Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Доктору Качесову особо тяжело в среде ортодоксально научной(потому, что хотя бы он- дипломированный специалист), а другой , вобщем-то нет, другую "среду" формируют "психи-одиночки". Я сейчас о технологиях разблокировки, мануальной терапии,психотерапии и прочих методах ,дающих результат,но больно задевающих ортодоксов ибо и причину ("полирадикулонейропатия") они считают смехотворной. А вот в одной стране (не будем ее указывать ибо это унизит другие страны,где может существовать точно такая история) есть "любитель" в области аналогичных методов лечения, занятой на 200 и более процентов(догадываетесь почему,надэюсь?). Так вот в силу того , что "гражданское общество" в той чудной стране существует (а как следствие-демократия, не путать с дерьмократией и демократизацией) люди (прошедшие у него лечение) просто организованной толпой идут в суд и судятся со своими профильными клиниками, которые они проплачивали (по страховке-ли, налом -ли- неважно). Потому что в клинике говорили людям, что восстановиться нельзя, а вот почему-то за каким-то "интересом" люди на поправку пошли... Реабилитационный процесс-это долгострой, с множеством факторов, где главный фактор - Личность (объект-субъект реабилитации), панацеи нет (есть систематизированные научно ценные данные для тех, кто ищет и найдет), на сильно "свежем" сроке пациент еще чересчур "воспаленный", чтобы под гнетом необходимой нагрузки включился. И ничего смешного в том, что на сроке 4-5-7 лет пациент реально "перспективнее" нет. Чтобы спорить с этим нужно хотя бы практиковать в области медицины,реабилитации. А не выдавать за "свою", информацию - "съезд" (от ответственности), которую талдычать все кому не лень, только, хоть убей , не помнять от кого слышали.. Про то, что с полгода-год надо лежать, а вот после 1,5-2 -ничего не исправишь. т.е. в "золотые" полгода-год закипать от работы , а потом начинать гнить и гнильцой на умняке делиться с братьями меньшими (по сроку "службы").
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Борода, я перед Вами подробно отчитался на ветке "Клиника доктора Качесова".
Но еще раз покаюсь и попрошу уважаемое собрание выдать мне партийный билет..
"В то время, как вся страна и все общество работает во имя великой цели и на благо этой цели. Доктор Качесов работает "на себя". Каюсь.. и прошу разрешение отработать мои заблуждения буржуазного толка на плантациях у Бороды"
Партийный билет прошу выслать на мыло..
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: роэ

Сообщение Кноп »

Вот и работа с людми!! кто ни будь да найдеться кто захочет сделать без вины виноватым .Не зря существует хорошая пословица Не делай добра не получишь зла.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Доктор Качесов : мне Вашего отчета не надо ,просто мне и таким как я нужна правдивая информация ,чтобы доверять своё здоровье и тем более платить деньги и не малые. 25 лет работы это не показатель и 8 тысяч зарплаты это тем более чушь,я лично таким как Вы повыкидывал 100 тысяч только за всякие консультации,потомучто хотел верить.Нам нужна открытость подтвержденная фактами а не словами. Допустим я уже достаточно пообжигался чтобы опять доверяться ,и я думаю таких как я миллионы.
Живой пример : в сан. Бурденко уже почти 50 лет работает Капитолина Михайловна-врач уролог,отдается своему делу даже когда давно уже на пенсии ,да она тоже не Бог но в основном только положительные отзывы подтвержденные фактами, и мы знаем где она , и сколько это стоит. Это простая открытая информация подтверждает на самом деле огромный врачебный опыт,и располагает к доверию!И не одна она там такая.
А Вы говорите 8 тысяч ,таких зарплат даже у массажистов нет!Да Бог с Вами зарабатывайте,я не за Вас переживаю,а о таких как я в раннем периоде,когда читаешь Ваши тексты правда складывается только положительный персоонаж,правда уже как пять лет не имея врачебной практики.Получается государство дало Вам бесплатное образование,сделало из Вас известного врача и Вы теперь этим пользуетесь.
4 года назад 10-15 минутная консультация даже не Вас(Вы были очень занятой и прислали своего типа зама) стоила 10 000 рублей!!! Это по каким же расценкам ведется тогда лечение? В НИИ РАМН им. Бурденко официально на 2010 год консультация у академика Шевелева И.Н. стоит для нас 1800 рублей.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Кноп : эта пословица здесь вовсе не уместна.
Я и такие как я на этом форуме хотим выяснить не один год,а если точно с 2005 года согласно истории этого форума,кто такой Доктор Качесов который нам так много советует по восстанавлению?Но кроме телефона ничего нет!
Почему так же здесь консультировавший Леонтьев Марк Анатольевич всем известен,и мы его знаем несмотря на такую отдаленность от центральной России,и он не от кого не прячется.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Доктор Качесов тоже не прячеться позвони ему и все выясни что тебя интересует.А LMA все знают потому что он руководит отделением нейрохирургии в котором побывало пол России на коляясках за государственный счет.А лечение в частной клинике у Качесова за свой счет могу себе позвалить немногие.Хотя по Книгам Качесова тоже знает пол России на колясках а может и больше
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Борода писал(а):Живой пример : в сан. Бурденко уже почти 50 лет работает Капитолина Михайловна-врач уролог,отдается своему делу даже когда давно уже на пенсии ,да она тоже не Бог но в основном только положительные отзывы подтвержденные фактами, и мы знаем где она , и сколько это стоит. Это простая открытая информация подтверждает на самом деле огромный врачебный опыт,и располагает к доверию!И не одна она там такая.
Ничего плохого против этого сказать не могу, но, не в упрёк будет сказано, к моему сожалению, лично мне помочь она не смогла. Возможно из-за того, что мой случай, по её части, тяжёлый .
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Борода, вот Вы уже начали исправляться. Уже мои заработки перестали Вас интересовать.
Мало того, Вы сами признали факт и пишите, что я - известный врач, которого "бесплатно выучило государство". (Я понял так, что всех остальных врачей государство учило за деньги, но они не стали известными).
Еще Вам осталось только уяснить, что если Вам не нравятся мои советы, то Вы их не читайте. Зачем Вы себя насилуете?
Ну и врать только не надо, никто кроме меня на консультации не выезжает. Вас кто-то обманул в очередной раз..

И еще совет: если Вам хочется консультироваться у академиков, то и консультируйтесь у них. Зачем Вам этот нехороший доктор Качесов?
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

о дааааа...любимые темы на форуме деньги доктора Качесова, и кто встал,а кто нет.На счет первого-то это неккоректно обсуждать,на счет второго-многие и не "ложились",чтобы вставать.лично знаю такого человека,он разбился на машине,и получил травму шеи, а потом все по классической схеме,только отлежав пару месяцев в больнице,ушел на своих ногах,немного прихрамывая.
А вообще,согласен,что у многих есть потенциал и скрытые возможности,только они об этом не знают.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей Акименко, полностью с Вами согласен.
виктория карусе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 20.09.2010 21:23
Откуда: таллинн

Сообщение виктория карусе »

пациенты у доктора Качесова есть и будут ! но выбор доктора это личное дело каждого, верите , чуствуете что вы на правильном пути - лечитесь , сомневаетесь - ищите другого. К чему эти попытки вывести на чистую воду , ага я подловила вас на слове! но если вы испытываете от этого удовольствие то пусть вам хоть так будет хорошо!
Кстати насчет возможности вызова доктора Качесова для помощи снятья с ИВЛ , КОНЕЧНО МЫ НАДЕЕМСЯ СПРАВИТЬСЯ САМИМ , НО КОГДА ВОКРУГ ПЛОХИЕ ПРОГНОЗЫ КАК ОБНАДЕЖИВАЕТ, ЧТО ЕСТЬ КТО-ТО КТО ПОПРОБУЕТ ПОМОЧЬ ! одна эта мысль привела в чуство моих домашних ! так что еще раз повторюсь не нравится не надо вас же не утоваривают Но что-то мы от реальных результатов пришли как всегда ....
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Предлагаю вернуться к теме-"Реальный результат"!

Моё мнение такое :Человек получил травму шейного отдела , с первых месяцев интенсивно занимался,лечился по возможности,читал все форумы,набирался опыта,не жалел себя и окружающих для достижения главной цели.И так за год он достиг определенных положительных результатов-80% самостоятельности(садиться,ложиться,вставать в коленоупор,восстановилась почти полностью чувствительность) но движения в ногах нет,а главное не замыкают колени.На протяжении еще одного года еще более упорных занятий улучшения появились незначительные,но старое усовершенствовалось соответственно лучше,появился опыт.Но ноги опять никак.
Вопрос : Реально кто то восстановился,после 2 лет занятий с такими же описанными результатами.

Реальный результат - обходиться везде без коляски хотя бы с помощью 2 канадок,где нужно встать , где нужно пройти,но без тутаров(да и с ними я сомневаюсь).

Моё мнение- это нереально.Но вывод заниматься в том же духе и не сдаваться и ставить под "Реальный Результат"-Адаптация к жизни в реальном состоянии[/b]
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Удаление сообщений

Сообщение Доктор Качесов »

Вот, Борода, наконец-то Вы встали на правильный путь. Пример Голика говорит о том, что Вас больше всего интересует.
Вас уже неоднократно отправляли на его ветки.
Вот Голик-это реальное лицо. А доктор Качесов-выдуманное. Поэтому мы Вам советуем читать советы Голика.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Доктор Качесов.
Воспринимаю это от Вас, как шутку. Просто 10 лет назад, к сожалению, у меня возможности с Вами общаться.
Борода.
1.Про ноги и колени. Здесь все описываете, как было и у меня. Только маленькое уточнение. Левая нога сразу восстанавливалась быстрее и замок в колени стал работать как-то автоматически. А вот на правой! Потратил два года!!!, чтобы стало надежно и автоматически замыкаться и размыкаться. Вы же по себе знаете, замок сработал, а обратно - нет. Что делал? В коленном упоре ежедневно приседал по 100-150 раз с основной опорой на правую ногу. Помогло.
2.Ежегодный результат.
Здесь тоже правы. Год прошел, а кажется, что ничего не изменилось. Почему? Потому, что изменения были не большими и постепенными. Когда едите на машине в гору с очень небольшим подъемом, наш Семинский перевал 11 км тягуна и прямого, как стрела. Он совершенно не заметен для Вас, а мотор работает все тяжелее и тяжелее. Поднялся посмотрел вниз и ОГО!!
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

привет

Сообщение александр61 »

golik, Вы пишите, что в коленноупоре приседали с упором на правую ногу. А были ли в ней движения на тот момент?
Как я понимаю вероятно были. Ведь если бы их не было ,то присесть и встать можно было бы только за счёт рук и работающей левой ноги. Поясните пожалуйста.
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
Ответить