Ищу людей которые восстановили движение в ногах после 4-5лет

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение

Сообщение LMA »

Кноп писал(а):Да похоже это все таки миф что после 4-5лет могут появиться движения в ногах
Три дня назад мы начали поиск тех, кто смог бы восстановить движения в ногах, откликнулось только двое. Из чего мы делаем вывод: позднее восстановление - миф?

Со случаями полного восстановления после полного паралича в течение 5-6 лет я не сталкивался, хотя сообщения о подобных случаях в литературе есть. Люди, научившиеся ходить через шесть лет сидения в коляске - есть. Пациенты, у которых улучшается состояние ног и через 5-6 лет после спинальной травмы - есть. Это мои наблюдения, о которых я уже писал в других ветках. Здесь же мы ждём свидетельств от самих пациентов, насколько я понимаю название темы. Единственное, хотел своим сообщением внести уточнение, что именно мы ищем - полное неврологическое восстановление или восстановление двигательных возможностей? Это важный момент: первое зависит от Бога, второе - только от самого человека, первое необходимо для медико-социальной экспертизы, чтобы пенсию назначать. Второе - необходимо для жизни.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: От доктора Качесова. Москва.

Сообщение Digi »

golik писал(а):Digi
Ходит?! По беговой дорожке без жилета?! Очень хотелось посмотреть и порадоваться за Олега.....
Повторюсь -
у мужа БИН
По ссылке ее сообщение об этом:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=13011#13011
В ее сообщении есть ссылка на видео.....
Проверила сейчас ссылку - файл удален в связи с истечением срока хранения (об этих проблемах со сроками хранения я как то уже писала...). Думаю если попросить БИН, то она выложит видео повторно.
Об успехах Олега (в том числе и за период нахождения в Тюмени), Владимир Петрович, напишу как приедем домой из Тараскуля.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я тоже слыхал что где то у кого то после 5 лет паралича ноги стали шевелиться и человек стал сам передвигаться и о таких людях довольно часто говорят что бы поддержать .Я 5 раз был в Новокузнецко центре 2 раза в санатории у меня много друзей спинальников и шейников и не разу не видел и не общался с такими людьми у которых начались движения в ногах после такого продолжительного времени.Инвалиды которые самостоятельно передвигаються говорят что в ногах движение появилось от года до двух . Вот я и хочу узнать есть ли такие люди.
Я про полное восстановление не говорю потому что знаю что при таком сроке это не реально,я имею в виду про частичное восстановление движения в ногах позволяющее передвигаться с костылями , палочкой , ходунками.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: без темы

Сообщение мама »

Совершенно согласна с уважаемым LMA!

Ребята, что вы хотите узнать? Что такими как до травмы вы не будете НИКОГДА? Нет, не будете. Никогда.

Или вот то, что у нас и сейчас (через 7 долгих лет после травмы) продолжается восстановление? То, что у нас через 5 лет после травмы зашевелились пальцы на ноге - это вы хотите узнать? Или то, что через 6 лет появились явные, но минимальные движения в ногах - это вы хотите узнать? Или про то, как стали замыкаться колени? Или то, что мы уже можем ходить без всяких туторов и ортезов? Или то, что вот недавно заработали те самые мышцы спины из-за которых у нас и был некоторый перекос в восстановлении? Это? А зачем?

Да, так ходить как раньше наша Алена не будет НИКОГДА. Никогда не сбежит по лестнице, никогда не проедет на велосипеде, никогда не будет прыгать через скакалку. Это вы хотите узнать?
А то, что надо просто "впахивать" не хотите узнать?
Просто поверьте - LMA говорит абсолютную правду. Прислушайтесь! И не забивайте себе головы - ну, нет одинаковых травм, и нет одинаковых решений.

Простите, получилось эмоционально. До сих пор ничего не могу с собой поделать - "больная" тема.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Мама , Получилось просто офигенно !!!
Очень жизнеутверждающе и мотивирующе !
особенно начальные аккорды ...
отлично смотрелось бы на главной странице
Добро пожаловать на сайт "Травма спинного мозга"!
"Ребята, что вы хотите узнать? Что такими как до травмы вы не будете НИКОГДА? Нет, не будете. Никогда. "
Сильно сказано ! Если это правда , то - спасибо за правду ! Поздравляем , Мама , Вы заняли 1-е место в конкурсе эпиграфов к сайту ..
Дайте , плиз , ссылочку на оружейный и-нет магазин ... Прикуплю чебе чего нибудь для восстановления ..
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Лично я знаком с человеком (он не присутствует на этом сайте), который после 5 лет ходьбы с ходунками-канадками-тростями - начал ходить, и ходит! достаточно "криво", но, одновременно, достаточно быстро - без ничего!, то есть без дополнительной опоры. Я понимаю, это немного не по теме, у него "вдруг" не появились движения в ногагах после полного паралича, он хоть как-то передвигался первые 5 лет, но, тем не менее - ходит! Значит, восстановление, хоть и очень медленно, но все-таки идет и в позднем периоде, идет!!!
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

еа_

А что Вы хотели услышать? Я сказала ПРАВДУ. Кстати, если Вы ознакомились бы с материалами всего сайта, то поняли бы, что ЭТО действительно правда.
Не надо питать иллюзий - травма тяжелейшая. Другое дело как человек себя будет позиционировать после такой трамы. На форуме есть уже такая ветка "О прогнозе...." Я там уже выразила свое отношение к проблеме -
"Питать иллюзии - это, что назыется "ждать у моря погоды" (сейчас вот изобретут что-нибудь новенькое, подсадят что-нибудь, придумают новую методику и все - я пошел). Вера и надежда хороша при непосредственно участии в процессе. Труд, труд, и еще раз труд, с верой в себя, в Бога, в свою счастливую звезду, называйте, как хотите, и надеждой, что все, что задумал, получится, но главное в этом процессе именно труд. У американцев есть выражение "selfmade", это человек, который создал сам себя, как личность, как специалиста, человек, который состоялся. Ну и при чем тут прогноз. Да будь прогноз хоть самый благоприятный без этого "selfmade" никуда не деться. Ни в процессе физического восстановления, ни в адаптации, ни при дальнейшей жизни. Побеждают только "selfmade"."

Жизнь показывает, что и тогда уже я была права.

Удачи всем нам!!!!
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

мама писал(а):еа_
А что Вы хотели
Уважаемая мама , Я , в отличие от любителей ожидания начала поставок в реабилитационные центры нейрогеля или стволовых клеток в трехлитровых банках за счет Архангельской ФСС, иллюзий , не питаю , и МНЕ про Америку и американский selfmade рассказывать не нужно ,
рассказы некоторых форумчан в стиле ОБС и в расчете на лОхов о том , что у кого то там был перерыв спинного мозга 15 см , - замазали нейрогелем и все восстановилось , - на меня тоже не действуют , немножко все понимаю.
По поводу темы форума ТБСМ : да , пока всё бывает грустно .
Именно поэтому напряглись друзья, привезли мне лучший велотренажер (Motomed Viva) и он меня радует своими ассистивными функциями , - у меня начали появляться усилия в ногах , слабые пока , изм. в десятых долях Ньютона , но они появились (!) и подрастают от недели к неделе . Радуют меня . Полтора месяца назад был полный нуль.
Еще я хожу в симуляторе ходьбы , укрепляю вестибулярный аппарат, суставы и связки и свои 400 из 639-ти мышц тела , - и тоже есть , по ощущениям , эффект .
Вот .
Вам , как любительнице американского цитирования , и в контексте Вашего , жизнеутверждающего и мотивирующего поста (см. на предыдущей стр.) напомню, что американцы также , кроме запомнившегося Вам Selfmade , любят очень фразу Never say never ! . Она , вобщем то , наш краткий утренник американских выражений и закроет .
Удачи!
(и подумайте еще на досуге , Вам вопрос-домашнее задание : почему СССР победил во II Мировой войне? , -ответ мне в ЛС) , и второй вопрос Мама, - какой пример Вы подаете великовозрастным "детям" с не окрепшей , травмированной психикой, читающим этот форум ? Будьте поаккуратнеее в своих "никогда..." )
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: КНИГА

Сообщение роман юрьев »

Самое приятное - сделать то, о чем думают, что ты этого никогда не сделаешь.
(Арабская пословица)
В Барнауле живет таксист который без рук и ног управляет авто.В сети есть видео .
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Мама все все это что вы написали прекрасно понимают.Хочеться найти людей про которых очень часто говорят что они есть но почему то их ни где нет? Да и не плохо было бы и пообщаться с такими людьми уверен они могут много чего полезного и нового рассказать.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Кноп писал(а):Мама все все это что вы написали прекрасно понимают.Хочеться найти людей про которых очень часто говорят что они есть но почему то их ни где нет?
когда люди поднимаются , думаю , они начинают проводить меньше времени в и-нете и на сайтах , появляются другие возможности и другие , связанные сс этими возможностями проблемы ..
+ психологически : они стараются побыстрее "забыть" своё состояние ...
а Мама , она хочет что бы это прошо , как грипп ... Отсюда эти "Вы никогда не станете.." Мы бы тоже не против "по быстренькому ..." ...
это тот вопрос (реабилит.), который , как раз, можно бы и " по быстренькому .."
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Сообщение нет! »

ea__
à Ìàìà , îíà õî÷åò ÷òî áû ýòî ïðîøî , êàê ãðèïï ... Îòñþäà ýòè "Âû íèêîãäà íå ñòàíåòå.."

Ïåñíÿ! Îáîðæàëñÿ, ÷èòàÿ ïðî Ìàìó, êîòîðàÿ õî÷åò ïî-áûñòðåíüêîìó. Ýòî ÷åðåç 7 ëåò ïîñëå òðàâìû?! È 7-ëåòíèõ ëîøàäèíûõ òðóäîâ ñ ìèçåðíûìè (êîãäà öåëü-÷åëîâå÷åñêè õîäèòü) ðåçóëüòàòàìè?! Åùå áû íå áûòü îò ýòîãî â èñòåðèêå. Ó Âàñ 1.5 ãîäà òðàâìå? Æåëàþ áûòü òàêîé îòïèìèñòè÷íîé è äàëüøå. Âû - áóäåòå õîäèòü. Îñòàëüíûå - íåò. À Âû-äà. Òîëüêî Âû!

P.S. Åùå êîìó-òî íåïîíÿòíî, ÷òî âàæåí íå òîëüêî óðîâíü òðàâìû, íî ñòåïåíü ïîâðåæäåíèÿ? ×èòàÿ ïðî äîñòèæåíèÿ golika'a íå çàáûâàéòå îá ýòîì.
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Сообщение нет! »

Кноп писал(а):Мама все все это что вы написали прекрасно понимают.Хочеться найти людей про которых очень часто говорят что они есть но почему то их ни где нет? Да и не плохо было бы и пообщаться с такими людьми уверен они могут много чего полезного и нового рассказать.
Не видел таких ни разу. Слышал, что есть. Еще есть инопланетяне. О них тоже слышал.

Самому, блин, грустно.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: КНИГА

Сообщение Matina »

Ну разошлись...
Если бы я лично не была знакома с мама , то может я ребята была на Вашей стороне.
А так...увы...
почитайте самые первые(а лучше все)посты мама и Вы многое поймете.
Дай Бог каждому иметь такую маму или папу, а может и друга.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

ищу людей востановивших движения в ногах после 4-5лет

Сообщение tito »

Валентин Дикуль. Более чем наглядно, и никого не надо слушать что у него не было травмы. Сроки его восстановления описаны в его книге название не помню, если есть желание то поищите в поисковике, у него срок около 5 лет. Человек с большой буквы.
Закрыто