МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

Сообщение klos »

пользуясь случаем прощу поддержать мою личную проблему -проблему с электроколяской,бьюсь с всеми МСЭ ,включая федеральную МСЭ,экспертные группы при МСЭ- всё пока бестолку- ...Надеюсь что пока бестолку....

Желающим поддержать тут http://democrator.ru/problem/2951
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Прочитал. НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Не в обиду. Наивно и не умно. Вы что, хотите чтобы Президент коляску Вам дал? При чем здесь Президент???!!!
Мода пошла. Туалетной бумаги нет, сразу к Президенту. Может сначала в магазин сходите.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

klos
Поддерживаю Вас .Так же решали бытовую проблему мы,жители района.Собрали 400 с гаком подписей.Решили за два месяца.
Рекомендую Вам,в обращении указать конкретную модель электороколяски.
Так же отправляйте обращение не только в Администрацию президента.
.)В Госдуму.( Комитет ГД по вопросам местного самоуправления. Комитет ГД по охране здоровья. Комитет ГД по транспорту).
.)Федеральное бюро МСЭ.
.)Патриарху Московский и всея Руси Кириллу.(Единороссы активно привлекают Русскую православную церковь к обсуждению и решению проблем социальной сферы).
.)Местному депутатику.
.)В прокуратуру(о удерживании средств).
Потом отправляйте почтой на бумажных носителях с подписями всех поддержавших.

Расположите просьбу о поддержке на различных сайтах.Подписи имеют большую значимость.
www.invalid.kz и здесь www.invalid.ru ,вообще на каких можно.
Ocka,разместите и Вы на своём,пожалуйста.
Большой удачи! Коляске быть!
Компр.оскольч.Тн3-4
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Голик
А klos в "магазин" уже сходил.Сравнили тоже,транспорт и "ноги" с туалетной бумагой.А проблема то, не мелка.....
Вдогонку...
Ха.И столпы падают.8.30.Время московское.Вот тебе и туалетная бумага.Администрация...
Прям по Гоголю всё вышло. Известный источник в кремлёвской администрации Ивана Ивановича гусаком назвал. И тот возбудился. Я, мол, не гусак, а администрация у вас неправильная.Ни флага, ни гимна, ни даже двуглавого орла я не обижал.
Вдогонку...
А как же гольф-клуб на Иваньковском?
А вообще,как бы нам,м-м, плакать не пришлось...
Ух. Не догоню..,хоть разогреюсь.
Компр.оскольч.Тн3-4
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

guranka
Забыли klos указать ООН, Красный крест и Верховный арбитражный суд. Без этого Президент рассматривать не будет и он коляску с электроприводом от Президента не получит.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Увы, тоже не поддерживаю и полностью согласен с golik.
Заявляют и отказывают вполне серьёзно на этом основании. Но если у меня здоровы руки а парализованы ноги - то мне она не положена?! ...
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ
Кресло-коляска с электроприводом - предназначена для самостоятельного передвижения в помещении и на улице инвалидов с нарушением функций верхних и нижних конечностей, приводится в движение электроприводом. Рамная конструкция такой кресло-коляски должна быть изготовлена из высокопрочных материалов. Кресло-коляска должна иметь электродвигатель, систему управления, тормоз, противоопрокидывающее устройство и др.
viewtopic.php?t=1798&sid=90d4fdff14b3d3 ... 6ae9134ed8
Если бы Вы требовали хорошую активку - было бы вам счастие... А так для вас пока из списка - рычажка....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

klos.
Уберите из письма 200-250 метров.Вот это совсем не серьёзно.

Ага, голик.Спасибо.Поняла.А то память совсем девичья .А интонация стала у Вас, как у доктора .Через экран слышу.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Всем спасибо за советы...Очень интересно читать... Очень.. Правду говорю и не на кого не в обиде :)
Все мы люди разные и со своим взглядом на жизнь , одно только нас объединяет - то что мы люди с ограниченными возможностями...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

guranka писал(а):klos.
Уберите из письма 200-250 метров.Вот это совсем не серьёзно.
отписал в личку ;)
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

guranka писал(а):klos
Поддерживаю Вас .Так же решали бытовую проблему мы,жители района.Собрали 400 с гаком подписей.Решили за два месяца.
Рекомендую Вам,в обращении указать конкретную модель электороколяски.
Так же отправляйте обращение не только в Администрацию президента.
.)В Госдуму.( Комитет ГД по вопросам местного самоуправления. Комитет ГД по охране здоровья. Комитет ГД по транспорту).
.)Федеральное бюро МСЭ.
.)Патриарху Московский и всея Руси Кириллу.(Единороссы активно привлекают Русскую православную церковь к обсуждению и решению проблем социальной сферы).
.)Местному депутатику.
.)В прокуратуру(о удерживании средств).
Потом отправляйте почтой на бумажных носителях с подписями всех поддержавших.

Расположите просьбу о поддержке на различных сайтах.Подписи имеют большую значимость.
www.invalid.kz и здесь www.invalid.ru ,вообще на каких можно.
Ocka,разместите и Вы на своём,пожалуйста.
Большой удачи! Коляске быть!
Именно так я и поступаю, а не прошу у одного президента - коляску....
Петиция Президенту РФ служит как бы "довеском" ко всем уже имеющимся обращениям в разные,министерства,ведомства, депутатики :D и прочее и прочее ....... :D :D :D
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Если допустить что всё что сделано и делается ничего не даст - что ж , будем судиться....Другого не дано....
cначала облсуд, Верховный суд ....На этом пока остановимся.....
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

klos писал(а):Если допустить что всё что сделано и делается ничего не даст - что ж , будем судиться....Другого не дано....
cначала облсуд, Верховный суд ....На этом пока остановимся.....
Не подумайте, что я защищаю чиновников... Но..
Вы писали
Мое самое большое пока достижение -это то что я хожу без посторонней помощи в ортезах и костылях-1 час в день.
И вы хотите коляску с электроприводом получить бесплатно? Обратиться в суд на не выполнение чиновниками МСЭК? Но невыполнение чего? Может я что-то упускаю и теперь по желанию всем спинальникам раздают эл. коляски?
Я к тому, что в суде, как в карточной игре - чей закон выше (карта, масть) тот и прав... Я вам привел ссылку из нормативно-правового акта... Дайте ссылку, где подтверждается обоснованность вашего требования.
Вам в суде прийдется аргументировать свои требования. Вас ограничили в выборе? Нет. У вас есть право получить те коляски. которые указаны в законе.. Но для своего удобства вы сами можете купить эл. коляску...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

К сожалению я уже не хожу в ортезах и костылях-1 час в день....
Я привожу ещё раз обоснованность моего права на эл.коляску цитатой из того рекомендательного письма ,на которое ссылается МСЭК:


"..При обеспечении инвалидов кресло-коляской с электроприводом должны также учитываться: возраст больного, состояние его интеллекта (возможность освоения управлением кресло-коляской), его социально-бытовые условия (место, условия проживания и др.)... "

О месте и условиях проживания (сельская местность с крутым подъёмом до объектов инфраструктуры,не позволяющая въехать например в магазин или аптеку на обычной прогулочной коляске) идёт речь !
Последний раз редактировалось klos Вт 28.09.2010 18:10, всего редактировалось 2 раза.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Эдуард АБСОЛЮТНО ПРАВ! Даже через суд ничего не получите (с электроприводом) и это будет все на ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ. А писать Президенту и всем остальным, включая Папу Римского, не серьезно.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Это Ваше мнение. У меня другое....
Под лежачий камень вода не течёт...
К тому же я знаю нескольких людей которые выиграли суд на право владения электроколяской и получили её на основании той цитаты из рекомендательного письма, что я указывал выше....
Ответить