На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плечевой пояс, трицепс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТТТТТТ

СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor333, а кто говорит об избирательности? Естесственно, нужен комплексный подход, но вопрос-то был про конкретное упражнение.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor333 правильно говорит. Необходимо восстановить подвижность сегментов позвоночника-тогда будет возможность восстанавливать все другие мышцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gor333
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТТТТТ писал(а):
gor333, а кто говорит об избирательности?

Об этом говорит название ветки...
ТТТТТТ

СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно не учла название ветки. Мало того, мой методист ЛФК, узнав, что я написала про упражнение отругал меня, сказав, что все должно быть индивидуально и комплексно. Так что, сорри.
Маэстро

СообщениеДобавлено: Сб 27.03.2010 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
gor333 правильно говорит. Необходимо восстановить подвижность сегментов позвоночника-тогда будет возможность восстанавливать все другие мышцы.

Прошу прощения, доктор, а какими например упражнениями восстановить эту подвижность шейнику?
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 27.03.2010 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот для ответа на Ваш вопрос могу только сослаться на мою книгу "Основы интенсивной самореабилитации"
ЕленаК

СообщениеДобавлено: Пт 09.12.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня травма С6. После операции прошло три месяца. У меня несколько проблем
1--после травмы левая рука более менее работает, но при поднятии руки вверх лежа она сгинается в локте и падает на лицо. Удержать не получается.
2--в левой руке движения намного ограниченней чем в левой, когда ее помогают поднять, очень сильно напрягаются мышцы плеча. Появляется боль. Такое ощущение как-будто тянутся связки (может быть это и происходит). Пробовали заниматься на валике, но все равно больно.
Подскажите пожалуйста что мне делать.
Ида

СообщениеДобавлено: Пт 09.12.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно у всех такое было(шейников).Мне руки на верх поднимали постепенно и держали.Больно до сле3 было!Укладки всякие делали,со временем прошло.А падать будут до тех пор пока не ра3работаете.
ЕленаК

СообщениеДобавлено: Вт 31.01.2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включила в занятия упражнения а-ж, в результате плечи стали более подвижными чем были и увеличился объем движений.
Ида

СообщениеДобавлено: Сб 18.02.2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://body.w2c.ru/uprag/predplecio/100-sgibanie-ruk-v-zapyastyah-so-shtangoy-hvatom-sverhu.html
можно ли выполнять такие упражнения естественно не со штангой а с маленькими гантельками ?и не накачаю ли я сгибатеи так что пальцы в кулак сожмет?
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 18.02.2012 18:38    Заголовок сообщения: Совершенно правильные опасения! Ответить с цитатой

Ида писал(а):
... с маленькими гантельками ?и не накачаю ли я сгибатеи так что пальцы в кулак сожмет?
Гантели в принципе почти никогда не нужны для восстановления движений. Сначала - координация, потом - сила. Только при полном объёме правильных движений можно "закачивать" какие-нибудь мышцы.
Ида

СообщениеДобавлено: Сб 18.02.2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

движение кисти на себя есть .Просто предплечья слабые
Владимир Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! хочу спросить у уважаемых докторов совета по поводу бицепса.. тренирую его уже 2 года 0.5кг гантелей и стоит все на одном месте.. как делал 5-10 раз в подходе... так делаю и до сих пор.. даже до 1кг не могу дойти.. что может быть??? может из-за того что когда ползаю, сильно переразгибается рука в локтевом суставе??? заранее огромное спасибо!
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012 19:20    Заголовок сообщения: Вероятные причины... Ответить с цитатой

Владимир Анатольевич писал(а):
... по поводу бицепса.. тренирую его уже 2 года 0.5кг гантелей и стоит все на одном месте.. как делал 5-10 раз в подходе... так делаю и до сих пор..
Наиболее вероятные причины - плохая техника движений, большое количество подходов. При плохой технике нагрузка может вообще не идти на бицепс. Наши друзья-качки называет это читтинг, раньше это называлось швунг. Это замещающее движение корпусом, тазом - кто как приспособится. Излишнее количество подходов - вторая беда при самодеятельной реабилитации.

Чтобы сорвать с мёртвой точки результат, вначале надо избавиться от ошибок, затем можно попробовать подбирать правильные упражнения. Ещё раз обращаю внимание для занимающихся самостоятельно - теория нужна, хотя бы популярные книжки Джо Вейдера, раздел про специализированный тренинг.
Владимир Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ, но я уже только как не пробовал тренировать.. и изолированно и молотом и пробовал прибавлять и убавлять подходы... ничего не помогает.. в заключении электромиографии написано "двойное атрофирование" бицепса плеча.. может это влияет?? может надо каждый день качать? или еще как нибудь??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: