Отпуск за рулем по США

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Отпуск за рулем по США

Сообщение Михаил Суманеев »

Может быть кому будет интересно, Весной я моя жена дочка и племянник проехали по штатам притом львиную долю времени я был за рулем, в общей сложности взяли 4 машины на прокат в которые ставилось ручное управление. Писал впечатления в блоге, правда сейчас читать не очень удобно самые старые записи в самом низу.
Теперь очень хочу проехать так же по Европпе.
Если у кого-то есть похожие планы могу поделиться информацией, если кто тоже так ездил расскажите...
http://www.google.com/profiles/sumaneev#
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: электроды

Сообщение guranka »

Михаил,молодцы,умницы!Так держать.Фото потрясающие.Красиво,но только на фото Штаты такие прилизанные и чистые.Наяву наверное всё не так мило.Наша Сибирь всё равно лучшая!Вы были по гостевой визе от сестры?Полагались Вам какие то скидки,как инвалиду,хоть и Россиянину,за прокат авто например и т.д. Сочувствую,что Вас посетил чёрный плащ,много информации потеряли?Расскажите нам,как там в действительности отношение к инвалидам?
Вам желаю дальнейшего восстановления и побольше таких положительных путешествий и эмоций!
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Никаких скидок естественно не полагается, единственная привилегия у инвалидов мною замеченная там это места для парковки, все ближайшие ко входу места в любой супермаркет отмечены синими знаками только для инвалидов и как бы не была заполнена парковка там никто не ставит машину кроме тех у кого есть специальный стикер его выдают власти, я читал не местным тоже можно получить но нужны мед справки по их форме я не стал заморачиваться поиском такой справки.
Америка не то что прилизаная всяко бывает но в общем она сильно чище россии. Там например нет пыли потому что запрещено иметь открытую землю, если у тебя кусок земли перед домом то ты обязан посадить травку а там где она не растет (под деревьями, кустами и т.д.) засыпать корой опилками. Видел повсемесно вместо вытаптаной проплешины в траве свежеуложеный кусок дерна с травой - это все можно купить. Лень найми садовника, т.к. штраф сильно дороже. В итоге даже после дождя и тысячи км по мокрой трассе машина остается чистой. Мне как инвалиду на коляске там было легче чем дома, тут если я не дома туалет это проблема, там ее не существует можно заехать в любое кафе и там будет туалет для колясочника, если нет будет в соседнем дольше 15 мин никогда не искали.
Фоток потеряли сотни если не тысячи ужасно жаль, хорошо что была видеокамера, но ее включали даже не каждый день.
Отношения очень доброжелательное, там очень много людей на колясках, бабулька которой тяжело ходить садится на входе в супермаркет в электроколяску с корзиной и гоняет, в любом парке развлечений у входа тоже коляски. В юниверсал был крутой подъем подошел сотрудник и помог мне въехать хотя рядом шли жена и сестра. Там где есть лестница обязательно есть лифт. Водитель автобуса возле аэропорта вез меня в арендную компанию помог загрузить все чемоданы, а когда я приехал через 2 дня сдавать машину и мимо проезжал тот-же водитель он бибикнул и помахал рукой. Один мой знакомый инвалид колясочник жил пол года один, притом каждый день ездил на работу в общественном транспорте.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: без темы

Сообщение Доктор Качесов »

Михаил Суманеев, очень интересные заметки . Их даже можно назвать "Америка глазами человека на коляске".
Очень интересный взгляд на общественное устройство и адаптацию общества к людям с различными возможностями. Мы все изобретаем, как это должно быть устроено. А это уже есть. Спасибо, Михаил.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: дыхание

Сообщение Vitaly »

Смотрел и завидовал (по хорошему), особенно фотографиям, где вы в океане купаетесь -)
Спасибо за хороший рассказ и много интересных и красивых фотографий.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

guranka писал(а):Красиво,но только на фото Штаты такие прилизанные и чистые.Наяву наверное всё не так мило.Расскажите нам,как там в действительности отношение к инвалидам?
наверное огорчу, но Штаты такие в действительности, как на фото. А отношение там и к здоровым людям лучше, чем у нас к инвалидам. А к инвалидам отношение,как у нас к детям было в советское время.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Михаил Суманеев писал(а):Никаких скидок естественно не полагается, единственная привилегия у инвалидов мною замеченная там это места для парковки, все ближайшие ко входу места в любой супермаркет отмечены синими знаками только для инвалидов и как бы не была заполнена парковка там никто не ставит машину кроме тех у кого есть специальный стикер
Очень большие штрафы приучили некоторых из них. Через отъём денег и неотвратимость наказания доходит очень быстро, даже до самых бестолковых.
Михаил Суманеев писал(а):Мне как инвалиду на коляске там было легче чем дома, тут если я не дома туалет это проблема, там ее не существует можно заехать в любое кафе и там будет туалет для колясочника, если нет будет в соседнем дольше 15 мин никогда не искали
По нормам законов, принятых после корейской и вьетнамской войн общественные здания и заведения должны иметь туалеты для колясочников.
Михаил Суманеев писал(а):Oтношения очень доброжелательное, там очень много людей на колясках, бабулька которой тяжело ходить садится на входе в супермаркет в электроколяску с корзиной и гоняет, в любом парке развлечений у входа тоже коляски. В юниверсал был крутой подъем подошел сотрудник и помог мне въехать хотя рядом шли жена и сестра. Там где есть лестница обязательно есть лифт. Водитель автобуса возле аэропорта вез меня в арендную компанию помог загрузить все чемоданы, а когда я приехал через 2 дня сдавать машину и мимо проезжал тот-же водитель он бибикнул и помахал рукой. Один мой знакомый инвалид колясочник жил пол года один, притом каждый день ездил на работу в общественном транспорте.
Это и есть привилегии. И качество жизни.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Да, после просмотра фотографий Флориды, Калифорнии и некоторых других ностальгия одолевает. Жаль, что не пришлось Вам побывать в Новом Орлеане, штат Луизиана. Абсолютно не типичный город для Америки. Французские кварталы - центр города. Бурбон стрит. Кухня, стильные рестораны, живой джаз отовсюду. Автострада от "материка" до города на сваях, над водой, протяженностью в десятки километров. Незабываемо.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В ноябре приезжали к нам их Нью-Йорка в гости американцы. Один из них имеет большой строительный бизнес. Походил по нашей квартире и очень удивлялся. Знаете чем? Как комиссия приняла дом.
1. Нет пандуса.
2. В доме дверные пороги!!! Он в ужасе!! Почему мне социальные службы не приспособят квартиру, ванну, туалет.
3. Почему стандартные двери??
4. Бордюры привели его в шок. Куда смотрит социальная служба.
У него был случай, сдавал супермаркет на 7000 м2 и на одной из 40! касс установили проход, в который не проходила коляска. бъект не приняли. Заставили переделывать.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение Vitaly »

Да уж. Показательный пример, у нас в магазине IKEA, который за мкадом на Ленинградском шоссе - внутри всё просто идеально, но когда выходишь из магазина на улицу уставший, после того, как пару часов провёл в магазине и уже спешишь в машину - на выходе упираешься в ограждение из труб. Это сделано для того, чтобы тележки не увозили от магазина на стоянку. Назад, через кассу не пускают, первый раз пришлось выходить внаглую через подсобные помещения, не предназначенные для прохода посетителей. Через пару лет снова там оказался и совсем забыл про первый случай, опять выехал из магазина и упёрся в трубы, спросил охранника - молодого парня: Как быть? Он на меня минуту смотрел, как на "новые ворота", но благо прохожие подсказали, что эти ограничительные трубы местами уже не закреплены и удалось нормально выехать, отодвинув их.
Да, собственно, что я рассказываю, у каждого таких примеров наберётся не мало=)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: от Баяхмета

Сообщение ref »

А как же тогда людям тяжелые покупки в багажник машины перегружать, если на тележке нельзя довезти до машины ? Или нужно всегда сторожа с собой брать на шоппинг?
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение Vitaly »

ref писал(а):А как же тогда людям тяжелые покупки в багажник машины перегружать, если на тележке нельзя довезти до машины ? Или нужно всегда сторожа с собой брать на шоппинг?
А вот так, вышел из магазина, покупки по сумкам или машину подгоняют к этому выходу
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

В Америке бомжи свой скарб на таких тележках катают. И наши, на первых порах, которые ещё машинами не обзавелись, покупки из магазина в апартменты (продукты на неделю потому что), если супермаркеты в радиусе километра.
Аватара пользователя
Starkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 11.01.2013 15:41

Re: Отпуск за рулем по США

Сообщение Starkon »

Михаил Суманеев писал(а):Может быть кому будет интересно, Весной я моя жена дочка и племянник проехали по штатам притом львиную долю времени я был за рулем, в общей сложности взяли 4 машины на прокат в которые ставилось ручное управление. Писал впечатления в блоге, правда сейчас читать не очень удобно самые старые записи в самом низу.
Теперь очень хочу проехать так же по Европпе.
Если у кого-то есть похожие планы могу поделиться информацией, если кто тоже так ездил расскажите...
http://www.google.com/profiles/sumaneev#
Планы то планами, мне бы тоже хотелось бы покататься по миру. но вот беда денег нет. не подскажешь ли где инвалиду достать бабло, чтобы вот так же прокатиться при этом сменить несколько авто и при этом поставить ручное? буду благодарен за совет
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: катетер

Сообщение tito »

Завязывай с этим делом.
Ответить