На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу людей которые восстановили движение в ногах после 4-5лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ea__

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет! писал(а):
ea__
а Мама , она хочет что бы это прошо , как грипп ... Отсюда эти "Вы никогда не станете.."

Песня! Оборжался, читая про Маму, которая хочет по-быстренькому. Это через 7 лет после травмы?! И 7-летних лошадиных трудов с мизерными (когда цель-человечески ходить) результатами?! Еще бы не быть от этого в истерике. У Вас 1.5 года травме?

Я так и пишу , что бы не веяло безнадегой . ДокКач пишет , и ему можно верить , что все процессы (восстановления) - есть функция (времени, усилий, бюджета, места для занятий,..)
нет! писал(а):
ea__ Желаю быть такой отпимистичной и дальше. Вы - будете ходить. Остальные - нет. А Вы-да. Только Вы!

по этому поводу могу ответить фразой из бриллиантовой руки "Сядем усе! Гы-гы-гы" (морда Папанова)
нет! писал(а):
P.S. Еще кому-то непонятно, что важен не только уровнь травмы, но степень повреждения? Читая про достижения golika'a не забывайте об этом.

Это должно быть ясно всем. Переломы , даже рук , бувают сильные и слабые , со смещением и без него , осколочные и нет , у сех все по разному.
По уровню травмы группируют спинальников , скорее , в связи сопутствующей симптоматикой для применения персоналом медучреждения мероприятий по Протоколу ведения..
Всё будет хорошо ! Нужно работать , а не забивать на себя и всё будет .
(Я лично , могу пообещать не пропасть после выздоровления, фотку только поменяю :) , а то она тут не нравится может кому , и открою ветку "Курсы контраварийного вождения")

Последний раз редактировалось: ea__ (Пт 13.08.2010 18:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ea__

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matina писал(а):
Ну разошлись...
Если бы я лично не была знакома с мама , то может я ребята была на Вашей стороне.
А так...увы...
почитайте самые первые(а лучше все)посты мама и Вы многое поймете.
Дай Бог каждому иметь такую маму или папу, а может и друга.

значит по написанному кокретно здесь , таки да , она не сильно права .
категоричными утверждениями "Нет, никогда .." лишать больных мотивации к занятиям , надежды ?
Это не верно . А человек хороший , возможно , - не знаю .
А пережили мы все здесь , каждому на пару книжек хватит о друзьях и все такое (см. х/ф "Вернуть Веру")..
Matina

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еа__, Вы лишились мотивации к занятиям?Вас лишили надежды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ea__

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нет , но Форум - место публичное и нужно быть очень аккуратным в категоричности высказываний ...
Как говорят упомянутые Мамой америкосы "Never say never !"
(перевод простой ...)
Matina

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за Вас!
Я уже будучи в коляске, на приеме у врача, прочитала одну цитату: Ни кто не обидит меня, без моего желания.
Слово ОБИДИТ можно заменить-мотивация, надежда и пр.
Каждый сам хозяин своих эмоции.
А мама права, ни физичиски и психологически мы не когда не будем прежними.
ea__

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matina писал(а):
Рада за Вас!
Я уже будучи в коляске, на приеме у врача, прочитала одну цитату: Ни кто не обидит меня, без моего желания.
Слово ОБИДИТ можно заменить-мотивация, надежда и пр.
Каждый сам хозяин своих эмоции.
А мама права, ни физичиски и психологически мы не когда не будем прежними.

Возможно , но только не надо об этом с категоричным пафосом писать здесь , когда вопрос о надежде и мотивации и производной от них уверенности . Прочитайте внимательно Start up ветки .
Практический пример: За что мы "любим" доктора Качесова ? За то , что даже о трудностях и проблемах он говорит по особому , деликатно и по доброму , очень мотивирующе в результате . Потому что понимает - надежда и мотивация - это всё!
junika

СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу в словах Мамы ни пафоса, ни безнадеги .Одна только боль.....Терпения и силы Вам и вашей девочке. Вы правы во всем, кроме одного: такая тема нужна, нужно знать, чего можно добиться через какой-то срок после травмы. Надежда ведь никогда не уходит ни через месяц, ни через год, ни через тридцать .
ea__

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junika писал(а):
... нужно знать, чего можно добиться через какой-то срок после травмы.

ответа на этот вопрос уж которую неделю ждем от уважаемого г-на (по его словам) реабилитолога с 30-ти летним практическим (по его словам) стажем именующего себя (по его словам) Сергеем Ивановичем с (судя по IP адресу) Кипра .
Но , что то он пропал куда то .... Вопрос сформулирован и мы все ждем ответа в ветке "Методика, сроки и результат" .
Но видимо г-н не любит конкретики ... И куда то пропал ...
gor333
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 5:19    Заголовок сообщения: Знать и делать - не одно и то же... Ответить с цитатой

Одна из проблем общения восстановившегося человека (речь именно о восстановлении , а не адаптации), с восстановленной координацией и рецепцией, это барьер в понимании (уже писал). Проблема с осознанием как состояния (разницу изменения состояния после травмы в ощущениях), так и процесса восстановления, при котором ограниченны возможности самого человека (будь хоть вагон мотивации) нужного стимулирующего организм воздействия на единицу времени (про проблему скатывания на компенсаторные стереотипы уже писал) находящегося в прямой зависимости от тяжести поражения нейросубстрата. Тем не менее, у каждого свои сроки восстановления и такие люди есть. Но им не о чем рассказать тем, кто сейчас стали такими же, как когда то были они сами…
Максимум какой вывод сделает человек (какую пользу почерпнёт), это всё тот же уход от реальности «Всё ерунда, всё дело в травме, травма травме рознь»…
Если смотреть шире, то они где то правы. Нет не в том что восстановление как таковое не возможно, а в том что каждый ЧЕЛОВЕК индивидуален (а не травма).
Поэтому мама права:
мама писал(а):
Побеждают только "selfmade"."

Но ВОЗМОЖНОТЬ стать "selfmade" есть у каждого, не ожидая чудес, а тем более секретов, которые давно уже не для кого не секрет…

С уважением ко всем.
tito

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 9:38    Заголовок сообщения: ищу людей которые востоновили движения в ногах после 4-5лет Ответить с цитатой

Книга Дикуля называетсяый *Разорваный круг*.
Кноп

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администраторы пожалуйста закройте тему пожалуйста!!Нафига я только тему открыл,полный кавардак все потому и все о том же.Хотелось найти подверждение тому о чем говорят люди и все ,а не атом что на форуме уже 200 раз написано и переписано
golik

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много уже об этом писали. Не буду еще раз писать об уровне и тяжести своей травмы. Оскромину набило. В этом году в санатории встретил снова двух пациентов. У одного шейная С6, без разрыва. У другого в поясничной области, позвоночник после травмы был буквой"Г" с частичным разрывом см. Сроки одинаковые. С частичным разрывом пытается уже ходить в ходунках, в глазах огонь горит, в спортзале каждое утро. Ноги накачанные, как до травмы!
Другой, в коленный упор встать не может. Взгляд потухший. Спортзал для него , как каторга и санаторий - мучение. Вот Вам и тяжесть травмы. Отговорки это все для лодырей.
Кноп

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тема сосвем не про это я тоже могу кучу примеров привести .Тема прото что люди и врачи говорят что через 4-5-6 и более лет полной парализации ног или конечностей ,начинают появляться движения в ногах и человек через несколько лет начинает ходи,как человек этого добился это уже совсем другой вопрос о котором здесь все исписано.Я лично много раз был в центре в Кузне и в санаториях одыхал все трындят что такое возможно но ни кто ни кого в глаза близко не видел не друзья ни я сам ни врачи не могут не показать не координаты дать и в интернете их найти не возможно ,где они? на луну что ли улетели.Я знаю что люди встают и ногами шевелят но движения в ногах появляються через год или два максимум но и ходят из них не все меньше половины.Где люди про которых все трындят но ни кто про них ничего не знает?Вот в чем вопрос!!
Часто говорят про Дикуля да он мужик силен умен не спорю , но должны быть и другие.
Кноп

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адинистраторы закройте тему!!!!
ea__

СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый , слово "пожалуйста" , не забывайте добавлять при обращении к Админам ...
они совсем не виноваты , что "Фима таки имеет , что сказать .."
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: