МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Исходя из того, что выдается вам техническое средство для РЕАБИЛИТАЦИИ, ставится вопрос - что вам подходит... Врачи считают. что ручной достаточно для компенсации утраченных возможностей передвижения...
Ведь и здоровый человек не сможет перепрыгнуть например котлован.. Нужны мостки. Нам нужны пандусы. Их отсутствие - вина врачей? Вы то требуете коляску от ВРАЧЕЙ. Они то делают заключение по вашему мед.состоянию... А вот выдача коляски (вездехода) от местной администрации (за то что плохие дороги и они ничего не делают) не предусмотрена законом.

Код: Выделить всё

Почему же инвалиду надо в поте лица махать руками на активке, чтобы добраться на работу, если в городской транспорт ему не попасть?
Вина врачей?
ему пришлось отмерить 20 кварталов на коляске с ручным приводом
Представляете здорового человека. если ему придется пройти - пробежать... От него розами пахнуть будет?
А вот за электричку можно зацепиться, поскольку НПА, указывающего по какому критерию выдается электроколяска, не существует.
ну ну.....
Вот это считаю точкой зрения инвалида и человека, понимающего суть вопроса на все 100 %.
Вот именно. что инвалида... И я вас понимаю... Самому бы хотелось на эл. коляске с сыном да на природу....
Но, увы. бесплатно средства реабилитации выдаются по метод. указаниям....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Эдуард, извиняюсь, но Ваш крайний пост весьма неубедителен, и ответы на него можно найти в моем посте выше. Врачи не отвечают за пандусы и городской транспорт, но они должны их учитывать при выдаче ТСР в совокупности с другими пунктами, о чем сказано в том же письме с рекомендациями, на которое они опираются.
"Ну-ну" это совсем не аргумент, просто скажите - являются ли методические рекомендации НПА? Мне, дилетанту, видится что нет. У Вас спросил, как человека, который более разбирается в букве закона.
Здоровый человек тоже не будет пахнуть ландышами, если пробежит 20 кварталов. Именно об этом я пытался сказать. Почему трамвай-троллейбус никто не называет блажью? Потому что добираться на них на работу или в какое-то заведение - вполне нормально. Зачем тогда говорить, что колясочнику добираться то указанных мест за счет физической силы - это нормально? Этот момент не является предметом спора о юридической стороне вопроса, это скорее о человеческом мышлении. И адресован был наверно больше Елене77. (Лен, ты умная женщина, но тут я с тобой не согласен, надеюсь ты не обиделась))) )
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Эдуард писал(а):но самое главное (еще раз повторюсь), в ИПР средства реабилитации вписывает не какой-то чиновник, а ВРАЧ-РЕАБИЛИТОЛОГ. Вот исходя из этого вопрос о необходимости такого средства надо задавать не президенту, не соц работнику, не юристу , а прежде всего - ВРАЧУ.
Вопросы Президенту ,считаю,не повредят.
По поводу врача--реабилитолога,-был у него лично на приёме - затаскивали в здание ,где находится кабинет этого главного врача-реабилитолога области трое здоровых мужиков, запрели совсем ,так как там чтобы поднятьсяч к главной двери, надо опять таки круто приподняться ступенек на 25-30. Инвалиды рядом находившиеся возмущались даже очень. Но это другая тема -я обращался в ГБ МСЭК области, написали мне письмо что во взаимодействии с горадминристрацией сделают пандус..Прошло уже месяца 3 -так всё и остаётся на своих местах - пандуса так и не поставили,хотя когда меня обратно по ступенькам спускали вниз ,я чудом удержался и чуть не разбил голову. Буду снова обращаться чуть выше чтобы кто то другой шею себе там не сломал...
Ну это,как бы ,отступление.
Очень важный вопрос, если не самый главный ,его же задаёт и PR - является ли набившее оскомину рекомендательное письмо нормативно-правовым актом (НПА) ?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: матрас

Сообщение Эдуард »

на предыдущей странице 3 пост сверху.....
В законе она положена. а во внутреннем нормативно- правовом акте расписано кому....
Читайте внимательно...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D1%82

Для вас распишу
Подзаконный нормативно-правовой акт — гетерономный правовой акт компетентного органа государства (организации), иерархически подчиненный закону [1]. Не стоит отождествлять лишь с государством, так как, например, местное самоуправление не входит в систему органов государственной власти — статья 12 Конституции РФ.

Классификации:

* По сфере действия: общие(действуют на территории всего государства), местные (действуют в отдельной местности), ведомственные (действуют внутри ведомств), локальные (внутриорганизационные), индивидуальные (выделяются в случае признания существования индивидуальных правовых норм, например в коммуникативной теории права).
* По органам издающим (применительно к системе нормативно-правовых актов РФ): указы Президента РФ; Постановления Правительства РФ, государственных комитетов, администраций; приказы, инструкции, указания и иные ведомственные локальные акты; решения представительных органов местного самоуправления.

