Можно ли выкладывать фото и видео

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Возможный, на мой взгляд, вариант (по первому случаю):
Перед ссылкой на статью расположите хорошо выделенный шрифтом и цветом текст, примерно такой: "Внимание! Данная статья предназначена для узкого круга специалистов и проиллюстрирована фотографиями, которые могут вызвать шок у неподготовленного зрителя. Если Вы не являетесь специалистом в области лечения гнойных ран, категорически не рекомендуется открывать данную ссылку! Автор не несет ответственности в случае возникновения у Вас нервных расстройств после просмотра данного материала. Публикация в других изданиях и на других сайтах Интернета без согласия автора запрещена".

Дополнительно в качестве защиты от детей и случайных посетителей стоит разрешить открывать ссылку только зарегистрированным пользователям (попросите об этом своего программиста). Я бы сделал так.


По второму случаю все проще - если есть согласие (желательно письменное) пациента на публикацию фото - вопроса нет, публикуете спокойно, а если нет согласия... что ж, тогда тоже вопроса нет :(

Для диссертации: я думаю, если к тексту прилагаются письменные разрешения пациентов, требование закрашивать лица должно отпасть.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ответ на вопрос о секс-проверке

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, спасибо за внимание. Но... ничего так не привлекает внимание, как запреты.. О требованиях к диссертации я написал для примера. Это было давно и уже для меня не актуально. На защите по диссертации можешь показывать все. Там узкий круг лиц и если есть необходимость, то глаза не закрашивают. Главное, чтоб материалы не публиковались..
А материалов нокоплено много... Придется выпускать книгу, хотя Президент призывает активнее пользоваться интернетом. Наверное есть вещи, которые в интернете публиковать пока не стоит...
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Доктор Качесов писал(а): А материалов нокоплено много... Придется выпускать книгу,...
Я не понимаю Вашего чрезмерного смятения,Доктор Качесов.
Выпуск книги конечно дело хорошее,но как известно,это довольно длительный процесс. А у Вас много материала,и может быть кто-то именно сейчас, сегодня нуждается в этой информации.Да и читательская аудитория у интернета несомненно более велика.Если все вышеописанные правила публикации соблюдены, почему бы и нет?Главное,что бы президент вашего сайта отбросил сомнения.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: ответ на вопрос о секс-проверке

Сообщение Мирослав »

Владимир Александрович, это не запрет, а предупреждение (хотя граница, конечно, расплывчата). Вы предупредили, поставили так сказать "обтекатель", умный поймет и не полезет, а дуракам закон не писан. В любом случае Вашей вины в том, что кто-то просмотрел не предназначенные для него материалы, после публикации такого предупреждения нет. Ни юридической, ни моральной.

И главное - определите степень вреда и степень пользы. Если данная публикация позволит сохранить конечности хотя бы одному пациенту, то два-три литра валокордина, выпитых любопытными неврастениками вряд ли будут иметь большое значение.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, спасибо за внимание. Потихоньку я к этому выводу тоже прихожу.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Владимир Александрович, а если замазать только линию глаз? Возможна ли в этом случае идентификация пациента на смежных фото? Но это как золотая середина. А так, в любом случае, полезность такой информации намного превышает возможные нравственные страдания пациента от лицезрения себя в таком виде. Да и вероятность того, что эту публикацию прочтут одновременно и этот пациент и кто-то из его знакомых, это как приехать в Баден-Баден и встретить бывшего одноклассника - впринципе, возможно, но наверняка вряд ли произойдет
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Спасибо всем за советы!
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

Добрый день!

Подскажите как можно выложить видео на сайт
ДТП март 2009 г Th 9
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

упражнения

Сообщение Admin »

Посмотрите тему: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1749
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: сообщение

Сообщение Pupsikanec »

Подскажите пожалуйста: хотел в свой профиль фото выложить тут- аватарку, но заметил надпись"фото не более 10кб" и отказался от такой идеи. Что это такое? Разве есть сейчас фото по 10кб, если камеры снимают от 500кб и до 10 мб фото. Объясните, как можно тогда закинуть фото в профиль, чего я торможу не по-детски...:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: Доктор Качесов

Сообщение mishkin »

камеры снимают от 500кб и до 10 мб
но вы же не смотрите телик целый день если вам нужно посмотреть 5-ти минутную передачу.
так и тут. зачем размещать фото размером 3000х2000 если вам нужна малюсенькая картинка.
для этого есть фото-редакторы(даже paint подойдёт). обрезаешь ненужное, уменьшаешь фото до размера 100х100(или еще меньше) пикселей и всё ок
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Доктор Качесов

Сообщение Pupsikanec »

Да,это я понимаю,но к радости моей или сожалению, не знаю, сижу с IPAD 2,а на нем таких прибомбасов и функций пока не нашел! :-)
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Доктор Качесов

Сообщение Pupsikanec »

Кто ищет, то всегда найдет! Ща зайду в магазин эйпловский и посморю, должно быть там такое точно!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: сообщение

Сообщение mishkin »

можете попробовать он-лайн сервисы типа http://www.avatar-creator.ru/
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

Pupsikanec писал(а):Да,это я понимаю,но к радости моей или сожалению, не знаю, сижу с IPAD 2
Если нет желания или возможности редактировать, надо сразу сфотографировать кого-либо (что-либо) на аватарку с низким разрешением. Это либо наименьшее количество точек, либо "режим VGA. На разных телефонах - по разному.
Ответить