Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Сереженька »

будьте добрее люди... превратили в кашу форум) нихера не понятно..
1 год ASio A/ грудь) появилось чувство мышыц ниже пупа ,движения правда только спастического характера и кожа дохлая тоже :(


да и причем тут "сознание сужается" -- как писал музыку так и пишу, как фантазировал так и фонтанирую.. может боль и паралич меня обездвижил но мечтать я не разучился..чушь

сознание сужается когда алкотрафик перезаливается или зло в колотушке воспаляется завистью или всеми этими алкашескими маниями
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: черт.

Сообщение Доктор Качесов »

Сереженька, а мы и пишем только абсолютную чушь здесь на форуме.
Мы пишем:
1. После травмы позвоночника инженер помнит, что он инженер, врач помнит, что он врач, музыкант помнит, что он музыкант. А это и сбивает с толку...
2. После травмы меняется поведение пациента и его окружения. Вы хотите нам доказать, что Ваше поведение не изменилось?
3. А изменение поведения-это есть признаки изменения сознания.
4. Сознание постоянно отражает пространство вокруг нас. Вы хотите сказать, что пространство вокруг Вас не изменилось? Такое же широкое, как было до травмы?
5. Сознание отражает пространство... Но чтоб его отразить, нужно воспринять всеми органами чувств, в том числе и осязанием. То есть Вы хотите нам доказать, что кожная чувствительность у Вас также не изменилась..
6. Структура сознания- это структура тела... Вы же пишете об изменении структуры тела, но при этом уверяете, что структура сознания у Вас осталась прежней.
7. Интеллект после травмы позвоночника не меняется и даже возрастает. Но мы нигде не пишем о снижении интеллекта у пострадавших с ТПСМ
8. Если у Вас после травмы ничего не изменилось и Вы остались таким, каким были до травмы, то что Вы делаете на этом форуме?
9. Отрицание изменения сознания на фоне появившихся проблем - это и есть признаки изменения сознания. "Бегство от реальности", "Закрытие" - это все признаки изменения сознания.. Инверсия...
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Сообщение Pavel »

Сереженька
ya schitau eto zamechatel`no esli y vas ne izmenilos` soznanie !!!znachit vi ne tratite beczennoe vremya na dipressiu!!
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

Да уж!!! сплошной базар...и ничего по существу(((( только один отчет бороды...сидит столько народу на форуме уже по нескльку лет и что никто не вылечился?
Не утешительные выводы.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Тайфунчик!
Кто вылечился, зачем ему это форум? Сам себя ловлю на мысли, зачем мне этот форум? Наверно по привычки преподавателя высшей школы. Другого объяснения не нахожу. Да и то в последнее время больше не на форуме, а "в личку".
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

Для того,чтбы помочь другим!!!
Кто как не тот человек,который знает как ему далось эт лечение...каким трудом...поймет других людей страдающих.
Я если вылечусь...обязтельно напишу тут на форуме отдельную ветку...как мне это удалось.
На данном этапе я пробиваю Китай г.Харбин...нашелся врач который мне готов помочь.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: санаторий Бурденко

Сообщение KOS »

Привет всем. Я только вчера приехала из центра в Новокузнецке. Насмотрелась там всяких травм и людей всяких. Одинаковых травм не бывает - этот факт. Тот человек, которому сказали, что ходить не будет - он начинает ходить и наоборот. Всё зависит и от травмы и в первую очередь от человека. Я в центре наблюдала такую закономерность: работают и тренируются в основном женщины(девушки), а мужички играют весь вечер в карты. Позанимаются с инструктором утром и считают, что этого хватит - само должно восстанавливаться. Конечно же не все мужчины так себя вели, но в основном. А девки и с утра напашутся и вечером ещё пашет до самого позднего вечера. В зале холод, а она там, уже поздно, а она там. Я спрашивала как она так смогла научиться ходить(на брусьях и ходунках) Она рассказала, что и падала и даже от напряжения у неё рука сломалась. Потому что сначала просто на руках по брусьям ходила, а потом уже начались движения. Будут усилия - будет и результат. Были, конечно же, и девушки, которые ждали, когда оно само восстановится, но такую я одну только встретила.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

от Татьны

Сообщение Доктор Качесов »

Вот об этом я и пишу на своем сайте в статье о психосоматическом компоненте у пострадавших с травмой позвоночника. Восстановление функций зависит в первую очередь от человека, его целеустремленности, воли и веры.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение LMA »

Только что началась передача "Квартирный вопрос" по НТВ. Роман занимался хоккеем. В 15 лет получил травму. Закончил школу на дому, заочно закончил юридический факультет. Женился, есть ребёнок. Для ведущей передачи "Квартирный вопрос" сказал, что у них часто бывает много гостей, по 12-15 человек, и просил это учесть при планировании ремонта.

... Ходить он не начал, передвигается на электроколяске, ноги пристёгнуты. Встаёт в простейший самодельный вертикализатор, пятки не опускаются на пол. Похоже, шейник с высокой спастикой. Невероятно позитивный парень, такой же светлый человек жена Оля. Кто найдёт ссылку на видео - киньте в Форум. Анонс здесь.

P.S. с тоской предвижу выступления про то, что "у него травма легче" и что этот результат ненастоящий. "Вот если бы он ходить начал!" Впрочем, пусть каждый делает выводы сам. Те выводы, на которые готов.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Посмотрел только что, по телевизору, что сказать, здорово. А главное, как я понял это уже доступно на Российском рынке. Вопрос в цене. Надо будет потом смету проекта на сайте "Квартирного вопроса" посмотреть, ради интереса.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Реальный результат

Сообщение KOS »

а я не могу в нете найти, чтобы посмотреть. Может поможете?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Про мочеприемник

Сообщение Digi »

По телевизору, к сожалению тоже не видела этой передачи.
Ссылка на сайте программы:
http://www.peredelka.tv/articles/base_f ... index.html
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Про мочеприемник

Сообщение Князь »

Если найду ссылку, опубликую, думаю через некоторое время появится в сети.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: В Саки самолетом

Сообщение LMA »

Саму по себе переделку обсуждаем в разделе "бытовая адаптация", "квартирный вопрос".
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Добрый день! Меня зовут Александр, мне 28 лет, я из Краснодара. Много и долго читал форум, решил рассказать о себе. В апреле 2010 году неудачно нырнул, в результате перелом шейного отдела позвоночника. Не буду вдаваться в медицинские термины и переписывать диагноз, просто скажу, что полностью заменили С5 и поставили пластину С4-С6, плюс сильнейший ушиб спинного мозга на данном участке. Теперь, я шейник! После операции паралич нижних конечностей и хаотичное движение в руках, с полной потерей силы и управляемости. Спустя 1,5 месяца появилось первое осознанное движение в ногах, пошевелил большим пальцем правой ноги, начал присаживаться. Затем поездка в ЦКБВЛ п. Голубое, стоит отметить, что туда транспортировался в лежачем положении, в результате 2-х месячного восстановления (ЛФК, тренажеры, Локомат, массаж, бассейн и т.д.) в Москве меня поставили в локтевые ходунки, домой вернулся сидя коляске, с более уверенными движениями в ногах. По рекомендации врачей, дома отказался от каляски, передвигался с помощью локтевых ходунков. В октябре поехал в Пятигорск, санаторий "Лесная поляна", с этого момента началось интенсивное восстановление. Спустя 4 недели прибывания в санатории встал на легкие, складные ходунки, но чтобы успевать на занятия и процедуры пришлось пользоваться каляской, спустя еще неделю встал на канадки. В результате домой ушел на своих ногах, с помощью канадок. Сейчас травме 8 месяцев, достигнутые результаты: вернулся в вождению автомобиля (особо хочу отметить, что машина с автоматом, без каких-либо переделок под ручное управление и т.д.!!!! Только знак инвалида пришлось повесить ...жаль), поднимаюсь и спускаюсь по ступенькам на второй этаж при помощи одной канадки, полностью сам передвигаюсь по дому, вернулась сила и движения в руках (сам могу поднять на руки годовалую дочь и играть с ней, со старшей дочкой собираю пазлы), в конце января выхожу на работу. Не подумайте, что всего этого, я добился сам, огромный вклад в достижение таких результатов вложила моя любимая жена, родители, брат, да вообщем все родственники, которые приезжали и не оставались безучастными. Намеренно не писал о всех трудностях и проблемах, которые пришлось преодалевать, "страшных" мыслях с которыми приходилось бороться, потому что тяжело это вспоминать, да и не хочеться!!! Кто с этим сталкивался тот знает!
В ближайших планах продолжить заниматься, встать на трость и ....хочется сына :D !!!
О всех врачах, инструкторах, которые мне помогали все это время могу ответить в личных сообщениях, буду рад помочь всем чем смогу.
Ответить