Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Имитрон

Сообщение Pupsikanec »

Pupsikanec писал(а):Уважаемые специалисты! Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать обычный степпер и пытаться шагать на нём в коленоупоре или возле шведской стенки, уперев колени,в общем или не стоит пока с этим делом спешить, коль не держат ноги, не замыкаются колени?По идее это тоже должно быть полезным для вечно безработных ступней и голени. Пассивная, но разработка и нагрузка же это?!
Так я и не получил желанный ответ на прямой вопрос, уважаемые специалисты! Мне жаль - себя.:-)
Я задал вопрос конкретный :
Нужен степпер или нет ?
А в ответ другая тема :-
Нет,Эксфлекса лучше нет!
ДТП и т.д, и т.п.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Pupsikanec, конкретно на Ваш вопрос даю конкретный ответ))
1. Любые тренажеры полезны
2. В моих сообщениях написано про прямой и обратный степпер, которые применяем мы -, а значит , мы подтверждаем полезность этого изделия
3. В других ветках мы пишем, что восстановление должно идти от центра к периферии (читайте ответы на Ваши вопросы в ветке о контрактурах). Вы же хотите начать с периферии-со стоп. Так тоже можно, но слабоэффективно
4. Применение степпера в комплексном подходе в совокупности с другими тренажерами -повысит эффективность занятий
5. Но в комплексном подходе используются тренажеры, которые используют по принципу: от центра к периферии. Поэтому и описано для чего применяется ЭКСФЛЕКС
6. Зная Ваш уровень травмы у меня возникает вопрос, как Вы на нем будете заниматься: ноги в тазобедренных суставах, в коленных суставах и в голеностопных суставах очень подвижны (или болтаются)? И как Вам поможет шведская стенка в этом случае, держаться за нее можно, а вот вниз надавить... КАК?
7. Когда мы пишем о степпере, то подразумеваем устройство, фиксирующее колено, стопу, таз и создающее возможность создать усилие на платформу степпера
8. То есть, речь идет о специальном устройстве, в котором содержится степпер (прямой или обратный)
9. Ну подъедте Вы в магазин со степперами или в тренажерный зал и попробуйте встать на степпер. Получится- ну и занимайтесь на здоровье!
10. Только у меня такое предположение, что если пациент может балансировать и заниматься на обычном степпере без приспособлений, то это-здоровый человек.
Всем удачи!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: вопрос

Сообщение Pupsikanec »

Доктор Качесов, спасибо за ответ подробный , всё стало ясно !
ДТП и т.д, и т.п.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Pupsikanec, я рад, что сумел разъяснить Вам суть проблемы. Пишите, задавайте вопросы. У Вас они всегда конкретные. Удачи!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: вопрос

Сообщение Pupsikanec »

Ну, спасибо Вам, Качесов
За достойные ответы .
В них Вы чётко разделили
Где есть мухи,где котлеты!!!
:-)
Я же и так много пишу, 274 сообщения-это уже много! Спасибо Вам!
ДТП и т.д, и т.п.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Ну, пока не запрещают-пишите.. Удачи!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: вопрос

Сообщение tito »

Можно попытаться жать степпер лежа на спине, если получиться.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О катетерах и крови в моче

Сообщение Доктор Качесов »

Если можете жать степпер, лежа на спине, то уже пора вставать))
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

дома давно завалялись
"Вибротон "- пояс для сжигания жира и увеличения тонуса мышц.
"электро-шлепанцы+есть накладки для тела"-мышцы у здорового человека напрягает,у меня тоже, но не чувствую.
"релакс энд тон"- для массажа ,ручной.
кто сталкивался ? помогло ли вам что-то из этого, а то не хотелось бы сомнительной помощи
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Номер счета для Жени

Сообщение роман юрьев »

Если есть интерес отдам свой тренажер ,у меня этап конадок и топ-топ Изображение
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

работа

Сообщение АВН »

роман юрьев писал(а):Если есть интерес отдам свой тренажер ,у меня этап конадок и топ-топ Изображение
простите, Вы это - Быле или тому кто заинтересуется?
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

работа

Сообщение АВН »

наверное плохо ищу, но станок Доктора Качесова с детальным описанием не могу найти. подскажите, пожалуйста
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: пролежни

Сообщение Доктор Качесов »

Все наши разработки показаны на сайте nrtr.ru Удачи!
Genius loci
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 06.01.2012 11:26

Опыт.

Сообщение Genius loci »

egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

степпер

Сообщение egal »

Нужен совет бывалых))) Купила вчера министеппер, а встать не получилось(( Муж стоит в брусьях с коленоупором. Встаёт за счёт коленоупора, а потом открываем калиточку и колени держат. Ходит в брусьях с моей помощью, но колени размыкает и замыкает сам. Начинаем пробовать вставать в ходунки, я совсем слегка придерживаю колени и он замыкает. Не сообразим как встать на степпер. Попытались приладить его под коленоупор - не получилось встать, потомучто степпер достаточно высокий и ноги получаются на разном уровне стоят. Может я опять бегу впереди паровоза?! Пожалуйста кто проходил этот этап поделитесь советом!
Гнойный эпидурит D4-D7
Ответить