Женские проблемы

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Женские проблемы

Сообщение Людмила »

О достижениях мужчин читала и радуюсь за них. Но есть же ещё и женщины-спинальники! Хотелось, что-бы девочки откликнулись и поделились опытом. У меня травме 9,5 месяцев. Месячных после аварии не было. В реанимации сделали пару раз тест на беременость.Врачи обьяснили, что это просто в связи с нарушением связи с мозгом. На МРТ написано, что в месте травмы мозг не визуализируеться. Вчера появились месячные. Совпало с тем, что третий день делаем баночный масаж. Я это расматриваю как праздник - значит востанавливаеться проводимость мозга! Вопрос права ли я? И как все это происходит у других женщин? Извиняюсь за некоторую бестактность, но жить то как то надо.
Девочки, отзовитесь!
Буду рада если кто-то из специалистов даст ответ, права ли я в том, что это востанавливаеться проводимость
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Женские проблемы

Сообщение LMA »

Людмила писал(а):... Буду рада если кто-то из специалистов даст ответ, права ли я в том, что это востанавливаеться проводимость
В целом Вы правы, но если точнее - восстановление складывается из нескольких компонентов: общее состояние организма, проводимость по спинному мозгу, функция органов выше и ниже уровня повреждения. Восстановление цикла - это свидетельство восстановления общего уровня здоровья, гормонального фона в частности, а также органов ниже уровня поражения. Вполне возможно, что и проводимость улучшается, но прямо об этом восстановление цикла не свидетельствует. Тем не менее, восстановление и нормализация цикла - очень важный компонент.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Семья

Сообщение guranka »

Поздравляю с "праздниками" (мы с девчатами так называем эти дни).
Для нас,после травмы, это оказывается настоящим Праздником,ведь после таких повреждений эти праздники могут не прийти никогда.

Точно знаю,что происходят гормональные нарушения в организме после травмы,потом всевозможные лекарства в лошадиных дозах, все это провоцирует остановку месячных.Я до травмы один раз пила антибиотики,и даже это вызвало
нарушение цикла.
У меня за 7 месяцев цикл был 3 раза,первый раз через 2 месяца и потом как попало.Месячные очень скудные и кратковременные 2-3 дня.
Людмила писал(а):Врачи обьяснили, что это просто в связи с нарушением связи с мозгом.
Возможно, в вашем случае месячные пришли в том числе,и из-за восстановления связи с мозгом.Лучше ответят специалисты.Также обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Компр.оскольч.Тн3-4
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Людмила, прямой связи восстановления менструальной функции с проводимостью спинного мозга нет. Но сам факт возобновления менструаций конечно же повод порадоваться - организм справился с огромным стрессом. У меня это произошло через полтора года после травмы, менструации стали короче, а еще через года 2 начались существенные сбои в цикле. Из общения с гинекологом : такие проблемы неизбежны на фоне нарушения иннервации, кровоснабжения в органах малого таза.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Уважаемая Людмила!
Мы очень рады за Вас, это событие, безусловно, говорит о восстановлении функций организма в целом. Но вынужден просить нашего админа перенести столь деликатный "женский вопрос" в другую ветку форума, поскольку к урологическим вопросам обсуждаемая тема не относится.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: параподиум

Сообщение Доктор Качесов »

Чаще всего в основе нарушения цикла месячных лежит психогенный фактор.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

У меня "праздники" начались через месяц после операции. На тот момент я еще лежала в больнице и мой врач с ужасом воскликнул: "О, Боже, это кровотечение открылось! Срочно гинеколога!" :)

С тех пор все регулярно и без сбоев. Даже беременность была.

Мне кажется, что восстановление менструального цикла после травмы- важный момент. Маленькая победа организма над болезнью :)
Я сильная! Я справлюсь!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Alexandra, Вы абсолютно правы.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

форекс

Сообщение Dragonfly »

У дочки 20 декабря начались месячные, через 6 месяцев после травмы. Я почему то несказанно обрадовалась! Теперь хочется всем об этом рассказать, мне кажется это хороший знак!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: форекс

Сообщение golik »

Dragonfly
Я же говорил, что у Вашей дочери все будет нормально, все восстановиться. Только надо с ее и Вашей стороны упорства и терпения.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: Имитрон

Сообщение Dragonfly »

golik, большое вам спасибо за поддержку, хочется поскорее пройти этот этап в жизни, и понять для чего мне это все было...
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

вопрос

Сообщение kati »

Очень хочу поделиться радостью.. "Стаж" год, чувствительность - конец ребер, менструация появилась спустя пол года. А вот сегодня (1-й день), почувствовала слабовыраженное ощущение тянучее внизу живота. Девочки, такое счастье!! Сначала подумала что причудилось, но ощущение не пропадает весь день, оно такое же как раньше (только раньше мы это состояние ненавидели)))..., как раньше, но заметно еле еле, но ведь все таки обратила внимание, значит есть!!! Наверное это чувствительность в органах просыпается, глубокая, да?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

у меня 1,5 месяца не было. перестали колоть антибиотики и все пошло=))недавно снова начал болеть живот в первый день :D
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Для тех, у кого проблемы с менструальным циклом, я бы посоветовала пройти курс гирудотерапии. Лечение пиявками. Противопоказаний практически нет, а вот результат хороший.

Некоторое время назад испробовала на себе, правда цель была другой направленности, но после курса менструальный цикл наступает как по часам. Мне делали в месяц 3 сеанса пиявок через каждые 3 дня. Ставили на низ живота 5-6шт. после второго сеанса начинались месячные.

Если Вы решите попробовать гирудотерапию, то лучше не экспериментировать самостоятельно, а обратится за помощью к специалисту.
Я сильная! Я справлюсь!
Алена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 19:00

о твоем сайте

Сообщение Алена »

В связи с гинекологическим заболеванием была назначена гормонотерапия контрацептивами. Мне 42 года, травме 5 лет,нижний вялый парапарез. Большая просьба к докторам, подскажите, можно ли спинальнику принимать гормоны , все таки, подозреваю что мы в группе риска по тромбозам. А гинекологи такое чудо юдо как спинальная травма, видят первый раз. что делать?
Ответить