Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Использование стандартных тренажеров

Сообщение Коростелёв »

Извените за повтор.
Из личного опыта самым доступным и за даром - считаю тренажер
основа от обычной ножной швейной машинке( есть почти в каждой
семье ). Ставишь ноги на станину( сидя ) и поехали, можно помогать
руками положенными на коленки. При занятии подержите рукой
мышцу ниже коленки сзади - почувствуете работу.
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

свинг-машина чудо или барахло?

Сообщение вячеслав »

в просмотреной ссылке была такая свинг-машина. Если кто пользовался этой штуковиной, что можно без рекламной шелухи сказать о её пользе?, или же это очередная китайская безделица? просьба поделиться опытом или мнением.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

про свинг-машину

Сообщение мама »

Вячеславу:
Про свинг-машину я уже поднимала тему на форуме, но очень давно.
Личные впечатления (дали нам на пару недель попробовать, что это за штука такая). Для здоровых - очень даже ничего. Ощущения приятные, позвоночник, как бы, рсслабляется. Но... Вообщем, если есть, то почему бы не использовать. Хуже может быть, но вряд ли. Лучше????? не знаю. Для нашей Алены (шейник, если помните).
1. Ноги в постоянном переразгибе, причем довольно значительном. Если подкладывать валик - тогда зачем вообще, огород городить? Потом, мы очень пристально следим за всеми отделами позвоночника, особенно за поясницей (нет чувствительности же болевой). А вдруг там что-то сдвинется? Вообщем, попробовав пару раз - решили, что вред может быть больше, чем польза, поэтому со словами огромной благодарности отдали этот агрегат обратно. Повторюсь - чисто личные впечатления.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

спасибо, думал может я чего то не догоняю. В общем мнения наши совпали, я тоже посчитал что для снятия блока в пояснично-крестцовом отделе при корешковых синдромах она может и даёт что-то, а при вялом параличе - ничего.
просто у нас тут в провинции как грибы плодятся фирмы с бизнесом в околомедицинской сфере, ну до чего ж сервис навязчивый и беспринципный, только держись, такую липу-легенду приплетут, что там муж у кого то встал только благодаря этой "свинге"и вы бы уже встали, начни пользоваться раньше этим чудом и скидки 50% и доставка на дом и т.д. и т.п.
и ложат трубку, только когда посылаешь по назначению.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Всё - таки позитивное в этом агрегате есть: за счёт движения ног улучшается пищеварение, что способствует лучшему освобждению кишечника. Иначе бы в реацентры их бы не закупали...Ещё маленький плюс: уменьшается отёчность ног. А большего сказать тоже не могу, но и вреда от него не будет. Вот если с лошади свалишься, то последствия будут больше и риск намного больше, чем занятие на этом станке :-)) ИМХО

Ах, ещё что. Занятие на станке уменьшает спастику. Конечно,не навсегда, но и это результат
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

всё так, согласен. но думаю этот японский гуру, про гимнастику которого был вопрос, не одобрил бы эту свинг-машину, как замену упражнению "рыбка", он то подразумевал как я понимаю самостоятельные активные колебательные движения тела с руками за головой. а то что делает это электрическое "чудо"(за 11 000 руб.) можно так же успешно делать в подвесках(ноги) или ноги на валике самостоятельно(и совсем бесплатно).
Forever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 19:47
Откуда: Kyrgyzstan | Bishkek
Контактная информация:

Easy Shaper. Как вы думаете поможет разработать мышцы?

Сообщение Forever »

Всеми привет!

Видел рекламу по тв шопу Easy Shaper фитнес тренажер. И вот подумал опробовать для укрепления мышц. Может пойдет? Как вы думаете?

Мышцы очень слабые и спина не держит. Хотя ходить могу с ходунками и лев. тутор на ноге. Вялый тип паралича.
http://www.sportvita.ru/product_591.html - здесь можно просмотреть этот тренажер
Может кто подскажет.

Заранее спасибо!
Подлинная мороль состоит не в следовании проторенной тропой, но в нахождении настоящей Тропы для себя и бесстрашного следования ею.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

поделитесь успехами

Сообщение pklim »

Сначало попрубуй на нем позаниматься, удержать равновесие, а то может быть и сидеть за ним не сможешь. А чем проверенные тренажеры от Дикуля не нравятся?
Forever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 19:47
Откуда: Kyrgyzstan | Bishkek
Контактная информация:

Сообщение Forever »

pklim писал(а):Сначало попрубуй на нем позаниматься, удержать равновесие, а то может быть и сидеть за ним не сможешь. А чем проверенные тренажеры от Дикуля не нравятся?

дИКУЛЯ ТРЕНАЖЕРЫ, ДОРОГИЕ :(
Подлинная мороль состоит не в следовании проторенной тропой, но в нахождении настоящей Тропы для себя и бесстрашного следования ею.
AHMET

Сообщение AHMET »

v klinike gde ya lejal v pekine, v vosnovnom vsem spinalnikom stavili na nogi i na ruki aparat dlya ylychsheniya kravobrosheniya. vot ssilka gde vi mojete ego yvidit www.zhuoqing.com
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

Это лимфодренаж, как я понимаю, только в различных конфигурациях.
Ахмет, а вы пробовали эту процедуру? Интересно, какой всё-таки должен быть эффект.
Я прошла курс лимфодренажа, только на ноги (Чехия). Не уверена насчёт кровообращения, но все ноги были в мелких синяках.
AHMET

ннрнп

Сообщение AHMET »

da raz 5 popstavili, pered otezdom. konechno yto malo, izza ytogo ya i nepochyvstvoval nichego, mojet nado bylo ranshe stavit, vsledyshii raz posmotrim kakoi efekt daet ytot aparat.
v pekine naprotiv reab.centra est magazin, gde mojno zakazat luboi trenajer, a ih tam mnogo, po katalogy. vsyakie velotrenajeri( dlya ryk i dlya nog), kravati mehanicheskie i elektricheskie, prisposoblenie vsyakie dlya hodbi, ya nekotorie daje nevidel chto takie est. koroche govorya kto vdryg esli bydet tam, rekomendyu zaiti v ytot magazin.
inna05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.02.2007 16:54
Откуда: нет

Re: Вопрос

Сообщение inna05 »

У МЕНЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА СИЛЬНО СВОДИТ КРЕСТЕЦ СПАСТИКОЙ. ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОНАПРЯГАЮСЬ ПРИ ХОДЬБЕ МНЕ ТАК СИЛЬНО СВОДИТ КРЕСТЕЦ, ЧТО НОГИ ПРИХОДИТСЯ ПРОСТО РАЗДИРАТЬ.
СХОДИЛА ДВА РАЗА НА КРОВАТЬ НУГА БЕСТ, КРЕСТЕЦ ОТПУСТИЛО, НО НЕ НА ДОЛГО.
МОЖНО ЛИ МНЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ШЕИ С7 И ПАРАПАРЕЗА ПОСЕЩАТЬ САЛОН НУГА БЕСТ?
И ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАК СВОДИТ КРЕСТЕЦ?
нет
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: про стресс

Сообщение LMA »

Дорогая inna05, я уже просил Вас уважать Форум, на котором Вы публикуетесь. Не надо дублировать свои сообщения. И буковки маленькие включите. Большие буковки - для начала предложения. Считаю, что Ваше желание выделить свои сообщения ничем не обосновано.
inna05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 05.02.2007 16:54
Откуда: нет

Сообщение inna05 »

Спасибо за содержательный ответ
нет
Ответить