МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Вот что нашел:
Уклон пандусов на путях передвижения людей следует принимать не более:
внутри здания, сооружения ....1:6
в стационарах лечебных учреждений..... 1:20
снаружи.... 1:8
на путях передвижения инвалидов на колясках внутри и снаружи здания ....1:12
Перевод в градусы:
Угол наклона пандуса 1:6 равен 10 градусам.
Угол наклона пандуса 1:20 равен примерно 3 градусам.
Угол наклона пандуса 1:8 равен примерно 8 градусам.
И наконец угол наклона пандуса 1:12 равен 5 градусам.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Небольшое добавление:

Из ТТХ ВАЗ 2106
Максимальный уклон на сухом твердом грунте, на котором автомобиль с полной нагрузкой удерживается неограниченное время стояночным тормозом, % - 25
Это 14 градусов

В ПДД то же для легковых автомобилей - 23%

Так что лучше все-таки измерьте.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: Обмен опытом )))

Сообщение PR »

Эдуард, спасибо за пояснение насчет НПА. Что же касается
Нормальные мужики на колясках и отнюдь не по дорогам...
- кто ж спорит? Я Вам про круглое, Вы мне - про мягкое. Не надо мешать в кучу все поездки - и активный отдых, и поездку в офис или в кино. Тут есть люди, которым с утреца приятно приходить на работу мокрым как жаба?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: октенисепт

Сообщение golik »

- Вань, а Вань! Не ходи туда. Там пропасть. Разобьешься!
- Бац!! Ой!!
- Что, Вань, разбился, больно?
- Да, больно разбился, но не насмерть же.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Многое я наслышан о том,с каким трудом люди выбивают квоты на лечения,путевки,коляски,но сам только недавно с этим столкнулся.Мне надо было коляску с электроприводом вписать в ИПР,но МСЭК отказал мне в этом,потому что у меня с руками есть некоторые проблемы,и никакие доводы на них не действовали.Хорошо,что врачи в поликлинике дали рекомендации,о том,что мне коляска нужна и только по этому ФСС пообещал мне её выдать,если конечно,будет финансирование.Так что Klos,если у тебя есть рекомендации в справки КЭК,то попробуй обратиться в ФСС,вдруг получиться
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Сообщение Dmitriy »

Андрей, мне кажется, что ребята из ФСС пошутили. Для них основанием выделения коляски инвалиду является только ИПР, утвержденная комиссией МСЭ. А рекомендации лечащего врача действительны только для заседания этой комиссии. И не вздумай сам покупать коляску, ФСС эту покупку не оплатит
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

это так
АНДРЕЙ Акименко

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Dmitriy,думаешь развели меня?Хотя какой ФСС в этом смылс?Отказали б просто,да и все.Я завтра точно все узнаю и напишу,но факт что МСЭ отказывает в коляске всем подряд.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Dmitriy »

АНДРЕЙ, вряд ли ФСС занимается разводом, скорее это говорит о неграмотности её работников и МСЭ в вашем районе. Как я понимаю тебе в МСЭК отказали устно. А ты напиши заявление в МСЭК на имя председателя комиссии и отошли по почте. Они обязаны будут ответить в письменном виде. А имея на руках письменный отказ обращайся в более высокие инстанции. Можешь посмотреть ветки на форуме Disability (в частности про ИПР http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 89&page=11 ). и задать там свой вопрос. На том форуме любят юридические темы, а здесь более приемлемы медицинские вопросы.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
АНДРЕЙ Акименко

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

узнали сегодня все,обещают дать коляску,только уже в следующем году, и то,если будет финансирование
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Dmitriy »

АНДРЕЙ Акименко

узнали сегодня все,обещают дать коляску,только уже в следующем году, и то,если будет финансирование
А вот теперь начался развод. Они уже не гарантируют обеспечить тебя коляской, а ссылаются на возможность её поставки при условии финансирования. А финансирование осуществляется согласно утвержденного плана, составленного на основе имеющихся утвержденных ИПР. А в твоей ИПР, составленной МСЭК, коляска отсутствует и деньги на неё не планируются. А их развод состоит в том, что ты не будешь требовать от МСЭК включения в ИПР коляски, а следовательно у них план будет меньше и работы будет меньше, а премия будет та же. Добивай МСЭК в письменном виде.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
АНДРЕЙ Акименко

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Dmitriy,спасибо за советы,конечно,надо будет как-то добиваться,потому-что покупать за свои деньги нет смысла
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Прокуратура, ознакомившись со всеми материалами по поводу вписания коляски в ИПР написала мне большое письмо с всеми ссылкми на статьи на ГК и ГПК ,но посоветовало обратиться в суд самостоятельно.
А вот Федеральное бюро МСЭ очевидно встало на мою сторону и обратилось в областное ГБ МСЭ для внесения кресла-коляски с электроприводом в ИПР,о чём вчера получил письмо от Федерального МСЭ.

"..Гражданин проживает в сельской местности ,затруднена доступность получения услуг учреждений социального обслуживания.
Считаем,что в данном случае необходимо учитывать не только медицинские,но и социальные показания в решении вопроса по обеспечению гр-на ... креслом -коляской с электроприводом.
Таким образом,нами усмотрена необходимость внесения кресла-коляски с электроприводом в ИПР инвалида ..."

Вот пока как то так .....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

klos!
Молодец! Поздравляю. Только очень внимательно выбирай марку и модель.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Ну ,знаете,у нас в стране может измениться всё в любую секунду,так что хоть и благодарю за поздравления,но пока до конца не доведу ,-не успокоюсь.
Вот когда уж получу необходимую модель и марку - тогда вопрос закрыт.
Но ты (давайте на ты-так проще) наверное знаешь ,что в Думе на 2 ноября вроде собираются принимать законопроект в 3-ем чтении по поводу компенсации за ТСР.
http://democrator.ru/problem/3106
Так что какой там закон с поправками в итоге будет - не знает наверное никто.
Потом Совет Федерации "колдовать" над законом будет, - ну а потом уже слово за Президентом.
Если внимательно следишь за хитросплетениями экономики ,то невооружённым взглядом можно определить что государство со следующего года будет экономить на всём,в том числе и на ТСР, и ЖКХ- больной вопрос и прочее и прочее....
Поживём -увидим....
Ответить