шейник и компьютерные игры

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Господа-шейники, я не на кого не думал наезжать, не злитесь)) Это просто мое мнение, взгляд со стороны. Я без понятия на каком уровне процесс реабилитации у niko, никого не агитирую активно заниматься (призывы малоэффективны), никого лодырем не называл. Я тут никакой эффективной гимнастики не увидел, как утверждали Кноп и Князь
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Игре все возрасты покорны...

Сообщение LMA »

Не буду букой - сам отдал компьютерным играм несколько ... дней или лет? Не знаю. Бывало, на дежурстве всю ночь напролёт или "созидаешь" какую-то деревню, которую под утро дотла разорят мерзкие тролли. Или упрямо карабкаешься к верхней строчке рейтинга среди таких же, заболевших на голову, людей - и не важно, в чём: преферанс, стрелялка, бродилка, стратегия. Могу смело сказать - при правильном настрое мозгов так играть тянуть не должно. Никакой "мелкой моторики" там и сроду нет, компьютерные "чемпионы" по преферансу и нардам не выдерживают и часа с соперниками из плоти и крови.
Кноп писал(а):... для пожилого человека компьютерные игры это БЕЗДАРНОЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЕ ...
Отнюдь. У меня есть несколько знакомых за 50, режутся с компьютером в разные игры. Не знаю, является ли человек немного за 50 лет пожилым, но в целом это напоминает сеанс ... самоудовлетворения, если помягче, с помощью машины.

Некоторые, даже образованные, люди не верят до конца, что компьютер - не живой. Мне один из моих товарищей (спортсмен в прошлом, его веслом не зашибёшь) ответил на вопрос о пользе игр точно так же - "осваиваю клавиатуру, вырабатываю реакцию". Друзья, нравится играть - играйте, не вопрос. Только не надо выдавать это за реабилитационное мероприятие. Однозначно, что это потеря времени и в раннем периоде травмы помногу играть давать нельзя. А кто-нибудь видел, какие замечательные пролежни образуются у поклонников компьютерных игр? Особо "талантливые" садятся чуть ли не на ведро, чтобы не отвлекаться. Образуется кольцевидная рана, иногда с прободением в уретру. Это не страшилки, я отвечаю за свои слова - не всех этих ребят удаётся спасти, от этого и умирают.

Игроманы меня не поймут, но всё же: загляните внутрь себя, признайте, что игра - бегство от реальной жизни. Это первый шаг к тому, чтобы сделать реальную жизнь лучше, чтобы от неё не надо было бежать.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

как я "поднимал" рану, не давая заживать ее входу.

Сообщение beeinbag »

а симуляторы игр типа тенис, хоккей, игра на гитаре тоже в топку? вы выдели какие нынче симуляторы продвинутые? даже движения ног надо повторять
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: промывание мочевого.

Сообщение Миша »

LMA ответил просто супер! Я сам люблю поиграть в шахматы...)))

А Вашу цитату надо не забывать!!!

А кто-нибудь видел, какие замечательные пролежни образуются у поклонников компьютерных игр? Особо "талантливые" садятся чуть ли не на ведро, чтобы не отвлекаться. Образуется кольцевидная рана, иногда с прободением в уретру. Это не страшилки, я отвечаю за свои слова - не всех этих ребят удаётся спасти, от этого и умирают.
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

шейник и компьютерные игры

Сообщение niko »

Кому нравятся шахматы шашки бильярд вот http://games.mail.ru/mini/ суть играешь не с компьютером а с живыми людьми которые могут ошибаться
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Re: привет

Сообщение niko »

хорошая игра ГОТИКА 3 ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=Kys5UmD9600
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: привет

Сообщение Быля »

как бы правильно выразится
не могу играть в WOW
я рад только в этом что пальцы покуда не работают
а то бы там бы и жил в игре
игры на пк это плохо
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: от Татьяны

Сообщение Артем Еремеев »

LMA писал(а): Игроманы меня не поймут, но всё же: загляните внутрь себя, признайте, что игра - бегство от реальной жизни. Это первый шаг к тому, чтобы сделать реальную жизнь лучше, чтобы от неё не надо было бежать.
в таком случае вас не поймут и любители книг - ведь час другой за книгой в мире фантазий автора ни это ли бегство от реальности?
а игры для шейника и любого другого это в первую очередь психологическая разгрузка

почему вы вообще осуждаете человека за то что ему нравится ?
я тоже шейник и хоть правая рука у меня более менее рабочая и крепко держит мышь сама мысль что хоть где то хоть в чем то я не отстаю в порой и превосхожу своих соперников заставляет меня улыбаться!

большинство соратников и не подозревает что в бой их ведет инвалид 1 группы с 1 рабочей рукой

так что дорогие мои поменьше ханжества побольше позитива
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Игре все возрасты покорны...

Сообщение LMA »

Артем Еремеев писал(а):... почему вы вообще осуждаете человека за то что ему нравится ? ... так что дорогие мои поменьше ханжества побольше позитива
Артём, мне, вообще-то, безразлично, чем именно Вы заполняете свой досуг. Если для Вас в играх есть возможность самоутвердиться, вперёд!
Артем Еремеев писал(а):... в таком случае вас не поймут и любители книг - ведь час другой за книгой в мире фантазий автора ни это ли бегство от реальности? ...
Абсолютно верно! Ещё какое бегство! Есть мелкие различия, они определяются тем, в чьи именно фантазии бежишь от реальности. Последнее время читал Куприна, очень понравилось. Впрочем, всё это "ханжество", в следующий раз с пользой проведу время за Warcraft. А Вы, Антон, какую последнюю книжку прочитали?
Anonymous

Сообщение Anonymous »

...ну ка гантельки в ручонки и вперде!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Хотите всех поразить?! Это просто!

Сообщение LMA »

В Новокузнецке один из моих подопечных - Миша О., из маленького городка в Кузбассе, травмировался летом после 9-го класса. Прекрасный парень, я и сейчас с удовольствием бы ему помогал. Нырнул неудачно, С4, только дельтовидные работают и бицепс на левой руке. Он закончил школу на отлично (медаль не дали, от физкультуры он был освобождён и вообще не положено, по-моему). Надыбал работу: на мобильных телефонах прошивку меняет, симки программирует, ещё что-то.

Я больше двадцати лет работаю, понять не могу - как он это делает?!!

Артём, хочется поиграть - играй, не вопрос. Но насчёт "ханжества" Мише бы это рассказал.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

видео

Сообщение Артем Еремеев »

LMA писал(а):..... Но насчёт "ханжества" Мише бы это рассказал.
а что Миша думает про игрушки? про его ковыряние в симках и мобилках? сидит ведь программирует - пролежни зарабатывает вместе с долларами =) так в чем разница если и тот сидит перед компом и этот.
вы LMA своим фи в отношении комп игр что хотели то сказать? как вредно засиживаться за играми, книгами , фотошопами, и прочими прогами вместо упражнений? это вы расскажите об этом Мише, а то все сидит за компом бицепсом и трицепсом играет да над очередным телефоном корпит

мелкая моторика ? хмм попробуйте погонять в стрелялки не с мышкой а на джойстике (x-box, ps3) большие пальцы здоровски нагружает а они очень хвататься помогают =)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: на счет приезда в Н.Н

Сообщение LMA »

Артем Еремеев писал(а):...а что Миша думает про игрушки? ... сидит ведь программирует - пролежни зарабатывает вместе с долларами =) так в чем разница если и тот сидит перед компом и этот.
вы LMA ... что хотели то сказать? как вредно засиживаться за играми, книгами ... мелкая моторика ? хмм попробуйте погонять в стрелялки ... большие пальцы здоровски нагружает а они очень хвататься помогают =)
Разница - в доллАрах. Да, Миша прям животное. Все доллары на уме. Вообще-то общественно полезная работа и есть социализация, конечная цель любой реабилитации. Но Вы-то выше этого?

Такой "бурный отклик" в защиту игр вызван, видимо, тем, что и родители просят поменьше играть? Бесчувственные люди ...

Что Вы засиживаетесь за книжками тоже - очень здорово. Правда, так и не ответили, что именно сейчас читаете. Вечерком обязательно погоняю в стрелялки, если останутся силы - у меня сегодня много работы. Правда, если сильно захочется пострелять, мне симулятор не нужен. Единственное, что по людям нельзя. А в этом-то и есть самый кайф, не так ли?
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

rf

Сообщение Артем Еремеев »

ну судя по имени "Антон" вы обращались не ко мне я и не рискнул отвечать вдруг ваш вопрос был кому-то сидит на форуме под ником.

из художественной почитываю Самиздат новые авторы бывают интересны например "Зенитчик" Вадима Полищюка
из вумной литературы на сон грядущий сейчас перечитываю Ниссона "за гранью японских свечей"
а также играю в WoT, BF3, EVE online

а я думал реабилитация есть восстановление утраченных функций я то о себе да о семье а тут надо на общество полезно работать =(
и мой бурный отклик не в защиту конкретно игр иначе я не упомянул бы о книгах а скорее протест против тролления молодого человека за то что он "криворукий" таки играет в активные игры и даже смеет хвастаться этим!!!

и знаете я лучше буду играть в игры чем как некоторые мои знакомые (по санаторному лечению) бегают от реальности с пивом или водкой им не нужны книжки не нужны игры - баллон пива и конфетка на закусь и харашоооооо
Надеюсь вы не предлагаете такой способ расслабления после тренировочного / рабочего дня?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: рекомендую

Сообщение Пузавок »

niko писал(а):Вот снял видео как я провожу досуг http://www.youtube.com/watch?v=yF7IO9jInEg играю и прохожу практически любую игру. Диагноз С5-С6 , руками двигаю но трицепс , кисти и пальцы не работают.
:D
Я год назад подсел на эти игры.После переборол себя,затягивают они.А досуг провожу за домашними делами или читаю в интернете полезную информацию.Представьте сколько времени вы проводите за этими игрульками в общей сложности.Я видел таких,кто по 16 часов в сутки играет.И так годами.Что они расскажут своим детям?Как провели лучшие года своей жизни,молодость,тупо глядя на цветную картинку в монитор и стуча по клавиатуре?......А сколько можно сделать более полезного на всё это время,проведённое в игре...А ведь это время больше не вернуть....Никогда!!!Я Я больше года убил в игре своего времени.А теперь безумно рад что нет больше зависимости от них....Задумайтесь...Удачи Всем ребят.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить