Плечевой пояс, трицепс

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

операция

Сообщение ТТТТТТ »

gor333, а кто говорит об избирательности? Естесственно, нужен комплексный подход, но вопрос-то был про конкретное упражнение.
С уважением.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

gor333 правильно говорит. Необходимо восстановить подвижность сегментов позвоночника-тогда будет возможность восстанавливать все другие мышцы.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Операция

Сообщение gor333 »

ТТТТТТ писал(а):gor333, а кто говорит об избирательности?
Об этом говорит название ветки...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Да, я действительно не учла название ветки. Мало того, мой методист ЛФК, узнав, что я написала про упражнение отругал меня, сказав, что все должно быть индивидуально и комплексно. Так что, сорри.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Re: Консультанту доктора Качесова

Сообщение Маэстро »

Доктор Качесов писал(а):gor333 правильно говорит. Необходимо восстановить подвижность сегментов позвоночника-тогда будет возможность восстанавливать все другие мышцы.
Прошу прощения, доктор, а какими например упражнениями восстановить эту подвижность шейнику?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А вот для ответа на Ваш вопрос могу только сослаться на мою книгу "Основы интенсивной самореабилитации"
ЕленаК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 17:20
Откуда: Брянск

Re: Компрессионный перелом позвоночника

Сообщение ЕленаК »

Добрый вечер! У меня травма С6. После операции прошло три месяца. У меня несколько проблем
1--после травмы левая рука более менее работает, но при поднятии руки вверх лежа она сгинается в локте и падает на лицо. Удержать не получается.
2--в левой руке движения намного ограниченней чем в левой, когда ее помогают поднять, очень сильно напрягаются мышцы плеча. Появляется боль. Такое ощущение как-будто тянутся связки (может быть это и происходит). Пробовали заниматься на валике, но все равно больно.
Подскажите пожалуйста что мне делать.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

работа

Сообщение Ида »

наверно у всех такое было(шейников).Мне руки на верх поднимали постепенно и держали.Больно до сле3 было!Укладки всякие делали,со временем прошло.А падать будут до тех пор пока не ра3работаете.
перелом вывих С-5
ЕленаК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 17:20
Откуда: Брянск

проблема

Сообщение ЕленаК »

Изображение
Включила в занятия упражнения а-ж, в результате плечи стали более подвижными чем были и увеличился объем движений.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Юр. вопрос

Сообщение Ида »

http://body.w2c.ru/uprag/predplecio/100 ... verhu.html
можно ли выполнять такие упражнения естественно не со штангой а с маленькими гантельками ?и не накачаю ли я сгибатеи так что пальцы в кулак сожмет?
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: сергиевские мин воды

Сообщение LMA »

Ида писал(а):... с маленькими гантельками ?и не накачаю ли я сгибатеи так что пальцы в кулак сожмет?
Гантели в принципе почти никогда не нужны для восстановления движений. Сначала - координация, потом - сила. Только при полном объёме правильных движений можно "закачивать" какие-нибудь мышцы.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Юр. вопрос

Сообщение Ида »

движение кисти на себя есть .Просто предплечья слабые
перелом вывих С-5
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: ваши успехи потрясают

Сообщение Владимир Анатольевич »

здравствуйте! хочу спросить у уважаемых докторов совета по поводу бицепса.. тренирую его уже 2 года 0.5кг гантелей и стоит все на одном месте.. как делал 5-10 раз в подходе... так делаю и до сих пор.. даже до 1кг не могу дойти.. что может быть??? может из-за того что когда ползаю, сильно переразгибается рука в локтевом суставе??? заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет из солнечной Сибири

Сообщение LMA »

Владимир Анатольевич писал(а):... по поводу бицепса.. тренирую его уже 2 года 0.5кг гантелей и стоит все на одном месте.. как делал 5-10 раз в подходе... так делаю и до сих пор..
Наиболее вероятные причины - плохая техника движений, большое количество подходов. При плохой технике нагрузка может вообще не идти на бицепс. Наши друзья-качки называет это читтинг, раньше это называлось швунг. Это замещающее движение корпусом, тазом - кто как приспособится. Излишнее количество подходов - вторая беда при самодеятельной реабилитации.

Чтобы сорвать с мёртвой точки результат, вначале надо избавиться от ошибок, затем можно попробовать подбирать правильные упражнения. Ещё раз обращаю внимание для занимающихся самостоятельно - теория нужна, хотя бы популярные книжки Джо Вейдера, раздел про специализированный тренинг.
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Сообщение Владимир Анатольевич »

спасибо большое за ответ, но я уже только как не пробовал тренировать.. и изолированно и молотом и пробовал прибавлять и убавлять подходы... ничего не помогает.. в заключении электромиографии написано "двойное атрофирование" бицепса плеча.. может это влияет?? может надо каждый день качать? или еще как нибудь??
Ответить