МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Извините, Вы хорошо читали тот документ?
Кресло-коляской с электроприводом обеспечиваются инвалиды, имеющие выраженные нарушения ходьбы и стояния в сочетании с выраженными нарушениями схвата и удержания предметов: стойкие деформации или заболевания нижних конечностей, таза или позвоночника в сочетании со стойкими заболеваниями или деформациями верхних конечностей; паралич, значительно выраженный, выраженный парез обеих нижних конечностей в сочетании со стойкими заболеваниями, деформациями и парезами верхних конечностей; паралич, значительно выраженный, выраженный парез одной нижней конечности в сочетании со стойкими заболеваниями, деформациями и парезами верхних конечностей; гемиплегия, значительно выраженный, выраженный гемипарез.
У вас это есть?
А то. что вы привели - это основание НЕ ВЫДАВАТЬ коляску... Например (утрирую) если вы живете на плоту (воде) то вам не коляска а катер нужен, если (извините) вы умственно отсталый и не разберетесь в ней и т.д.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Эдуард, у меня есть не только этот документ ,но и все необходимые документы ,позволяющие "выбить" электроколяску.
Что то Вы утрируете как то своеобразно..... Я не люблю заниматься пустословием и давайте поступим так- как только у меня будет положительный результат,то я выложу его здесь .

Всем за участие большое спасибо. Здоровья Вам желаю и денег побольше!!! :D
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

klos писал(а):Эдуард, у меня есть не только этот документ ,но и все необходимые документы ,позволяющие "выбить" электроколяску.
Что то Вы утрируете как то своеобразно..... Я не люблю заниматься пустословием и давайте поступим так- как только у меня будет положительный результат,то я выложу его здесь .

Всем за участие большое спасибо. Здоровья Вам желаю и денег побольше!!! :D
Удачи Вам. Вы сказали, что знаете людей, которые добились через суд... Вы уже можете выложить сканы судебных решений. а так же ссылаться на них в своем иске..
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

klos, проверьте уклон. 35 градусов - это очень много, таких дорог не бывает, при таком уклоне должны быть уже ступеньки. Было бы обидно проиграть из-за одной неверной цифры.
Изображение
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

klos.
У Вас есть все основания, чтобы Вам коляску с электроприводом на абсолютно законном основании НЕ ДАВАТЬ. P.S. Найдите технические характеристики таких колясок и посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, какой максимальный угол подъема она может преодолеть. На угол 35 градусов нужен полноприводный Джип (Паджеро, Ленд Ровер Дифендер и т.п) с понижающей передачей и желательно с блокировкой всех ведущих колес и дизельным двигателем.
Короче. Не прислушиваетесь. Флаг Вам в руки и вперед!! Ждем от Вас победных фанфар!!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Golik, да нету там такого уклона (скорее всего). Все люди склонны на глаз завышать уклон где-то в 3 раза или еще больше.

Klos, раз есть прецеденты - значит выиграете. Суды все решают по прецедентам, а не по букве самого закона (я не спец, сужу по детективам :) Но этот факт, наверное, и Эдуард подтвердит).
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Мирослав писал(а):Golik, да нету там такого уклона (скорее всего). Все люди склонны на глаз завышать уклон где-то в 3 раза или еще больше.

Klos, раз есть прецеденты - значит выиграете. Суды все решают по прецедентам, а не по букве самого закона (я не спец, сужу по детективам :) Но этот факт, наверное, и Эдуард подтвердит).
Нет. Увы. За рубежом другое законодательство и там есть прецедент. У нас нет. Суд рассматривает дело в каждом конкретном случае. http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %BD%D1%82/

Так что наличие выигрышных судов - еще не факт выиграть самому..
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Не знаю. Может у меня опыт маленький. Выиграл только 7 арбитражных, два гражданских и три уголовных дела. Проиграл два гражданских, именно они казались 100% выигрышные. Судья просто плюнул на закон и все. Там были ответчики два мента, подполковник и майор. Достал их по другим гражданским и уголовным делам. Мрази они! Клейма ставить негде..
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Эдуард писал(а):Так что наличие выигрышных судов - еще не факт выиграть самому..
Судя по тому, что написано по ссылке - конечно, не факт. Но все-таки трудно представить себе судью, который пойдет против нескольких прецедентов, да еше в деле о выдаче коляски инвалиду, к тому же по его (инвалида) иску.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

Судя по тому, что написано по ссылке - конечно, не факт. Но все-таки трудно представить себе судью, который пойдет против нескольких прецедентов, да еше в деле о выдаче коляски инвалиду, к тому же по его (инвалида) иску.
Ой -ли?! Все зависит от степени "разумности" и принципиальности судьи. (говорю как человек 2 года проработавший секретарем судебных заседаний и еще год - начальником уголовной канцелярии, год - гражданской, полгода - общей).
Тут же фся фишка в чем? Инвалид через суд добивается инвалидной коляски. Всё. Уже негодуем. Толстокожие, закушанные чиновники не дают инвалиду коляску - единственное средство передвижения! Слезы, переходящие в бурные рыдания. Но если попадется здравомыслящий судья и задаст себе вопрос какую именно инвалидную коляску не дают какому именно инвалиду и действительно ли она так ему необходима.... то тут возможны вариянты...

Сейчас буду злой.

Мое личное мнение, что это каприз и блаж. Почему только электро коляска? Отчего не скутер? Не мопед? Автомобиль? (кстати в случае протезирования автомобилем угол уклона дороги уменьшать не надо, надо еще дописать и фотки Медведеву на сайт выложить трассы Париж-Декар).

Теперь Эдуарду.
Не подумайте, что я защищаю чиновников... Но..
Вы писали
Цитата:
Мое самое большое пока достижение -это то что я хожу без посторонней помощи в ортезах и костылях-1 час в день.
А когда ему стоять в ортезах на костылях если он скрючившись перед компьютером сутками напролет строчит жалобы и читает ответы. Ну, еще изучает прецеденты и законодательную базу для суда...

Честно, не желала никого обидеть, но с моей стороны это выглядит именно так.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Почти во всем согласен с юристами в данном вопросе. Закон суров, но это-закон. У нас коррумпированное и не прецедентное право.
Елена 77 - умница и Эдуард тоже молодец.
Добавлю еще, что у нас можно выиграть любой суд. Все дело в цене вопроса. Врядли судью заинтересует вопрос, за который можно получить на лапу меньше стоимости коляски с электроприводом. Поэтому будут решать по закону...
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

"протезирование" системы

Сообщение guranka »

Елена77 писал(а):кстати в случае протезирования автомобилем угол уклона дороги уменьшать не надо, надо еще дописать и фотки Медведеву на сайт выложить трассы Париж-Декар
Да-с, явный случай "протезирования" властью(пусть крохотной).
Елена77 писал(а): Моя должность несколько выше и ответственней.
Елена77 писал(а):Более того, увеличение всех видов социальных пакетов при нашем менталитете и законодательстве приводит только к росту количества тунеядцев, захребетников, липовых льготников и инвалидов и тому подобного человеческого мусора.
Елена77 писал(а): Одно меня очень огорчает, то, что "плохих" (черствых, бездушных, ограниченных и костных, откровенно злобных и неудовлетворенных жизнью, не толерантных) почему-то в органах соцзащиты большинство. Я могу найти (и знаю) этому множество объяснений, но посетителям "очагов социальной помощи и поддержки" от этого ни тепло, ни холодно. Одним из немаловажных факторов "скурвивания" людей, призванных помогать, является жизненная позиция и социальная активность инвалидов и других категорий социально незащищенных граждан. .. Они живут тихой растительной жизнью.... лежишь?, ну и лежи себе тихонечко... И только небольшой процент людей с ограниченными возможностями продолжает ЖИТЬ. Они борются за свою независимость, они борются с собой, они не стоят на месте....
Елена777
Ваше высказывание постом выше, можно расценить лишь с точки зрения неумолимой чиновничьей логики и воображения. Пример иерархичной субординации и координации. Наглядный пример злобного, с издёвкой,отношения социального работника, к тому же,с демонстративным перечислением своего опыта судебного клерка.Пример чиновника,работавшего непосредственно с инвалидами.
Ваше "личное мнение" невероятным образом совпадает с мнением всех чинов и докторов даже..Мнение это, оно и в Африке,незыблемое,с долей некоего отвращения. Далеко уйдём.
Человек выразил активную гражданскую позицию. Электроколяска положена по закону.Все знаем как они написаны.Миллион интерпретаций. Читать нужно и между слов тоже. Доказывать и добиваться. А Вы:
Елена77 писал(а):
Сейчас буду злой.
Мое личное мнение, что это каприз и блаж. Почему только электро коляска? Отчего не скутер? Не мопед? Автомобиль? (кстати в случае протезирования автомобилем угол уклона дороги уменьшать не надо, надо еще дописать и фотки Медведеву на сайт выложить трассы Париж-Декар).
А когда ему стоять в ортезах на костылях если он скрючившись перед компьютером сутками напролет строчит жалобы и читает ответы. Ну, еще изучает прецеденты и законодательную базу для суда...
Именно так зло и рассматривают "блажь" очередного инвалида чиновники:"Хочу электроколяску для участи в ралли Пенза-Париж-Дакар. Костыли,ортезы, активку-всё нафиг. Хочу и всё тут, её родную,дорогую электроколясочку."

Тут уж не только Зощенко(кому Вы так полюбили подражать,особо в сценках с инвалидами) и Гоголь отдыхают.Тут на арену выходит сам Чехов. По Чехову всё и выходит. А Иван Иваныч рассказывает:
А.П.Чехов писал(а):Для него были ясны только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что -нибудь. Когда в циркуляре запрещалось ученикам выходить на улицу после девяти часов вечера или в какой -нибудь статье запрещалась плотская любовь, то это было для него ясно, определенно; запрещено - и баста. В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что -то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо

- Оно, конечно, так -то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло.

Всякого рода нарушения, уклонения, отступления от правил приводили его в уныние, хотя, казалось бы, какое ему дело
Манера тут писать:"Не в обиду." Если я так напишу, Вы на меня не обидетесь?
Klos! Не отступайте. И не сидите "скрючившись" за компьтером. Выпрямьтись.
Компр.оскольч.Тн3-4
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: "протезирование" системы

Сообщение Елена77 »

Здравствуйте, guranka. Не обижаюсь. Даже польщена (сравнение с Зощенко, Гоголем и Чеховым льстит самолюбию не по детски). Отвечаю по порядку.
1. Злобное чиновниченье.
Ваше высказывание постом выше, можно расценить лишь с точки зрения неумолимой чиновничьей логики и воображения. Пример иерархичной субординации и координации. Наглядный пример злобного, с издёвкой,отношения социального работника, к тому же,с демонстративным перечислением своего опыта судебного клерка.Пример чиновника,работавшего непосредственно с инвалидами.
Ваше "личное мнение" невероятным образом совпадает с мнением всех чинов и докторов даже..Мнение это, оно и в Африке,незыблемое,с долей некоего отвращения. Далеко уйдём.
Самая распространенная практика работы с людьми с ограниченными физическими возможностями подразумевает под собой работу не с инвалидами, а с инвОлилами (кстати она еще и наиболее востребованная и одобряемая всеми и в том числе и инвалидами) - ЖАЛОСТЬ и НЕПРИЯТИЕ. Обе эмоции без конструктивные, разум в них не участвует.
Соль методики: Яро пожалеть, восхититься "мужеством" и "несправедливостью судьбы", что-то дать (не важно что: рубль, направление в санаторий, коляску с электроприводом, горсть конфет, яркий буклетик "Голосуй за нашего кандидата", тюбик мази с живокостом, 3 памперса или 10 минут славы в местных новостях "про трудности и несгибаемую волю") и отстраниться - забыть про эту категорию граждан, как про страшный сон.
Пример воплощения возможно найти повсеместно (это то как работают все наши социальные системы, не так ли? Только уже рьяно восхищаться способны не многие чиновники - подустали. Мыслимое ли это дело восхищаться и сочувствовать по 10 раз на дню с понедельника по пятницу годами?!).
Почему разум не участвует? Да потому, что никто не думает на перспективу... но дали буде
Человек выразил активную гражданскую позицию. Электроколяска положена по закону.Все знаем как они написаны.Миллион интерпретаций. Читать нужно и между слов тоже. Доказывать и добиваться. А Вы:
В чем активность гражданской позиции??? Объясните! В словах
Доказывать и добиваться.
?
Добиваться чего? Коляски, которая ему не нужна? ...?!
Вы видели електроколяски? Представляете их принцип действия? А "принцип действия" травмы позвоночника без постоянных нагрузок и проработок?
И к чему приходим? Клос, с работающими руками, способный крутить колеса (а это работа не только мышц рук, но и спины, живота - пусть специалисты поправят что не так или соврала) взгромаждается на этого многокилограммового монстра и "работает" руками тыкая в джостик.
Он не добивается (активная гражданская позиция) улучшения инфраструктуры своего населенного пункта, создания нормальных дорог, средств доступности и тп, нет, он активно и по граждански добивается себе любимому ненужной дорогостоящей вещи, которая из инвалида превратит его в инвОлида.
Если бы Клос попросил навороченную активку - я за, хорошие дороги в поселке - 100 раз за, дополнительную путевку в реабилитационный центр, не водку пить, а заниматься - за, за, за....Но он просит что? правильно - катафалк на аккумуляторе.
Вот эта позиция включает в себя разум (или хотя бы какие-то попытки логического анализа) и называется всеми:
явный случай "протезирования" властью(пусть крохотной)
неумолимой чиновничьей логики и воображения. Пример иерархичной субординации и координации. Наглядный пример злобного, с издёвкой,отношения социального работника, к тому же,с демонстративным перечислением своего опыта судебного клерка.Пример чиновника,работавшего непосредственно с инвалидами
.
Ну и последнее. Про это
Далеко уйдём.
Так Клос уже "уходить" и не собирается, он собирается "уехать" и в данном разрезе автомобиль гораздо привлекательнее и комфортабельней (Нет?).
Кстати если бы он добивался автомобиля, я бы то же сказала - да, да, да. Тк автомобиль для инвалида - это не роскошь, это - свобода.

С последней фразой согласно полностью.
los! Не отступайте. И не сидите "скрючившись" за компьтером. Выпрямьтись.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: лечение

Сообщение golik »

Успокойтесь. Ничего он не получит. Это просто говорильня, ради говорильни. От безделья, наверное?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Делаем ставки, господа.
Я ставлю на "получит".
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить