Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Сандр похоже еще не понимает что такое жить в Росси на коляске. Сандр будь добр напиши о себе чем занимаешься, как живешь , работаешь или учишься, какая травма ,какие успехи в реабилитации?Сандр я почитал твои сообщения и понял что ты ходишь на костылях, я искренне рад твоим успехам,удачи тебе.
вика1974
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 16:22
Откуда: астрахань

Re: дриптан

Сообщение вика1974 »

а еще лучше, если ты видишь как твой близкий человек все изучает заново, радуешься тому, что он научился дерать ложку, пусть это только попытка, но он смог, а значит сможет еще больше, радуешься , когда врачи говорят безнадежен, а все на деле наоборот.и пусть никто не верит в восстановление, но главное , чтобы верилимы сами,и пусть этот путь тернист, можно преодолеть все , если рядом настоящий друг
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

КНОП, не важно будет работа или нет, главное для нас сейчас начать учебу, просто, что бы была цель. Ведь все равно у каждого есть надежда на "чудо", вдруг медицина сделает прорыв, и мы дождемся исцеления. Но не хочется к тому моменту быть " полным инвалидом", ну вы меня поняли... А может и с работой повезет...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: победить синегнойку

Сообщение Макс 999 »

Dragonfly писал(а):КНОП, не важно будет работа или нет, главное для нас сейчас начать учебу, просто, что бы была цель. Ведь все равно у каждого есть надежда на "чудо", вдруг медицина сделает прорыв, и мы дождемся исцеления. Но не хочется к тому моменту быть " полным инвалидом", ну вы меня поняли... А может и с работой повезет...
Интересно. вы говорите словами вашей дочери или вы ей навязывайте свое мнение ? Если честно. для меня странно. когда говоря о том. что ГЛАВНОЕ - это учеба.. Помогите вашему ребенку. укутайте дитя благоприятной атмосферой. кидайте все усилия на реабилитацию. не стоит ждать чуда. а учеба не убежит и не прокиснет.
Ваш тон говорит о том. что вы пытаетесь уже сейчас адаптировать вашу дочь. в сознании семьи должна быть одна цель - Встать ....
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: победить синегнойку

Сообщение Dragonfly »

Я говорю своими словами, пока наши с дочкой мнения совпадают. Я просто стараюсь задать ей правильный вектор. Ей нравиться учиться, на сегодняшний день это единственное занятие( не считая зарядки).А ребенку мы "помогоаем" и "укутываем" и "кидаем"все усилия.НО такая всеми излюбленная цель - Встать, нам до нее как до луны. Мы так далеко не мечтаем, надо жить сегодняшним днем. Стараемся адаптироваться к новой жизни, ждем квоту не еще две операции, надеемся на хорошую реабилитацию после, и будем просто жить. Я не говорю, что главное-это учеба, но надо как то совмещать.Встанешь или нет - это еще вилами по воде, а профессию получить надо, ведь родители тоже не вечны...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всё чётко и ясно!

Сообщение LMA »

Совершенно чётко расставлены приоритеты, с чем я полностью согласен:
Dragonfly писал(а):... Я не говорю, что главное-это учеба, но надо как то совмещать.Встанешь или нет - это еще вилами по воде, а профессию получить надо, ведь родители тоже не вечны...
Вроде бы, простая и понятная мысль, но нередко эту простую мысль "не догоняют" не только горячие юноши, но и умудрённые, казалось бы, дяди. Надо заниматься, надо пытаться "встать", но всё бросать исключительно на двигательную реабилитацию - это как складывать яйца в одну корзину.

... А ещё бывает, что здоровые сегодня люди не задумываются, что могут заболеть. Пустяк - какой-нибудь перелом ноги посложнее. Нет образования - ничего нет. Разнорабочим трудиться уже не можешь, преподавателем в ВУЗе - ещё не можешь. Проблемка.
Аватара пользователя
baton
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 07.04.2007 10:41
Откуда: казахстан

Сообщение baton »

сознании семьи должна быть одна цель - Встать .ну прям коммунистические лозунги товарищей.я когда нырнул у меня было трое маленьких детей.и им было до фени на лозунги их надо кормить.я заложил квартиру и взял кредит построил кафе.сначало руководил по тел. потом привозили на коляски теперь прихожу с палочкой.построил дом и большой магазин.я не хвастаюсья горжусь что всегда со мной моя семья и мои друзья и родственники без которых было бы мягко говоря плохо
когда бог на моей стороне мне по..... кто против меня
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

baton! Супер! Вот это и есть настоящая цель!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

baton писал(а):сознании семьи должна быть одна цель - Встать .ну прям коммунистические лозунги товарищей...
Эту мысль "догоняет" каждый по своему...
Когда я попал в беду. еще в больнице села ко мне мать и сказала - надо дом на земле покупать. что бы удобнее на коляске... да и по работе надо тебе что то думать.............эти слова меня поставили в ступор... вместо того. чтоб сжать кулаки в руки и сказать - любой ценой . вместе сделаем все что бы.... я увидел и услышал пессимизм...
Во всем должна быть последовательность. через год я задумался о работе. сейчас думаю и о доме. и не потому что опустил руки. напротив. устраиваю свою жизнь так. что бы моя реабилитация и дальнейшая судьба протекала максимально комфортно.
По поводу девочки из г Читы. каждый в праве считать по своему . НО вы меня хоть убейте. понять я этого не могу ... Девочка несколько месяцев назад получила травму. мало того. очное наблюдение специалистов показало. что ребенку сидеть даже нельзя т.к наблюдаются проблемы с позвонками ... девочке осенью планируются делать операции и тд... Человек получивший такую травму испытывает психологический стресс. Близкого надо плавно. без давления настроить. доскональна изучить проблему. получить консультации реабилитологов. врачей... затем подготовить к последующим оперативным вмешательствам. после чего выстроить план реабилитации ............ И если же вы считаете. что в это время есть место учебе и она не может подождать год. другой. если же вы считаете. что ваши дни (не дай Бог) как родителей сочтены и вам надо быстрее дать образование. ТО безусловно пускай учится ...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

baton писал(а):сознании семьи должна быть одна цель - Встать .ну прям коммунистические лозунги товарищей.я когда нырнул у меня было трое маленьких детей.и им было до фени на лозунги их надо кормить.я заложил квартиру и взял кредит построил кафе.сначало руководил по тел. потом привозили на коляски теперь прихожу с палочкой.построил дом и большой магазин.я не хвастаюсья горжусь что всегда со мной моя семья и мои друзья и родственники без которых было бы мягко говоря плохо
По поводу вашего поста в целом - Молодец.
Этой осенью я закончил строительство стояночных боксов. весной второй этап. Часть уже сдается в аренду и приносит прибыль. как правило все уходит на погашение долгов ) ... На все это уходит много времени. нервов... и тд.
Попутно сужусь с администрацией города. по поводу. выделения мне земельного участка под ИЖС ...
и к этому всему и другому я пришел не сразу после больничной койки .... мне нужно было время .....
Аватара пользователя
baton
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 07.04.2007 10:41
Откуда: казахстан

Re: Квота

Сообщение baton »

Макс 999 писал(а):
baton писал(а):сознании семьи должна быть одна цель - Встать .ну прям коммунистические лозунги товарищей.я когда нырнул у меня было трое маленьких детей.и им было до фени на лозунги их надо кормить.я заложил квартиру и взял кредит построил кафе.сначало руководил по тел. потом привозили на коляски теперь прихожу с палочкой.построил дом и большой магазин.я не хвастаюсья горжусь что всегда со мной моя семья и мои друзья и родственники без которых было бы мягко говоря плохо
По поводу вашего поста в целом - Молодец.
Этой осенью я закончил строительство стояночных боксов. весной второй этап. Часть уже сдается в аренду и приносит прибыль. как правило все уходит на погашение долгов ) ... На все это уходит много времени. нервов... и тд.
Попутно сужусь с администрацией города. по поводу. выделения мне земельного участка под ИЖС ...
и к этому всему и другому я пришел не сразу после больничной койки .... мне нужно было время .....
жизнь такая как есть.она не останавливается и ждать нас пока мы встанем никто не будет.а когда человек живет ну почти здоровой жизнью и еще занимается чтобы поднятся это как взаимодействия танков с пехотой.и если вас назвали инвалидом плюнте в морду если недостоет рука
когда бог на моей стороне мне по..... кто против меня
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: параподиум

Сообщение Dragonfly »

МАКС999, как то вы переворачиваете все с ног на голову, я даже в растерянности...С настроем и настроением у нас все в порядке, психологический стресс прошел сам собой( в этом большую заслугу ставлю общение с людьми в Новокузнецке).Сейчас мы успокоились и выстраиваем тактику дальнейших действий не торопясь(торопиться уже не куда), хотя проблемы еще прибавляются: вчера сделали КТ, предварительно сказали , что есть перелом еще и в поясничном отделе...И за то время пока мы ждем решения на счет квоты на операции( а это не так быстро), почему бы нам не готовится к ЕГЭ и т.д., что просто так лежать и думать:" у меня же психологический стресс"?!
А то, что вы и baton добились материального благосостояния- честь вам и хвала. Но тут МАКС999, вы сами себе противоречите: нам предлагаете пару лет пропустить, а сами то чего то суетились...?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

новокузнецк

Сообщение Макс 999 »

Dragonfly писал(а):МАКС999, как то вы переворачиваете все с ног на голову, я даже в растерянности...С настроем и настроением у нас все в порядке, психологический стресс прошел сам собой( в этом большую заслугу ставлю общение с людьми в Новокузнецке).Сейчас мы успокоились и выстраиваем тактику дальнейших действий не торопясь(торопиться уже не куда), хотя проблемы еще прибавляются: вчера сделали КТ, предварительно сказали , что есть перелом еще и в поясничном отделе...И за то время пока мы ждем решения на счет квоты на операции( а это не так быстро), почему бы нам не готовится к ЕГЭ и т.д., что просто так лежать и думать:" у меня же психологический стресс"?!
А то, что вы и baton добились материального благосостояния- честь вам и хвала. Но тут МАКС999, вы сами себе противоречите: нам предлагаете пару лет пропустить, а сами то чего то суетились...?
Бог с вами . ни чего я не переворачиваю. вы взрослый человек и вам решать судьбу вашей семьи. Если вы считаете. что делать операции. проводить после реабилитацию. попутно сдавать экзамены и полноценно усваивать учебный материал и это не будет мешать друг другу. если вам это посильно - желаю вам всего хорошего ...
По поводу противоречий и суеты - я не суечусь. у меня все в порядке ))) (суетятся не уверенные в себе люди) . Моей травме 3 года. первый год. полтора. мне не то что не хотелось учится и тд.... хотя к этому времени уже отучился . Мне не хотелось ни чего ни работы ни денег ни друзей ... Первый год я узнавал. изучал. интересовался. выезжал на операции. затем реб. центры.. в общем иная жизнь для меня была чужда... со временем я решил выстраивать планы с жизнью и работой и тд...
Ни в коем случае не убеждаю и не предлагаю вам не получать образование . мало того я имею желание получить второе высшее ... Мое утверждение твердое и бесповоротное - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ !

P.S С таким успехом можно попутно замуж выдать и детей родить. че уж там ) оптом все )
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

вы видите как завинчивают гайки с образованием? думаете позже будет легче учится? нет, надо сейчас пока у всех есть желание и возможности учится. после того как встанет, уже и не захочет того диплома и незачем будет, а не встанет, то что? и пока учишся, т.е вливаешься во взрослую самостоятельную жизнь, возникают желания которые и подстёгивают встать и побежать. в конце концов в реаб.центрах только инвалидов встретишь, а на учёбе на равне со всеми можно и со здоровым парнем познакомиться :) а потом если обидит стоя дать пощёчину :)) и поцеловать в примирении. вот для этого и надо ЕГЭ сдавать и вливаться в жизнь, и заниматься здоровьем одновременно. да тяжело, неимоверно, но выхода теперь нет. пока есть возможности надо их ловить. я своё детство и не помню. с процедур в школу, со школы засыпала на ходу, разбудят поем и снова какие то занятия. но зато не последняя дура сейчас, хотя и плохо социализирована и здоровье не на высоте. но таки живу и ещё не угас интерес к жизни :)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

В отношении дискуссии о совмещении двигательной физической реабилитации и реабилитации социальной.
Возможно, что в случае Макса его позиция (в течение первого года после травмы все силы бросить главным образом на восстановление двигательных функций) была верной - Макс, как я поняла к тому времени имел определенное образование, специальность и чтобы дальше работать в этом направлении нужна была двигательная активность.
Другой случай у дочери Dragonfly - это молододая девушка и ОЧЕНЬ важно, на мой взгляд, продолжать прежний стереотип жизни. А главным было обучение в школе. Нельзя отрываться сейчас от этого, ни в коем случае, иначе придет ленность, возникнет мысль о том что "можно и так...".
Кроме того, ведь не весь день посвящен физическим занятиям? Как раз распорядок дня может успешно сочетать учебу, подготовку к экзаменам и физические занятия.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить