Реклама на сайте

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
Ответить

Нужна ли реклама на сайте и в каком виде?

Оставить как есть, где реклама - сами разберёмся
1
5%
Оставить как есть, где реклама - сами разберёмся
13
62%
Оставить как есть, где реклама - сами разберёмся
7
33%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: без темы

Сообщение LMA »

ea__ писал(а): ... Инфо разная нужна , инфо разная важна !
... Делиться опытом , помогать людям бесплатным советом - это же не реклама , ради которой здесь появляются некоторые , молчаливые на советы, участники . Например , С.И. - больше свой центр на К. рекламирует , на вопросы форумчан - не отвечает , от предметных дискуссий со специалистами - уклоняется .
И это не только мое мнение . Мои реплики в ветке с предложение С.И. таки сформулировать его видение целей реабилитации - вызвали некоторую e-почту мне. И, Я понимаю , что ТАКОЕ же мнение у многих .
Админам и "старожилам", думаю , нужно сделать тему "Явная и Не явная Реклама" для желающих не участвовать в работе форума соглано задекларированных целей проекта (кстати - просто отлично сформулированных , - лучше не скажешь(!)), а ПиаРиться - с платным входом и отбивать затраты на хостинг и поддержку сайта . К тому же это будет и честнее для форучан . Человек в нужде - хватается за инфо , как утопающий за соломинку , поэтому нужно быть предельно аккуратным в словах , обещаниях и заманухах ...
...
Мы все ждем конструктивную и достоверную инфо. Словоблудию - нет . Пустым постам - нет . Компетенциям в отрасли - Да! ...
Как-то лисёнок, волчонок и медвежонок сели играть в преферанс.
И вот волчонок говорит: "Ребята, договоримся сразу: кто будет мухлевать,
будем бить по морде. По наглой, рыжей морде!"


Давно хотел написать на эту тему. Смысл предлагаемого опроса ни в коей мере не в том, чтобы "подсказать" Админу, как же быть с рекламой. Уверен, что наш уважаемый Админ и без нас сможет принять оптимальное решение: все эти годы сайт существует как частный проект и для автора проекта приносит только моральные дивиденды. Но моральными дивидендами очень трудно оплатить, например, хостинг.

Реклама - интересный и сложный вопрос. У всех на памяти напряжённые дискуссии о том, зачем консультанты сидят на этом ресурсе, что они с этого имеют. Вроде бы, договорились до того, что консультанты пиариться не хотят, из этих соображений чаще всего даже не сообщают о себе дополнительной информации. Это опять понравилось не всем: "а ну-ка-ся, расскажите про свои регалии!" Надо думать, следующим шагом вновь начали бы "долбить" консультантов за пиар... Реклама у всех вызывает негативную реакцию, и я не исключение. Да, в исключительно редких случаях необходимо информировать население о том, что появилось что-то новое в какой-либо отрасли. Однако в большинстве "наблюдений" реклама - мать лжи - навязчивое действо, призванное "создавать потребности", т.е. навязывать то, без чего вполне можно и нужно обходиться. Другое наблюдение на эту тему: хорошая вещь в рекламе не нуждается. Наиболее активно рекламируются плохие вещи. Никогда не раскручиваются с помощью агрессивной рекламы вещи с оптимальным соотношением "цена:качество".

Наш ресурс за последние годы стал достаточно авторитетным, стало быть - "лакомым кусочком" для "рекламодателей". Страстное желание проинформировать нас о своих успехах появилось у добрых самаритян как внутри СНГ, так и за его пределами. Само по себе это здорово. Как относиться к этому побочному продукту популярности?

Могу заверить форумчан, что пролезть на сайт с чистой рекламой незамеченным очень трудно. Когда подаётся откровенный бред, это сразу видно. Сразу заметны попытки что-либо подтасовать или промыть (загадить) мозги. Для интересующихся темой могу порекомендовать книгу Чалдини "Психология влияния" - ничего нового наши "рекламодатели" не придумали. Как модератор, вижу одну из своих задач в том, чтобы защитить форумчан от скороспелых решений на основании рекламы. Защитить можно не всех, а только тех, кто способен самостоятельно думать. Исходя из этого убеждения, я не удаляю рекламу, какой бы дурацкой она не была. Кроме того, всегда есть надежда, что "рекламодатели" могут дать хоть что-то полезное. Правда, эти надежды редко оправдываются. Не буду наводить тень на плетень, думаю, что можно и нужно назвать тех, кто появился на Форуме только для продвижения себя. Наиболее показательные примеры - "нейровита", киприоты и израильтяне. Приёмы работы одни и те же - "дискуссии" автора с собой, исключительно высокие результаты за границей Нобелевской премией... При этом "рекламодатель" не желает на длительной основе сотрудничать и советовать хоть что-нибудь, за исключением отдать ему свои денежки и попробовать у него полечиться. С другой стороны, может быть, авторы действительно верят в то, что ничего лучше для пациента просто быть не может? Иногда начинаю думать - может быть, давать возможность людям высказаться в какой-либо отдельной ветке "Реклама", без дискуссий и комментариев? Ну не хотят люди дискуссий - они лучшие и всё тут!

Но беда в том, что при этом реклама в остальных ветках никуда не исчезнет. Продавцы знают, что лучше действует неявная реклама, всевозможная "джинса", и с тупым упрямством будут продвигать именно её. Смысл этой ветки вижу в том, чтобы повысить устойчивость форумчан прежде всего к недобросовестной рекламе.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Спасибо , LMA! Все верно и правильно ! Посты , не содержащие конкретных советов и/или помощи вопрошающим спинальным больным , в соответствующих тематических ветках/рубриках , а содежащие "информацию" о "креслах , ездящих по лестницам" , "БАДах , лечащих мочевую инфекцию",
- нужно просто "тупо" переносить в ветку "Попытки рекламы чего либо" да и всё.
Наведем порядок на сайте !
(а то скоро ничего не найдешь уже что понадобится)
Модераторам нужно быть построже , только чуть не по теме конкретной ветки или читаемый рекламный подтекст - сразу до свидания и перенос или удаление .Для рекламы , в том числе и по трудостройству - здесь , конечно , почва благодатная - страждущие есть , сайт бесплатный - но , нужно иметь СОВЕСТЬ.
И брать копейку за право присутствия на сайте , право набора сотрудников , т.к. сайту нужно жить и оплачивать свои расходы , хостинг , модификацию "движка" под требования жизни/времени и т.п.
Уверен , что те , кто поправил свои личные дела , в том числе с помощью информации сайта и форума , готовы помочь ему , просто нужно ставить эти вопросы . Дело то нормальное . Благое . Открывать ветку "Благотворительность в пользу сайта" .
Всем киприотам (и им подобным) "открывать" право голоса только после месяцев работы и конкретного консультирования на сайте.
После появления неявной рекламы какого либо нового реабилитолога с 30-ти летним стажем поручать ему (под контролем "старших" товарищей) модерацию какой либо существующей ветки и/или поручать публичное рассмотрение какого либо интересного реабилитационного вопроса и пусть поработает вначале , проведет "семинарские занятия" в новой ветке. Есть масса вопросов и даже проблем , остающихся недорассмотренными эпизодами в существующих тематических ветках и заслуживающих выноса/выделения в отдельное "производство" (новую ветку).
Вот этим новым "чемпионам реабилитологии" и поручать работу в этих ветках под присмотром "старших" товарищей. И только после прохождения "испытательного" срока "выпускать в отделение" к больным.
ИМХО.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: мост

Сообщение gor333 »

Вопрос весьма щепетильный. С одной стороны, те кто хочет давать рекламу (а здесь я полностью согласен с Уважаемым Модератором по поводу определения её продукта) и делают определённый взнос, будут претендовать на определённые "гарантии". То есть, гарантии неприкосновенности содержания рекламы...
Тут можно сказать, что за "бред" несёт этот gor333, но это с какой стороны посмотреть. Марк Анатольевич правильно обратил внимание на авторитетность как сайта, так и форума (и по праву) и то что он действительно является "лакомым куском" на бескрайней территории интернета. А теперь допустим, что человек (либо группа "единомышленников") решил вложить деньги в рекламу и открыть нечто подобное в интернете. И тут следующий вопрос - А смысл? При учёте что деньги на рекламу для нового проекта не проблема, дело заключается в другом. Время на раскрутку сайта, а для этого необходимо поднять его рейтинг (улавливаете о чём речь?), так как пользователи интернетом на сегодняшний день весьма искушённые в плане НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ рекламы. На начальную благотворительность и ОПОСРЕДОВАННУЮ рекламу, нет времени. Так за чем же "изобретать велосипед" если есть уже превосходная "площадка"...
Пока всё это делается с позиции "а вдруг проскочит", то всё это пойдёт только в минус рекламодателям (что собственно сейчас и происходит), так как не выдерживают критики самих пациентов. Другое дело, финансовое вложение в в свой проект (не исключено что предложение организаторам сайта уже поступало), здесь можно всё обставить серьёзно. Начиная от поддержки со стороны администрации сайта (да ей же собственно и заканчивая), начиная от "авторитетного" подтверждения "нужной" информации, заканчивая удалением и банами тех, кто пытается идти вразрез с "политикой партии". Да что и говорить, бизнес, есть бизнес и в конце концов, сайт можно просто купить (но это если бизнесмены позволят себе предложить ту сумму, от которой не возможно будет отказаться) что в условиях теперешнего рынка фарминдустрии вполне возможно.
Ни в коем случае не хотел задеть Уважаемого Админа, ведь я рассматриваю всего лишь одну из "сторон монеты" под названием ПЛАТНАЯ РЕКЛАММА НА САЙТЕ.
Сейчас многие возмутились,- Да о какой платной рекламе речь! речь о БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПОЖЕРТВОВАНИИ... Ну можно назвать это и так, хотя если не смотреть сквозь призму, а взглянуть прямо не вооружённым глазом, то кто же будет "спонсировать" проект за "просто так" (без личного интереса). Я давно уже пришёл к выводу, что сайт и форум организован и поддерживается именно теми людьми, которые и создают данную благотворительность и уже сформированы те меценаты о которых зашла речь в этой ветке. Не исключено что приток людей которые появляются в судьбе сайта именно с благотворительной целью. И здесь я имею в виду не только консультантов, а и незримых нами участников проекта которые делают материальные вклады не претендуя на "собственный кусок" рекламной площадки.
Согласен полностью с Уважаемым LMA, любая новая информация интересна. Но как то сложилось, что из мимолётных реклам на форуме не возможно почерпнуть "новость". Всё это уже где то писалось, причём когда это было не в виде рекламы, а описывалось с позиции научного эксперимента (без скороспелых практических выводов), читалось гораздо интересней и действительно имело теоретическую пользу.

Как знать, может пройдёт время и всё изменится? (имею в виду политику сайта). Но моё личное мнение, что именно данная политика обеспечивает здравомыслящий подход к проблемам реабилитации и восстановительной медицины, отсюда соответствующий рейтинг в интернете...

В своих рассуждениях "консерватора" вижу с одной стороны, стремление к стабильности (что всегда утопия), с другой (это выходит из первого) тревога за судьбу сайта, хочется что бы он именно таким и оставался (политика сайта и форума). Разумеется всё это сентиментализм и простые человеческие желания. Ведь всё течёт и всё изменяется (Гераклит)

С уважением ко всем.

P.S. По поводу покупки и вербовки вспомнилось (как пример)...
Sergei Ivanovich писал(а):Уважаемый gor333 Вы профессионал по биомеханике или по нейрофизиологии тоже. Возможно ли сотрудничество с Вами, Ваши консультации на месте?. Загляните http://www.praxisrehabcenter.com Заранее благодарен за Ваше время.
Так и осталось тайной, о каком предложении шла речь...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: новокузнецк

Сообщение Admin »

1. Платной рекламы на Форуме не было и не будет.
2. О затратах на хостинг и поддержку домена прошу не беспокоиться.
3. Любая информация по теме сайта лично мною может только приветствоваться. Лучшей проверкой ее на достоверность является открытое обсуждение с участием наших уважаемых консультантов и простых форумчан.
4. Посему, и соглашаясь с мнением уважаемого LMA, в создании отдельного "рекламного" раздела смысла не вижу.
Ответить