието подвижные упражнения и с весами,и с палками,и колесиками и с резинками.Вообще до сих пор считаю что коленоупор у каждого должен быть как Отче Наш!
За второй год травмы еле еле ходил на шагающих ходунках опять же в Саках,но изменив полностью методику с другим методистом в ЦКБВЛ,оказалось что на канадках мне намного легче.
Больше как бы хвалиться нечем,хотя для меня сейчас состояться в жизни намного важнее,и это требует реальных занятий.Сейчас начал работать,обслуживаю себя сам процентов на 90,хочу водить машину,хочу детей и семью,вообщем хочу то что хотят все и больные и здоровые!В Саках живу сам на квартире,и поверьте это для меня намного сложнее чем присесть 100 раз,но намного приятнее.Ведь мы восстанавливаемся чтобы вернуться обратно в общество,и поверьте пусть это будет как можно быстрее,и даже на коляске,умный не осудит а на дураков внимание нечего обращать!
В моих реабилитационных успехах я благодарен всем кто со мной занимался и продолжает заниматься,они мне помогли выжать все мои возможности в кратчайшие сроки,потому что позволила именно степень поражения спинного мозга.Чем быстрее я адаптируюсь к нормальной жизни тем быстрее у меня пойдет моё "Восстановление",а для этого мне придется затратить энергии и старания ещё больше вдвойне или втройне в этом я уверен на 100%.

Я отношу свою травму к разряду ниже среднего(у меня не было пролежней,по маленькому я сам мочусь, с женщинами всё получается-а это в совакупности дает определенную психологическую уверенность,не было серьезных обострений как у многих,у меня изначально была полная чувствительность и многое другое),но это всё равно не позволило мне "Реально восстановиться",но я уверен что полностью адаптироваться я смогу точно и здесь масса примеров ,например параолимпийцы!

Люди которые мне отвечали на этой ветке ,так и не смогли ответить логически по этой теме,привести конкретные примеры даже своей работы - мой Вам совет нет фактов значит не верьте!Особенно это касается у кого ранний период есть законные учреждения где специалисты лучше и цены дешевле чем у Качесова,вот там и лечитесь,наша судьба и так нас не балует чтобы верить всяким шарлатанам!

Я высказался полностью,до свидания!
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Re: Удаление сообщений

Сообщение Pavel »

Борода
Огромное Вам спасибо за ответ!! Вы один из немногих, кто меня понял
Желаю Вам дальнейших успехов!
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Re: Здарова

Сообщение ocka »

Борода.
Спасибо за такой полный развёрнутый ответ, и, главное, по теме! Желаю дальнейших успехов, здоровья и счастья!
Всем здоровья и счастья!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Борода!
Молодец! Успехов!
Только про Качесова и клинику зря так.
Ответить