Плечевой пояс, трицепс

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

sopernik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 11:13

Re: Электростимуляция

Сообщение sopernik »

можно ли раскачать трицепсы если травме 25 лет?
С5-С6 трицепсы не работают одинаково на обоих руках.
Не могу вытынуть руки из-заголовы
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Советую приобрести тренажер Мономах -( Автомах). Он позволит разработать руки во всех суставах. Он специально сделан для таких, как Вы.

Но есть несколько проблем. 1. Ни одна мышца в организме не работает автономно, то есть желательно укрепить и разработать как можно больше мускулатуры всего тела
2. Обильное питье Соки, Вода и т.д
3. Заниматься на тренажере регулярно, используя все его возможности (а их в тренажере заложено много), развивая всю мускулатуру рук, а не только трицепсы.
4. Вначале процесс будет идти медленно , но потом, при соблюдении нормального питьевого режима и питания, скорость восстановления увеличится.
Удачи!
sopernik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 11:13

Re: Электростимуляция

Сообщение sopernik »

Не могли бы дать ссылку на этот тренажёр?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

userpix/943____1.jpg

http://youtu.be/dVrnE57zFiw

На видео пациент занимается на старой первичной модели. Сейчас промобразцы с дизайном и более удобные.

Но, обратите внимание, что у пациента не только трицепсов, но и бицепсов нет. Сейчас он уже накачал мускулатуру и эти упражнения делает легко. Удачи!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Электростимуляция

Сообщение beeinbag »

если есть мышцы поясницы, то и руки поднять можно. пока не работает спина, руки болтаются как придётся
Юля
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Ferti care Personal

Сообщение Доктор Качесов »

beeinbag, странное у Вас представление о связи мышц поясницы и движениях в руках.
Посмотрите видео. У пациента вообще никаких мышц нет. Но он уверенно занимается на тренажере.
Но я Вас понимаю. По этому тренажеру в Бауманке защищался дипломный проект. Так до профессоров там тоже не доходило: как парализованный пациент может двигать руками, если нет двигателя.? Потом им разъяснили.
Проект получил оценку "Отлично"
Александра272
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 25.11.2015 21:20

Re: цистома

Сообщение Александра272 »

У пациента вообще никаких мышц нет. Но он уверенно занимается на тренажере.
Скажите, а без тренажера он может что-то делать руками, сейчас когда он уже "накачал" мышцы.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Спинальный инсульт

Сообщение Доктор Качесов »

Александра272, сейчас не могу ответить на Ваш вопрос. Пациент уехал в самом начале занятий на этом тренажере. Но после майских праздников должен подъехать, тогда и смогу дать конкретную оценку его успехов.
Про других пациентов могу сказать однозначно. Кто не мог поднимать руку вверх и в стороны, полностью восстановили движения (при периферических поражениях- травмах, ПЛП) также тренажер хорошо помогает при спастических параличах при инсультах.
А вот, конкретно по этому пациенту смогу сказать только после его приезда.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ferti care Personal

Сообщение beeinbag »

Доктор Качесов писал(а):beeinbag, странное у Вас представление о связи мышц поясницы и движениях в руках.
Посмотрите видео. У пациента вообще никаких мышц нет. Но он уверенно занимается на тренажере.
Но я Вас понимаю. По этому тренажеру в Бауманке защищался дипломный проект. Так до профессоров там тоже не доходило: как парализованный пациент может двигать руками, если нет двигателя.? Потом им разъяснили.
Проект получил оценку "Отлично"
Уважаемый д. Качесов! Приношу извинения за реплики не раскрывающие смысл мной вложенный. Я совсем не имела в виду занятия на вашем тренажёре. Я хотела сказать, что что бы поднять руки за голову или прямые руки выше головы нужны не только трицепсы, но и мышцы спины. У меня один трицепс работает. Лёжа на спине я спокойно руки подниму за голову. А вот сидя, даже с опорой спины, с трудом. Спина сгибается ибо не напрягается ничуть. Но всё это касается тех кто занимается без тренажёра. Типа как я) А ваш тренажёр на видео я видела. Замечательный. Что-то вроде на принципе маятника сделано. На таком принципе были тренажёры в Пятигорске для разработки ноги.
Юля
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Спастика

