По вечерам немеет рука.

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

По вечерам немеет рука.

Сообщение C4ётчик »

Здравствуйте, товарищи!
Опять я на форум со своей проблемой. Уже около полугода у меня по вечерам немеет левая рука, сила в ней резко падает, и сокращаются грудная и трехглавая мышцы, может еще какие(иногда "дергают", иногда просто сокращаются и "держут"). Да, еще это сопровождается несильной болью в области перелома-С4. Может кто знает-в чем тут проблема и главное-как ее решить?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Видимо, хондроз, окаянный...

Сообщение LMA »

Скорее всего, проявления остеохондроза - начать с осмотра, обследования (как минимум рентген шейного отдела, возможно - УЗИ сосудов шеи). Помочь может упругий воротник (разгрузит шею), профилактика в виде гимнастики в положении сидя через каждые 30-40 минут сидячей работы.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: ГУТА - Дорофеев

Сообщение C4ётчик »

Ясно, спасибо. Действительно, по результатам январской МРТ-есть остеохондроз. Пытаюсь разминать шею-слабо помогает. Ограниченность движений из-за пластины. Есть вероятность, что потребуется вмешательство? В нашем городе специалистов по профилю вроде нет...
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

Здравствуйте. У меня тоже стала появляться проблема с левой рукой. Когда поломался С6 рука не разгибалась в локте, через какое то время удалось её разработать но не полностью когда поднимаешь вверх через какое то время она падала сгибаясь в локте но всё же боле менее работала. А сейчас стала слабеть. Может это из за того что я какое то время меньше занимался? Сейчас стараюсь заниматься как раньше. И ещё последние месяца 2 каждый день сильный озноб. В книге Качесова прочитал что это наоборот хорошо организм восстанавливается, но я замечал раньше что если у меня появлялась температура то рука тоже слабела. Может это взаимосвязано?
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Лантокс

Сообщение msv-1974 »

здравствуйте! -у меня вот уже двое суток как онемели руки. случилось это после двухчасового стояния в параподиуме. не исключено что это и совпадение но я не знаю с чем это связать.в параподиуме стою всего один раз в неделю. как срочно надо делать необходимое обследование? в городе УЗИ сосудов нет а в РЦ попаду месяца через 2-3. Что делать если это не пройдет?
компрессионный оскольчатый перелом С4-С5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Уважаемый коллега!
У меня тоже руки немеют, к вечеру. Просто мышцы устают. Помассажировал мышцы рук, отдохнул и утром все нормально.
Объясните, зачем стоять в параподиуме 2 часа раз в неделю? Странно, что у Вас онемели только руки, а не все тело. Наверно оно и онемело, просто плохо это чувствуете. Нельзя ли стоять в параподиуме по 10-15 минут, но каждый день и уж если очень хочется, то несколько раз в день? Дайте мышцам отдыхать, но не неделю. После такого отдыха надо начинать все с начала. Попробуйте, а потом уж разное обследование.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

сам стать в параподиум не могу а помощники бывают не всегда. вот я и решил постоять подольше. к тому же чувствовал себя как никогда хорошо. Нормальная чувствительность у меня только до уровня груди поэтому я и чувствую только онемение рук. Делали массаж но пока онемение не проходит вот уже третьи сутки!!! и это беспокоит. Как Вы считаете -можно ли продолжать вертикализацию пока не пройдет онемение. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

msv-1974
Вас прекрасно понимаю. Хочется! Сам иногда грешу этим. Следствие, такой результат. Перетрудились Вы сильно. Что делать дальше? Я бы вставал, но не более чем на 10-15 минут.
Вопрос. А не проще ли вставать в коленоупор или у шведской стенки? Тем более, что руки работают. Нет стенки? Установите где удобно и можно на стене горизонтально пару поручней по 60 см. Вот шведская стенка и коленоупор.Изображение

Получается очень удобно. Каждое утро и вечер: умылся, подъехал, встал и постоял.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

спасибо за совет. К сожалению кисти с пальцами за 2.5 года пока так и не заработали и шведская стенка мне пока не актуальна. а то я бы стоял чаще и по 15-20 мин. Буду ждать пока пройдет онемение.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Нужна консультация

Сообщение golik »

msv-1974
Кисти с пальцами и за 10 лет не заработают, если ими не заниматься. Не уверен, что Вы регулярно занимаетесь мелкой моторикой, каждым пальчиком. Стремление встать и пойти похвально, но толку от этого нет и не будет. Надо развивать все группы мышц и шведская стенка тогда будет, ой!, как актуальна. Вообще-то, встречаю первого человека, который собирается ходить, а шведская стенка для него не актуальна! Не держат пальцы перекладину стенки? Используйте липучки (они есть на форуме). И стоять чаще можно по 15-20 мин. Ждать пока пройдет онемение, равносильно у моря ждать погоды, особенно у мыса Горн. Пересмотрите свой подход к реабилитации. Хотя, как хотите.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Кстати по поводу липучек, для жителей Украины немного дороговато заказывать в России, но голь на выдумку хитра. Я распечатала фото перчаток-держателей, муж завез в швейную мастерскую, пошили ничем не хуже за 60 грн., пользуюсь уже пол года, довольна.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Благодарю

Сообщение LMA »

msv-1974 писал(а):... онемение не проходит вот уже третьи сутки!!! и это беспокоит...
Причин может быть масса. По сети нельзя определить, похоже ли это на раздражение нервных корешков или нет. Нагрузку в любом случае надо прекратить. Лечение должен назначать невролог после осмотра.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

Для LMA . Извините что не отвечал - болел (урология). Лежал с высокой температурой. Соответственно нагрузок никаких не было. Онемение не прошло. Живу в небольшом городке и с хорошим неврологом проблема. Нормальное обследование смогу пройти только месяца через два в РЦ. Сейчас хочу возобновить занятия. Вы пишете что надо уменьшить нагрузку. Но она у меня и так не очень большая. Из-за травмы я самостоятельно могу только поднять левую руку и немного двигать правой. Могу сам сидеть на кушетке но не долго(если посадят)-еще спина слабовата. А остальные движения только пассивные. Кручу педальный тренажер, через блок поднимаю посильный груз и тому подобное. И еще один вопрос из другой области- нужно ли растягивать мышцы которые находятся в постоянном тонусе?
Для golik- кистями занимаемся ежедневно около часа. Начинаем с легкого массажа, потом поочередно тянем пальцы друг к другу медленно и другие упражнения. А как вы разрабатывали свои пальцы? На ветке про восстановление кистей для себя я мало чего нашел, так как мои - как флаг на ветру(шутка). Движения-только спастические подергивания пальцев. Перчатками прихватками про которые вы пишите я пользуюсь уже полтора года.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

msv-1974
Вы не внимательно смотрит материалы форума. Если разрабатывать только пальцы, то это мартышкин труд. Эту ошибку делают очень многие, не только Вы. Надо разрабатывать все руку от плеча до каждого пальчика, особенно от локтя до пальцев. Это касается массажа. Надо массажировать ВЕСЬ верхний плечевой пояс до пальцев. Я это делаю раз в квартал по 12-15 сеансов.
Вывод: пока не разработаете мышцы рук, дергать и тянуть пальчики бесполезно.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

аська

Сообщение ref »

msv-1974 писал(а): И еще один вопрос из другой области- нужно ли растягивать мышцы которые находятся в постоянном тонусе?
При интенсивных занятиях гипертонус снижается на какое-то время. Потом усиливается. Дальше-новая тренировка и он снова снижается.
Ответить