На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

забор спермы у спинальников
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paporotnik

СообщениеДобавлено: Чт 02.09.2010 10:06    Заголовок сообщения: забор спермы у спинальников Ответить с цитатой

Здравствуйте.У меня перелом C5-C6,травме год.Не хожу,ниже груди чувствительности почти нет.Меня очень беспокоит вопрос,смогу ли я иметь детей в дальнейшем.Хотел бы узнать,как проводится забор спермы у спинальников?к кому обращаться?На сколько я понимаю,это нужно сделать как можно раньше и поместить на хранение в криобанк,так как со временем качество спермы будет только ухудшаться(т.к. имеют место быть хрон. пиелонефрит и простатит).или я ошибаюсь?Заранее спасибо
chrom1501

СообщениеДобавлено: Чт 09.09.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос,мне он так -же интересен.
iluxa

СообщениеДобавлено: Чт 09.09.2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chrom1501 писал(а):
Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос,мне он так -же интересен.

присоединяюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 7:27    Заголовок сообщения: Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Paporotnik писал(а):
как проводится забор спермы у спинальников

Сам долгое время искал ответа на этот вопрос, т.к. 3 года семейной жизни показали, что естественным путем у меня не получается. В итоге в прошлом месяце прошел процедуру PESA-TESA, при которой извлечены "сперматозоиды с нормальной морфологией" и "Установлена возможность проведения следующего сочетания процедур вспомогательных репродуктивных технологий".
Делают данную процедуру, как правило, в центрах, которые занимаются ЭКО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейроуролог
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 11.09.2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку никто из пациентов после спинальной травмы с таким вопросом ко мне ещё не обращался, то что-то на сей счёт убедительного я сказать не могу. Видел специальное устройство (в Германии) которое за счёт электростимуляции позволяет одномоментно получить эякулят у спинального пациента.
Постараюсь выяснить этот вопрос у своих коллег в Германии в ближайшее время.
нейроуролог
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 27.09.2010 15:46    Заголовок сообщения: Re: Спермограмма Ответить с цитатой

Paporotnik писал(а):
Здравствуйте.У меня перелом C5-C6,травме год.Не хожу,ниже груди чувствительности почти нет.Меня очень беспокоит вопрос,смогу ли я иметь детей в дальнейшем.Хотел бы узнать,как проводится забор спермы у спинальников?к кому обращаться?На сколько я понимаю,это нужно сделать как можно раньше и поместить на хранение в криобанк,так как со временем качество спермы будет только ухудшаться(т.к. имеют место быть хрон. пиелонефрит и простатит).или я ошибаюсь?Заранее спасибо

Определимся: Ваш уровень травмы предполагает наличие ДСД, а значит наличие уретро-простатического рефлюкса, инфекции мочевых путей и хронического простатита в частности. Поэтому постепенное ухудшение спермограммы действительно возможно. Эякулят можно получить путём электростимуляции через прямую кишку, далее оценив его пригодность для репродуктивных технологий. Альтернативой будет забор сперматозоидов из яичек (с возможной криоконсервацией), если подойдут для этого их качественные характеристики.
Теперь самый главный вопрос - кто и где будет это делать. К сожалению, посоветовать что-то в России на эту тему я не могу, поскольку у меня не было пациентов, которые бы обращались ко мне с подобной проблемой. Однако в России вопрос вспомогательных репродуктивных технологий стоит очень остро - не хватает центров, а наличие последствий спинальной травмы, как видите, ситуацию усложняет и увеличивает риски неудачи. Я мог бы Вам посоветовать к кому обратиться в Европе для решения этой проблемы. Более ничем помочь не могу, к сожалению.
chrom1501

СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож пока вопрос не стоит остро,да и рожать пока некому.Продолжим воспитание первого.(сына)
Дика

СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа равма СМ с 2006г. Были постоянные проблемы с мочевым пузырем и почками. Гидронефроз, пиелонефрит и в результате ХПН 1 степени. В январе 2011г решили сделать спермограмму - хотели малыша. Спермограмму в обычном порядке сделали в Республиканском центре материнства и детства, отделение ЭКО. Во время операции (а это микрооперация) врач через маленькие надрезы на яичках взял пробы. Лаборант тут же на аппарате проверял качество полученного материала. К нашему сожалению результат оказался нулевой, так как из-за постоянных проблем с почками ткань яичек видоизменилась и перестала вырабатывать сперматозоиды :( . Тест, правда, этот дороговатый - около 11000 в переводе на рубли.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 04.04.2012 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дика, неправильная интерпретация результатов исследования. У вас эти анализы показали состояние на данный период времени. Только и всего. Известно, что у пациентов с ТПСМ , длительно находящихся в состоянии гиподинамии (а по Вашему описанию-оно так и было, иначе бы не получили уйму урологических осложнений) резко снижается гормональный фон. Недостаток гормонального фона приводит к снижению или прекращению выработки сперматозоидов).
Ну и что? Начните реабилитироваться, а не лежать. И начнет восстанавливаться гормональный фон и восстановится цикл созревания сперматозоидов.
А привязывать осложнения в мочеиспускательной сфере к репродуктивной сфере неправильно. Это разные функции, просто у них способ выделения наружу один. Но другой никакой связи нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что увеличение нагрузки приведет к тому, что сперматозоиды начнут снова вырабатываться в яичке.
Они либо вырабатываются и плохо созревают (к примеру), или не вырабатываются вовсе.
tito

СообщениеДобавлено: Сб 18.08.2012 20:21    Заголовок сообщения: сперма Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемык форумчане, извиняюсь за грубоватое название темы.
Подскажите пожалуйста, как я слышал сперму у спинальника можно добыть медицинским путем с помощью электричества(образно).
Где в России(Питер), на крайний случай Москва) эту процедуру можно сделать. Добыть спрему, сделать спермограму. И также где таким способом можно зачать ребенка(надеюсь донес суть вопроса).
Как происходит данная процедура и где?
С нетерпением жду Ваших ответов.
Sasha_A

СообщениеДобавлено: Вт 09.10.2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ходу никто не в курсе, а вопросик то важный. Еще интересно, кто-нибудь детей поимел таким путем?
tito

СообщениеДобавлено: Ср 10.10.2012 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да важный.
Даже уточню, процедура называется
Ректальная электроэякуляция (Rectal Probe Electroejaculation - RPE) Специальный электрод вставляется в прямую кишку, и в результате электростимуляции происходит семяизвержение.
Sasha_A

СообщениеДобавлено: Ср 10.10.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! я думал прокалывают мошонку, с электродом попроще) фу, успокоил.
tito

СообщениеДобавлено: Ср 10.10.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мошонку прокалывают или разрезают, если электрод не помогает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: