Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

inna05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.02.2007 16:54
Откуда: нет

Сообщение inna05 »

Простите, если я кого-то оскорбила.
У меня проблемы с компьютером, клавиатура не переключалась, пока не купила новую.
Я спросила о Нуга Бест, но не помню в каком месте эту тему поднимала и поэтму продублировала, а Вы сразу ругаться.
Если не трудно, ответьте пожалуйста еще раз. Для меня это очень важно.
Или напомните, где я могу прочитать данный Вами ранее ответ.
Простите ещё раз
нет
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Двигательная реабилитация

Сообщение KOS »

Здравствуйте.
Я шейник с6 с7.
Я всё никак не могла придумать как укрепить мышцы поясницы и удерживать равновесие.
И придумала такое упражнение.
Может кому-то будет смешно, что я такие упражнения делаю, и я после них устаю и чувствуется как работают мышцы поясницы.
Берётся обычная крышка от эмалерованого ведра (у неё ручка сверху прочнее) переворачивается вниз ручкой и садишься на эту крышку. Попробуйте на ней балансировать и переваливаться во все стороны. И при этом без помощи рук обходиться.
Упражнение выполняется на твёрдой поверхности.
Чем выше ручка у крышки тем труднее.
Не смейтесь только. :D
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

молодец. а я делаю так на гимнастическом мяче
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Отличное упражнение на ведре. Оно не только на поясницу, но и на все мышцы спины и ног.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

ой, а не жестковато ли? Или вы что то подкладывете под попу?
Ведь после таких упражнений на крышке эмалированного ведра можно спокойно заработать синяк или что похуже
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Сообщение KOS »

Я 5 лет как полностью живу не на диване , а на полу, синяки - это , конечно же, плохо, но Бог милует и они у меня либо не появляются , либо быстро проходят.
Но если боитесь синяков, то , конечно же, лучше подстелите поролончик или подушечку, просто я никогда не признавала эти городушки.
:D
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

а я видела подобное устройство-тренажёр по телеку. мужик распинался какое классное изобретение он придумал))) там конструкция из 2х половинок скреплена шарниром. таже балансировка попой получается
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Сообщение KOS »

А ещё одно очень хорошее упражнение в качестве зарядки утром на "тренажёре" пылесос.
Попробуйте на четвереньках пылесосить ковёр или палас (что там у Вас есть в квартире) У меня, например, от усталости даже слюни бежали. Хотя, это может только у меня так тяжело получается.
Но я чувствую как интенсивно работают боковые мышцы.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

KOS писал(а):А ещё одно очень хорошее упражнение в качестве зарядки утром на "тренажёре" пылесос.
Есть еще швабра, веник, салфетка, мочалка и прочая хатняя работа, которая реабилитирует не токо физически но и психологически.
Человек приобретает чегото значимого :D
Жизнь прекрасная
Strongnv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 06.04.2008 20:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: насчет занятий

Сообщение Strongnv »

Дождался тренажёра AB ROCKET для пресса. Замечательный тренажёр. Как кресло, садишься , откидываешься и пружины немного толкают спинку тренажёра, помогая поднять корпус. Плюс, там для рек ручки удобные. Левую кисть я закрепляю бинтом, правая более-менее работает сама. Возвратные пружины 3-ёх уровней жёсткости. Я поставил самые жёсткие, нормально, сам я корпус, как раньше, не могу поднимать, я шейник, а при помощи этого тренажёра, занимаюсь и шея не болит, и нагрузка идёт. Я так думаю, что позанимаюсь на самых жёстких пружинах немного, затем без помощи рук заниматься можно. Потом сменю пружины и поставлю средней жёсткости, опять при помощи рук можно заниматься, а потом без рук, и так далее... В начале темы идёт обсуждение аб шейпер, наверное аналог - аб рокет, так вот я считаю, что тренажёр этот полезный! Сам занимаюсь, и другим советую! Там были высказывания здоровых людей по поводу тренажёра аб шейпер, так вот, уважаемые, мне кажется, вот всё равно здоровому ну не влезть в шкуру шейника, спинальника. Повторяюсь, кто хочет востановить пресс, советую! У меня параллельно кровати находится батарея, так я садился и привязывал к батарее верёвку, откидывался назад, и при помощи рук возвращялся....так пресс тренировал, но аб рокет...много удобнее. Правда и стоит он недёшево, 100 евро отдал.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Нашел в Инете видео "тренажера" основанного на жгутах... Оказывается все как просто. Может быть кому то пригодится данная информация.

http://spinalnik.net/med_upr_vid2.htm

Авесь прикол в том, что так нагрузка на ноги (лежа) используется в космосе. Вот и до нас докатились "космические" разработки :D
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: поход

Сообщение Ира »

я писал(а):молодец. а я делаю так на гимнастическом мяче


На мече хорошо в процессе и ноги учавствуют.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

работа

Сообщение beeinbag »

вот здесь http://forum.deti-angeli.ru/index.php?topic=60.0 идёт обсуждение так называемых костюмов космонавта. ни кто не пробовал их? может можно как то спинальникам применить? и заодно не лечились ли у Шамарина http://slovrus.narod.ru/index.html ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Хорошо, космонавты не знают, что это их костюмы...

Сообщение LMA »

Адель и аналоги разрабатывались в рамках лечения ДЦП, человек для этого костюма должен хоть немного ходить. Соответственно, реабилитационный центр по ссылке детьми и занимается. Специалист, который достаточно долго занимается этими костюмами, сможет настроить тяги и для спинального пациента. Самостоятельно дёргать за резиночки не рекомендую, кто-то должен не только настроить костюм, но и проконтролировать занятия на первое время.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Эдуард писал(а):Нашел в Инете видео "тренажера" основанного на жгутах... Оказывается все как просто. Может быть кому то пригодится данная информация.
http://spinalnik.net/med_upr_vid2.htm :D
Похоже, что уфимский инструктор со свои "детищем", говорят, он сам был спинальником, а этим комплексом себя поднял, а сейчас занимается с такими же.
Сразу после реанимации попала в одну из уфимских больниц, там работают с такими "резинками". В первый год, когда я была совсем лежачая, двигались только глаза, они мне очень помогли. Занимались сначала с инструктором в больнице (правда это громко сказано, она подбегала на 15 мин, показывала как крепить и что нужно делать мужу, чтобы довести действие до логического конца) и с мужем. Потом дома ежедневно с мужем, пока не пришло понимание, что это надолго, энтузиазм помощника постепенно сошел на нет.
Но эти занятия в тот год не дали пропасть ощущению движения в ногах в их отсутствие, не спали мышцы, не образовались контрактуры, накачались мышцы рук.
Сейчас они висят и ждут очереди, когда стойки от кровати переоборудуют к кушетке. Одевать их также не могу (пальцы неподвижны), но самостоятельно позаниматься и снять в силах.
Все написала к тому, что если соберетесь их приобретать, то нужно, чтобы у вас точно был помощник на занятиях, самостоятельно заниматься сложно и деньги могут быть потрачены зря.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Ответить