На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖАРА- давайте делиться кто как с ней справляется
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТТТТТТ

СообщениеДобавлено: Сб 17.07.2010 22:41    Заголовок сообщения: ЖАРА- давайте делиться кто как с ней справляется Ответить с цитатой

Я имею ввиду дополнительные средства и способы борьбы. Понятно, что дома могут быть т кондишны и вентиляторы, но за городом, на улице...
Лично я знаю, что если на холку :D положить мокрое холодное полотенце, жара переносится легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ea__

СообщениеДобавлено: Сб 17.07.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://obozrevatel.com/news/2010/7/8/377057.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТТТТТТ

СообщениеДобавлено: Вс 18.07.2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду наши, характерные, спинальные особенности. Может и врачи чего подскажут, может курс трентала дополнительно проколоть?
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 19.07.2010 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем трентал. Обтирайтесь прохладным полотенцем чаще (все тело).
hattabich

СообщениеДобавлено: Пн 19.07.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в речке купаюсь и все дела, сразу становится прохладно и холодно немного :)
natali

СообщениеДобавлено: Пн 19.07.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает аспаркам. Пью три раза в день во время сильной жары. Но его надо разжевывать.
keks

СообщениеДобавлено: Вс 01.08.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брызгаюсь из поливилизатора
ТТТТТТ

СообщениеДобавлено: Вс 01.08.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вдруг потеть перестала. Это плохо?
2man

СообщениеДобавлено: Вс 08.08.2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день..
Последние пару недель стал замечать что у меня постоянно сушит во рту..буквально сделал глоток любой жидкости и снова сушняк почти сразу...
При этом обильно пью около 3х литров различной жидкости..активные тренировки 5-6 дней в неделю..ни с мочой ни с температурой проблем нет..состояние бодрое..табак и алко не употребляю..
Не знаю из-за жары это или нет..но это уже поднадоело...
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 08.08.2010 14:34    Заголовок сообщения: За комплексный подход! Ответить с цитатой

Система терморегуляции человека действует через лёгкие, кожу и слизистые. Один из механизмов - потение. Как научиться правильно потеть? С утра принять горячий душ. Понятное дело, контролируем температуру воды, чтобы избежать ожогов. Смысл горячего душа - открыть поры, "включить" механизмы охлаждения. Не забываем, что с потом теряется не только вода, но и соли => в пище должна быть соль. Лучше, если это будет специальная соль с пониженным содержанием натрия. Недопустимо утолять жажду газировками разного вида, особенно разными "колами"; не подходит для этого пиво. Перечисленные напитки дают временное ощущение утоления жажды, а затем ещё сильнее обезвоживают организм, так как для переработки кока-колы или пива требуется дополнительное количество воды. Для утоления жажды лучше чистой воды ничего не придумано, можно воду чередовать с несладким чаем. Тренировка терморегуляции - это баня либо контрастный душ.
Кноп

СообщениеДобавлено: Вс 08.08.2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня это класс да еще бы с девочками))Можно так вспатеть))
ea__

СообщениеДобавлено: Вс 08.08.2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделюсь своим "опытом" эксплуатации жары :) - на потливость ОЧЕНЬ сильно влияет температура и влажность в комнате , буквально градус-два t - очень влияют . И это влияние доказательно и измеримо - это очень заметно по кол-ву выделяемой мочи . - ставлю конд-р на пару градусов t выше т кол-во жидкости падает чуть ли не в 2 раза , и становится незаметно влажными футболка и пост. белье , но это (вторая часть) очень и очень не заметно , т.к. написал ЛМА - площадь кожных покровов и слизистых очень большая и они выделяют/испаряют влагу не столь заметно.
Еще я пью различные сборы типа спорыша , толокнянки , нефрофита , - они стимулируют не вялую , а бодрую работу почек и их выделительную способность , - тоже влияет на кожную потливость .
2man

СообщениеДобавлено: Вс 08.08.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Анатольевич..а как быть с сухостью во рту..выходит что больше пить только..т.к душ и ванна практически каждый день..баня где то раз в две недели..кстати я по бани и сауне очень прокаченный :)
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 08.08.2010 16:23    Заголовок сообщения: именно про это и писал... Ответить с цитатой

2man писал(а):
.... а как быть с сухостью во рту...
Именно это и имел в виду, когда писал про достаточное количество солей в пище. Если потери соли не восполняются, жажду трудно утолить. Другая сторона медали - избыток соли в пище ещё хуже. Можно посоветовать какую-то часть воды восполнять за счёт растительной пищи (арбуз, огурцы и пр.). Сухость во рту может быть симптомом некоторых заболеваний - надо посмотреть сахар крови (лучше сахарную кривую), шлаки крови (мочевина, креатинин), если проблема жажды стоит так остро.
2man

СообщениеДобавлено: Пн 06.09.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл тут отписаться...я уже давно сдавал все анализы..и действительно сахар подскачил..ну вроде как обьяснили что физ.нагрузки при жаре сказались..сейчас все опять в норме...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: