МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: личное сообщение

Сообщение guranka »

Зощенко.
Елена77 писал(а): Даже польщена (сравнение с Зощенко, Гоголем и Чеховым льстит самолюбию не по детски).
Не обольщайтесь.Я Вас не сравнивала с Зощенко, а уж тем паче с Гоголем и Чеховым.Хотя учится никогда не поздно.Стилем Зощенко Вы изящно воспользовались в сценке с инвалидами.К сожалению и там,и здесь проскальзывает явное неприятие к сей группе товарищей.Высмеять инвалида, и его проблемы проще простого. А это не есть хорошо.А Вы:"И тут началось шоу! Это песня!!!"Яд. Налицо косвенная дискриминация. Проявление дурных манер и крайней скотности души.Эмпатия и способность понимать инвалидов,не уподобляясь,качества ну просто необходимые всем. И их никто не отменял.

Жалость и неприятие.
Елена77 писал(а): Самая распространенная практика работы с людьми с ограниченными физическими возможностями подразумевает под собой работу не с инвалидами, а с инвОлилами (кстати она еще и наиболее востребованная и одобряемая всеми и в том числе и инвалидами) - ЖАЛОСТЬ и НЕПРИЯТИЕ. Обе эмоции без конструктивные, разум в них не участвует.
Соль методики: Яро
Скажите, чиновники давно ввели термин "инвОлид" и данную унизительную методу в обиход? Или так было всегда? Печально.Интересный вызов морали.
Жалость в разуме(аморальная жалость)-это признание непоправимости,продуманный приговор действительности.В данном случае она асоциальна,не знает ни целей,ни идеалов,ни иерархий.
Жалость в душе и сердце(эмпатия)-непосредственное проявление чувства самоценности чужой жизни.. Человечность при этом-невозможность не учитывать интересы человека.Не применимо к чинам.Верно?
Неприятие-это вообще чувство разума.(Не берём во внимание другое неприятие.Только в описанной ситуации,так называемой "методике для инвОлидов"). Здесь же неприятие-это оружие дьявола.Агрессивное неприятие другой действительности.

Без меня, меня женили.
Елена77 писал(а): Добиваться чего? Коляски, которая ему не нужна? ...?!
Система власти и управления,в которую вовлечены миллионы людей,в т.ч. и Вы,всяческих начальников,руководителей,директоров и пр.,которые становятся господами положения, почему то навязывают обществу,в данном случае инвалиду свою идеологию и психологию,своё отношение ко всем,я подчеркну,ко всем аспектам общественной и частной жизни.
Лозунг чиновников:"Наши люди в булочную на электроколясках не ездят!"
Быстро Вы из позиции "блаж", переехали в позицию "катафалк"и "не полезно,ну очень не полезно".Елена.Катафалк это труповоз,или постамент для гроба. В вашем высказывании употребление этого слова даже применительно к коляске, вообще не вписывается в моё воображение.Хотя бы закавычили. Ведь пользоваться будет живой человек.Кстати, моя ставка,Мирослав: есс-но,получит.(Да,Елена, прочтите книгу "Свадебный катафалк",увлекательно.)
Не давать всем остро нуждающимся коляску, это только повод сэкономить на инвалидах.
Вы почему решили,что она ему не нужна? Уж позвольте самому решать.Человек наверное понимает,что жить на ней он не будет,что мышечная дистрофия приводит к укорочению жизни в итоге.
У Вас на кухне мясорубка ручная или электрическая?Вы, когда одеваете шпильку и отправляетесь в длительную дорогу,Вы предусмотрительно кладёте в сумочку ходовую обувку?Вы,имея лошадку в хозяйстве,откажитесь от машины? Весь мир модернизируется,а мы, с такими чинами и системой, руками крутим педали.
Автомобилем тоже пользоваться не полезно, да к тому же смертельно опасно. Не усматривайте в гражданской позиции,как то "выбивание" коляски единоличный эгоизм. Я думаю этот человек неравнодушен и к окружающему социуму(дороги,пандусы и пр.). А Вы всё голосованием, в узком кружочке. "За","против".Единогласно.Принято.
Смотрим, и закон родился.
В общем всю свою позицию и "соль" Вы изложили.Скрытость и негласные формы государственного социального террора: беспрерывный поток запретов,инструкций,циркуляров,законов,указов. Любое мнение имеет право на существование.И оставим на этом.
Пусть будет у Klosa электроколяска,как ещё один способ социализации и улучшения комфорта.И будет ему счастие!
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: КНИГА

Сообщение klos »

guranka,
Что Вы им доказываете?! Здоровые люди , включая доктора Качесова ,никогда не поймут инвалида ,потому что это закон жизни. Меня вообще удивила поддержка этих людей со стороны д-ра Качесова, - этих людей , которые судят человека только по тому что он попросил электроколяску ,которая ему нужна. Не зная человека ,о чём говорите то,г-да юристы и не очень...
Я не хотел вообще писать , но у этих людей , очевидно нету совести, а поэтому с подобными людьми неприятно общаться.. Подумать только - человек просит у чиновника электроколяску , а они ,не зная его, уже считают что он поступает нехорошо....
Давайте , ребята, не хамить, а не хотите поддержать - лучше промолчите ... Не делайте из хорошего ,познавательного форума - нехороший форум.....
Думаю что если Вы умные люди, то поймёте....
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Сообщение ИгорА »

Тоже бы не отказался от электрички. У нас гористая местность, например чтобы добраться до парка культуры и отдыха надо целый километр крутить колёса в давольно крутую гору и тд. Хотя на силу в руках я не жалуюсь, но всё удовольствие от прогулки с ребёнком проподает напрочь. Прогулка превращается в тренеровку, после которой можно выжимать футболку.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: без темы

Сообщение Доктор Качесов »

klos, а вот тут Вы не правы. Я не поддерживаю чиновничий произвол и прочтите то мое сообщение внимательно. О чем я пишу?. О коррумпированности системы. Вы получили хорошую бесплатную консультацию от юриста и соцработника. О чем они говорят?
Что можно судиться. И шансы есть, но... очень маленькие. О чем мы все предупреждаем? Что встретившись с обоснованным или не обоснованным отказом в своей пусть даже законной просьбе, Вы получите еще одну психическую травму и начнете депрессовать от бессилия и разрушать сами себя.
Начав судиться, Вы должны быть готовы ездить в суд, терять время и т.д. забыв про реабилитацию и разрушая свое здровье.
Если Вы готовы к этому, то и на здоровье-сражайтесь. Проще выбить автомобиль с ручным управлением-вот о чем пишет Елена 77.
Ну, а если выбьете коляску с электроприводом, то все за Вас будут рады. Может Вам и повезет с судьей на первом этапе, но выше первого этапа есть надзорные органы, которые тоже все ограничивают.... Решать Вам, и никто Вас не переубеждает.
Доктор Качесов хочет только добра всем на сайте. От того, что Вы приобретете или не приобретете коляску, доктор Качесов ничего не приобретет и не потеряет. А предупреждает о потере времени,и ждоровья (физического и психического). Готовы-сражайтесь.
Если Вы будете слушать "доброжелателей", цитирующих Чехова и Зощенко, то вспомните о попе Гапоне. Тот ласково и незаметно спровоцировал переход мирной законной демонстрации в кровавое побоище. А сам остался в стороне...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Может быть Вы и правы - мудрость приходит с годами.....
Ну а сейчас я набрал необходимые 50 голосов для петиции и попробую таки "выбить" эл.коляску.
К Вам ничего личного - Вы делаете свою полезную для людей работу.... До окончательного результата по коляске
мне отписываться тут нет смысла.
Всех благ...
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

klos, а вот тут Вы не правы. Я не поддерживаю чиновничий произвол и прочтите то мое сообщение внимательно. О чем я пишу?. О коррумпированности системы. Вы получили хорошую бесплатную консультацию от юриста и соцработника.
Спасибо, др. Качесов. Но все еще проще - мы за словом "чиновники" забываем, что в МСЭК принимают решение врачи... Др. Качесов и ув. ЛМА, Вы можете спросить у своих коллег, вписали бы они в ИПР пациенту со здоровыми руками эл коляску? И дискуссия будет закончена. Человек получил консультацию юриста, соцработника. Надеюсь на консультацию врачей....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Данил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05.09.2010 16:26

Сообщение Данил »

2klos.
Не вдаваясь о опровержение необходимости коляски с электроприводом для Вас и Вашего случая (наверное, заочно судить об этом не корректно, - нужен анализ: Вашего неврологического статуса, конкретных, геопривязанных условий, модели применения и альтернатив)
по процедуре "получения" чего либо от кого либо скажу: писать. Только писать. Для минимизации расходов и хождений по судам, постарайтесь привлечь в "союзники" прокуратуру. Если куда и съездить, так это в нее.
Инфо: в ее функциях есть защита законных интересов граждан и представление (по этим вопросам) их в судах. Т.е. если Вы грамотно сошлетесь на (преступное) бездействие каких либо должностных лиц, то действовать дальше (от Вашего имени и представляя Ваши интересы) будут работники органов прокурорского надзора за соблюдением законости. Это, вдобавок освобождает от уплаты госпошлины (прокуратура не платит госпошлину, если обращается в суд в чьих то интересах), - это если иск носит выраженный в деньгах суммовой характер. Так часто делается, когда не охота платить пошлину. Да и прокуратура с судом "быстрее" договорится. Поверьте.

Т.е., если Вы осознанно считаете, что Вам это надо, - действуйте.

"Басни", как доброжелателей, так сказки о попе Гапоне - действительно пропустите мимо ушей.
Это суженное сознание не весьма образованных людей, куривших "за" учебным заведением.
Миф о попе Гапоне - всего лишь один из мифов минувшей эпохи. Закреплён в «Кратком курсе истории ВКП(б)», изданном в 1938 году под редакцией И. В. Сталина. Если интересно - "поднимИте", почитайте, он (миф про попа Гапона) там не один. По воспоминаниям современников Георгий Гапон был достаточно достойным человеком.

Ждем Ваши фотки на электроколяске. Удачи.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Один из "лучши"х советов....
Соглашусь с вами что
Согласно ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. К такой категории граждан относятся инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, малообеспеченные и другие, кто в силу различных причин, жизненных обстоятельств не может сам защитить свои права и законные интересы.
Но фраза
Так часто делается, когда не охота платить пошлину.
просто убила. И после этого вы хотите, что бы к нам, тем кто не хочет платить чиновникам, они относились нормально?... Вопрос не в том, делает ли что-то чиновник нам... Надо начинать с себя и учиться жить в обществе, где есть обязанности. налоги, пошлины и просто оплата труда другого человека.
Но опять же - эл. коляску выписывают по мед. показаниям... Как вы думаете - к кому обратится прокурорский работникс запросом о необходимости эл. коляски пациенту?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: личное сообщение

Сообщение klos »

Данил писал(а): постарайтесь привлечь в "союзники" прокуратуру.

....прокуратура уже занимается этим.....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

klos!
Поймите! Никто Вас не хочет здесь оскорбить или обидеть. Упаси Бог! Хотят только помочь! Эдуард абсолютно прав, объясняя незаконность и бесперспективность этого дела. Вы потратите не только время и нервы, но и деньги на адвоката. Посмотрите расценки в ближайшей конторе. Во сколько пенсий Вам это обойдется?
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: лечение

Сообщение klos »

...тут дело не в деньгах на адвоката , которые можно у друзей занять если что, а дело в принципе...
Данил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05.09.2010 16:26

Re: привет

Сообщение Данил »

klos писал(а): ....прокуратура уже занимается этим.....
Для результативного обращения в прокуратуру необходимо иметь правильно оформленное мед. обоснование.
До его появления/наличия обращаться не советую.
Работники надзора работают только с документами.
Очень полезно приложить письменные отказы органов социального обеспечения (не медицинского характера).
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

копии отказов приложены и отосланы прокуратуре как мед.характера ,так и не мед.характера....
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

книги

Сообщение Мирослав »

Буква закона - предписание, установление.
Дух закона - это его предназначение, предначертание, смысловая нагрузка.

Дух данного закона - предоставить инвалиду возможность передвигаться самым простым и дешевым способом в данной конкретной ситуации.
То есть если может с палочкой - выдать палочку, нет - выдать костыли, не может с костылями - коляску, не может на коляске - выдать электроколяску, не может пользоваться электроколяской - не выдавать ничего.
Буква же уточняет, почему не может - не работают руки, из-за возраста и т.д.

То есть если судья воспользуется духом данного закона, то в данном конкретном случае ПОЛОЖЕНО (на обычной коляске данный конкретный человек в данном конкретном случае даже до ближайшего магазина доехать не может), а если исключительно буквой - кто знает.

Во всяком случае я так понял.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: книги

Сообщение golik »

1.Для прокуратуры приложить письменные документы и ....правильно оформленное мед. обоснование о не целесообразности, в соответствии с законом, выделения коляски с электроприводом.
2 Деньги то занять на адвоката и пошлину можно, но потом отдавать надо. Будет 4-5 заседаний суда (не меньше), это как раз и будет половина стоимости коляски. Может у друзей занять вторую половину и купить самому? Или здесь уже главное не коляска, а принцип!
Ответить