Плечевой пояс, трицепс

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: ваши успехи потрясают

Сообщение gor333 »

Владимир Анатольевич писал(а):"двойное атрофирование" бицепса плеча.. может это влияет??
Раз вопрос возникает, стало быть влияет (психологически). Мышечная атрофия, это следствие отсутствия движения (нормального движения). Будет движение, будет возможность развития физических качеств организма, согласно данному движению, в частности сила, что будет давать анаболический эффект (рост мышечной массы)…
Владимир Анатольевич писал(а):"может надо каждый день качать? или еще как нибудь??
Уважаемый мною Марк Анатольевич, не даром «намекнул» на энциклопедию Д.Вейдера, относительно стиля Ваших рассуждений. Для того чтобы начинать «накачивать» мышцы, необходимо восстановить полноценные движения в сегментах тела (в частности верхних конечностях).
Зачастую родственники пациентов задают вопросы – «а будет ли полезно начать заниматься спортом в секции для инвалидов». Объяснять о «пользе» и вреде этого не имеет смысла (информация не воспринимается, хотят услышать только подтверждение). Обычный мой ответ на данные вопросы заключается в следующем. Смысл от занятий в спортивной секции может быть только в желании самого пациента, после его восстановления. То есть, восстановившись, пациент сам решает, необходима ему секция (причём обычная спортивная, а не для инвалидов), или нет…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Сообщение Владимир Анатольевич »

спасибо большое за ответ! я как понял, если восстановить двигательные функции, то потом и сила и мышцы начнут расти? значит просто надо больше уделять время движениям, а потом уже, на втором плане "накачке" мышц??
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Психология

Сообщение Быля »

можно ли отжиматься на диване?не тормозит ли это процесс ?я просто только учусь
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Доктор Качесов

Сообщение LMA »

Дело не в том, что можно. А в том, что нужно.

Подумайте, какие именно мышцы Вам нужны. Заниматься надо только с теми мышцами, которые слабее всего.
Если Вы способны отжаться, то это, скорее всего, уже говорит о том, что этим упражнением Вы функцию рук не сможете улучшить.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

кто знает как расшевелить трицепс
а то сколько его качаю не как.руку прямую не могу даже держать

подскажите пожалуйста ,а то что не пробовал
без него лишняя работа родным,уже сам хочу
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Делай как можно чаще отталкивание руками от чего угодна или от пола или мячь от себя кидай в стену пытайся руками над головой хлопать или как я трицепс востанавливаю с помощью резинки которую тяну от себя рукой в разные стороны.Резинку делаешь кольцом одеваешь ее под мышки заводишь под нее руку и тянешь резинку в разные стороны как только можешь.За 5 лет травмы на правой руке я трицепс востановил хорошо а на левой трицепс слабоват но руку держит и позваляет делать движения .Долго очень трицепс силу набирает.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Секс

Сообщение Быля »

кто сколько учился отжиматься и как7
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Genom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 25.11.2012 23:19

Подскажите пожалуйста упражнения для разгибательных мышц рук

Сообщение Genom »

Здравствуйте у меня травма шейного отдела C4-C6, тело чувствую полностью хорошо. но у меня слабые руки. Мышцы на сгибание очень сильные, а вот разгибание очень слабые. Подскажите пожалуйста набор упражнений для накачки именно разгибательных мышц(чтоб можно было отталкиваться, отжиматься)чтобы было замыкание в локтях
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: как восстанавливаться

Сообщение gor333 »

Во первых, почитайте внимательно форум. Ответы на подобный вопрос уже давались.
Во вторых, как минимум два упражнения Вы уже сами указали.
Genom писал(а): (чтоб можно было отталкиваться, отжиматься)
Следовательно, чтобы развить данное движение, необходимо начинать «отталкиваться и отжиматься» (начинать двигаться)… То есть, чтобы «можно было» разгибать верхние конечности в локтевом суставе, необходимо начать выполнять эти движения (на забывая о развитии отведения рук в плече-лопаточных суставах). От слабых движений и ограниченных амплитуд, до более качественного и состоятельного движения. Выполнять разгибание рук, из разных пространственных положений (лёжа на боку, на спине) и пр… Если движения позвоночника (в частности шейного отдела) ограничены (разгибание и ротация), то необходимо начинать с формирований движений именно в нём (для начала убрать функциональный блок там).
Про «накачку» мышц, читайте здесь http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1660
С уважением ко всем.
Genom писал(а):чтобы было замыкание в локтях
Опять двадцать пять!...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

Вот как я понял ,чтобы заработал трицепс-нужно чтобы работали мышцы верха спины,лопаток я так понимаю,я лично без трицепса пока не представляю как именно их заставить работать,если знает кто какие упражнения,расскажите пожалуйста,или может мне нарукавники одевать пока -что,
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
kvest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011 14:16

Сообщение kvest »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста почему когда я ставлю электростимуляцию на трицепс у меня рука сгибается как на бицепс.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: проблема

Сообщение Ида »

не правильно ставите
перелом вывих С-5
kvest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011 14:16

бактериофаги

Сообщение kvest »

мне в больнице ставили. И как только электроды не ставили на трицепс все равно сгибается как на бицепс.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

гута

Сообщение Ида »

мне тоже ставили и дома есть . значит вы электродом бицепс задеваете или вы чудо человек у которого в место трицепса бицепс
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: гута

Сообщение golik »

Может еще раз отматерят в личку. Есть такие любители. НО! Снова повторяю.
1.С начала нужно добиться полной амплитуды движений и только потом "качать" мышцы.
2."Качать" больше надо слабые мышцы, а не все.
3.Объем мышц и сила в них зависит от головы, а не от массы гирь и гантелей.
Кто в это не верит, посмотрите фото.
Ответить