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая beeinbag, да почти верно написали. Многие тренажеры делают на принципе маятника. У нас небольшое отличие. используется принцип неустойчивого динамического равновесия во всех плоскостях движения. В чем отличие? Маятник движется в одной плоскости. У него существуют мертвые точки. Играет роль масса маятника. А в наших тренажерах таких проблем нет. мы специально над этим работали.
Удачи!
Аватара пользователя
Арджуна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22.05.2016 14:13
Откуда: Орловские Мы

Re: .

Сообщение Арджуна »

Доброго времени суток, форумчане) не откажите мне в одном совете. Для начала давайте представлюсь. Я Олег, шейник С5-С7, травма с 2011 года. Занимался кое-какими упражнениями и за все эти 5 лет больших сдвигов не достиг. Тело чувствую, но от сосков и ниже не чувствую боль. Трицепс не работает. Но, в начале года мне попадают в руки книги В.А Качесова по самореабилитации и это был ответ на вопрос, почему у меня не было прогресса. Проштудиров книги мне открылась четкая картина, что и как делать. С мая месяца я начал упражняться по методике В.А Качесова и в самое кратчайшее время были отмечены положительные результаты. Моему счастью не было предела. До сих пор я продолжаю заниматься по этой методике. Хотелось бы раскачать плечевой пояс и трицепс, потому что неработающий трицепс не дает прогрессировать в упражнениях. Я записал свои основные упражнения на укрепление трицепса, и прошу вас оценить правильно ли я делаю? Волнует такой вопрос, отжиманиями (которые на видео) не создаю "перекос" в тренировках? это не все упражнения, и повторов гораздо больше. я так же занимаюсь и ногами, но счас меня интересует плечевой пояс и трицепс. заранее благодарен).
https://www.youtube.com/watch?v=X8BlRlzKXic
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: .

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Олег (Арджуна), рад, что моя книга Вам помогла. Посмотрел Видео. Судя по Вашему состоянию, Вы уже можете заниматься, сидя ну кушетке и в тренажерах (ШАГОХОД, СПЕЦФОР), тогда дело пойдет быстрее и веселее. Там и руки подкачаете. Специальный тренажер для рук АВТОМАХ Вы сможете посмотреть на сайте nrtr.ru и там заказать. Более современную версию АВТОМАХА можете заказать через почту dkr@mail.ru
Подчеркну, что любой из этих тренажеров укрепляет не только мышцы рук или ног , но и всю мускулатуру тела. Кстати, посмотрите новую книгу http://kachesov.ru/reabilitaciya-invalidov.html "Интенсивная реабилитация инвалидов с применением спецтренажеров" Там есть фото и описание нужных Вам тренажеров.
Удачи!
Аватара пользователя
Арджуна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 22.05.2016 14:13
Откуда: Орловские Мы

Re: Вопрос по Владимиру ВВ

Сообщение Арджуна »

Спасибо за ответ. Книгу приобрел, счас почитаю.
Вк - id85504440 C5-C7
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: почта

Сообщение Доктор Качесов »

Удачи!
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Здравствуйте

Сообщение msv-1974 »

Здравствуйте! Уже не в первый раз пытаюсь разобраться в своей проблеме. Просьба отнестись индивидуально, а не как 99,9% всех инструкторов: поднимай руки-опускай руки((. Советы типа-больше работать и предложение тренажеров (их особо ставить некуда и не факт, что помогут) не интересны. Хотя и ценю эти разработки. У меня компрессионно-оскольчатый перелом с3-с5. Последствия травмы таковы, что правое плечо (см. фото) приподнято вверх, выпячено вперед и ещё развернуто. Лопатка правая выступает очень слабо. Когда лежу на животе это плечо аж касается кушетки. Уже не один год тренирую руку с помощью резины и грузов, но такой сустав не даёт поднять руку. Дайте пожалуйста конкретный совет-на каких движениях и упражнениях заострить внимание. Буду очень признателен.Изображение
Ответить