Коммуникативная теория также выделяет внутригосударственные автономные правовые акты (договоры и соглашения), как общенормативные так и индивидуально-нормативные, а также все гетерономные индивидуальные правовые акты.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

PR писал(а): Здоровый человек тоже не будет пахнуть ландышами, если пробежит 20 кварталов. Именно об этом я пытался сказать. Почему трамвай-троллейбус никто не называет блажью? Потому что добираться на них на работу или в какое-то заведение - вполне нормально. Зачем тогда говорить, что колясочнику добираться то указанных мест за счет физической силы - это нормально?
А кто заставляет? Мы хотим как можно больше походить на здоровых... Вот и для нас - трамваи - троллейбусы - автобусы.. Как и для "нормальных" людей. И не вина врачей, что большинство не приспособлено...
Вопрос надо ставить не так - "дайте мне эл.коляску... мне плохо крутить руками", а так - "почему местная инфраструктура не приспособлена для колясочников".
Нормальные мужики на колясках и отнюдь не по дорогам... http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1966
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: лечение

Сообщение golik »

Эдуард 1000 раз прав во всем. У остальных эмоции. Свое мнение высказал.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: матрас

Сообщение klos »

golik писал(а):Прочитал. НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Не в обиду. Наивно и не умно. Вы что, хотите чтобы Президент коляску Вам дал? При чем здесь Президент???!!!
Мода пошла. Туалетной бумаги нет, сразу к Президенту. Может сначала в магазин сходите.
Может Вы и тут правы ? Как образно тут Вы выражаетесь... Прежде чем писать к президенту (камень вода точит) схожено уже во множество "магазинов" , В понедельник узнаю на какой стадии мой вопрос находится в прокуратуре. Дальше посмотрим ,- что делать дальше....
Кстати эмоции положительныые очень полезны и продуктивны, а негативные и циничные типа " я ставлю на то что эл коляску дадут" или "не дадут" исходят от таких как Вы...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: матрас

Сообщение klos »

golik писал(а):guranka
Забыли klos указать ООН, Красный крест и Верховный арбитражный суд. Без этого Президент рассматривать не будет и он коляску с электроприводом от Президента не получит.
Это как назовём? Назову мЯгко - это обычный флуд.
Знаете , когда определённый человек застревает надолго в лифте ,он начинает на стенках лифта писать всякую ахинею....
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Мирослав писал(а):klos, проверьте уклон. 35 градусов - это очень много, таких дорог не бывает, при таком уклоне должны быть уже ступеньки. Было бы обидно проиграть из-за одной неверной цифры.
Изображение
В селе и покруче "дороги" бывают.... Надеюсь в деревню к родне ездили когда нибудь..
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: "протезирование" системы

Сообщение klos »

Елена77 писал(а): Он не добивается (активная гражданская позиция) улучшения инфраструктуры своего населенного пункта, создания нормальных дорог, средств доступности и тп, нет, он активно и по граждански добивается себе любимому ненужной дорогостоящей вещи, которая из инвалида превратит его в инвОлида.
Если бы Клос попросил навороченную активку - я за, хорошие дороги в поселке - 100 раз за, дополнительную путевку в реабилитационный центр, не водку пить, а заниматься - за, за, за....Но он просит что? правильно - катафалк на аккумуляторе.
[/quote]
....У Вас всё сводится к тому что если человек добивается эл.коляски , то у него нет гражданской активной позиции? Типа - попрошайка.... Учите кого нибудь другого активной жизненной (гражданской) позиции...
Дам небольшую инфу - благодаря моим неоднократным ,я бы сказал упёртым обращениям, -на некоторых улицах вместо болот появились более менее похожее на дороги .
В областном центре где я не проживаю , между ж/д вокзалом и автовокзалом начались телодвижения к тому чтобы сделать там приличный пандус..Мне прислали чертежи как они это будут делать и согласования между мерией города, начальством железной дороги и службами ЖКХ.....
Практически с большим трудом "пробили" помещение под НКО для трудовой реабилитации инвалидов в сфере IT-технологии.....По нашим обращениям - это 3-5 человек активных инвалидов-колясочников проводится проверка некоторых членов правительства области на предмет коррупционной составляющей..
Можно бы написать и больше чем мы занимаемся , но не люблю, ибо в некоторых мозгах это тоже будет восприниматься как флуд...
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: матрас

Сообщение 2man »

Да не флуд..а просто потеря цели ..если вы смерились со своим положением..то можно просить и выбивать..судиться и что то кому то доказывать..а если вы не хотите жить в коляске то свои силы и энергию надо направить совсем в другое русло...

а в сказки про АкТиВнЫх инвалидов я не верю...вообще не понятно что вы вкладываете в это слово...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: сестрорецк

Сообщение Мирослав »

Klos, я не хотел Вас обидеть. Фраза про ставки родилась как-то сама собой после прочтения предыдущих сообщений. Давайте будем считать это неудачной шуткой.

Что касается уклона, то об этом я писал совершенно серьезно, без всякой издевки или попытки пошутить. Я сам тоже почти всегда преувеличиваю угол уклона (как и практически все люди). Это связано возможно с тем, что дорогу мы видим "в лоб" а не сбоку, получается перспективное сокращение.

У Вас получается два варианта: либо уклон действительно так велик, тогда электроколяска (кроме разве что "Обсервера") по нему не поднимется. Я только что специально просмотрел ТТХ нескольких колясок - максимальный преодолимый уклон от 8 до 25 (одна из найденных!), типичное значение 12 град.
Либо угол уклона меньше, но тогда действительно стоит измерить по возможности точно и переписать бумаги. Иначе у них будет лишняя причина отказать.

Я Вам искренне желаю удачи.

P.S. Живу в горной местности, дороги видел разные.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: лечение

Сообщение klos »

2man-
Инвалиды колясочники, способные улучшить жизнь других инвалидов - это и есть люди с активной жизненной позицией....Да , их мало,но это не сказка ...они есть...
Мирославу -
Возможно я и увеличил с углом наклона,но не намного - это точно... А то что Вы живёте в горной местности, то тему должны знать....
Последний раз редактировалось klos Сб 02.10.2010 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: сестрорецк

Сообщение 2man »

Ясно..но всетаки о себе может сначало подумать..а не о других..

удачи в судебных делах...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: сестрорецк

Сообщение klos »

Надеюсь на удачу,иначе зачем всё это?!
Ответить