Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: лечение на Кипре

Сообщение ea__ »

Igor писал(а): Одно упражнение на замыкание очень полмогало. Интересную историю рассказал мне директор проэто упражнение. Работал у него раньше доктор с Украины, начал с нуля, потом стал хорошим специалистом и сам придумал это упражнение, которое в центре так и осталось. Вобщем через три месяца мой сын вышел из дверей этого центра на своих ногах
интересует инфо (как можно подробнее (!)) об этом "одном упражнении" и как звали этого доктора с Украинвы , он наверняка где то на поверхности в "водоеме отрасли" и можно было бы его поискать ..
(если он читает эти строки - просим отозваться !)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

Re: Ne otkazhite v pomoshy

Сообщение gosha 1963 »

Да действительно мы продолаем работать,центр "Гута",Украина,г.Трускавец.
С уважением Григорий Николаевич.
Аватара пользователя
kirios
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 19:50
Откуда: КИПР
Контактная информация:

Re: спинальные травмы

Сообщение kirios »

Травма спинного или головного мозга – грубейшее, мгновенное разрушительное воздействие на систему. Однако в большинстве случаев это узко локальное воздействие, которое реально повреждает лишь незначительную часть поперечника спинного или участка головного мозга. Большая часть проводящих путей сохранена. Эластичность спинного и головного мозга сдемпфировала, спасла себя от полной катастрофы. Многие функции системы в тот момент еще сохранены. Однако, к сожалению, шоковое состояние всего организма нарушило молекулярную информативную взаимосвязь. Клеточный уровень саморегуляции запрограммирован в первую очередь на сохранении целостности высших уровней системы, даже за счет собственной гибели. Запредельный стресс запускает механизм физиологической, но экстренной гибели клеток, находящихся в зоне травмы. А это, в свою очередь, предопределяет развитие каскада патологического биохимического процесса- апоптоза, который как спрут распространяется во все стороны , убивая неповрежденные травмой нервные клетки, разрушая ткань спинного и головного мозга в три-четыре раза больше чем сама травма. В итоге, обычно, несмотря на дальнейшие лечебные мероприятия развивается симптоматика стойкого клинически полного перерыва спинного мозга.

Инсульт, травма спинного и головного мозга – и в большинстве случаев инвалидность на всю жизнь. Еще 7 лет назад практически не было ни надежды на выздоровление , ни реальной возможности вернуть этих больных к социально активной жизни.

Учитывая мировые тенденции последних лет к постоянному росту нарушений мозгового кровообращения и спинального травматизма и, как следствие, увеличению числа инвалидов в том числе с хронической травматической болезнью спинного мозга, актуальность решения проблемы восстановления функций головного и спинного мозга не вызывает,,сомнений. Интенсивные исследования патофизиологии различных видов повреждений спинного и головного мозга привели к пониманию основных биологических механизмов, которые влияют на смерть невральных клеток и их дегенерацию. Получены убедительные данные о том, что трансплантация собственных стволовых клеток костного мозга способна значительно улучшать кровоток в области травмы или ишемии, уменьшать зону рубца и восстанавливать утраченные моторные и сенсорные функции центральной. нервной. системы. Стволовые клетки костного мозга взрослого организма обладают способностью проникать из сосудистого русла в область травмы, часть стволовых клеток при этом в дальнейшем превращается в нейроны. Важным открытием в неврологии травм ЦНС является тот факт, что для эффективной защиты мозга от повреждений стволовым клеткам не требуется самим становиться клетками мозга.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

компенсацию за параподиум

Сообщение Digi »

Убедительная просьба - предоставлять информацию по существу, по особенностям и эффективности работы Вашего учреждения.
Общую информацию о травме, о лечении стволовыми клетками и т.п. мы с можем получить и из других источников этого сайта.
А то пока нечно непонятное..... отчасти рекламное....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Да, и еще, побывала я все-таки на Вашем сайте. Поскольку ни слова о стоимости лечения (или я не увидела?), то написала письмо:
Здравствуйте уважаемые представители Центра реабилитации.
У мужа в апреле 2008 года была травма с5-с6 с повреждением спинного мозга.....
.....
Вопрос в следующем: какова стоимость лечения в Вашем Центре (в зависимости от продолжительности) при условии, что мы бы хотели получить только реабилитацию ЛФК, без лечения стволовыми клетками.
Спасибо.
С уважением, Татьяна.
Пока ответа не получила. Может здесь ответите?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

Стоимость лечения или проведение лфк.

Сообщение Sergei Ivanovich »

Таня, меня попросили отвечать на все вопросы о лечении в центре на Кипре. Вы спрашиваете сколько стоят занятия по ЛФК, которые Вы хотели провести Вашему мужу у нас в центре. Я вас правильно понял?. Опишите заодно вкратце состояние Вашего мужа сечас, Где он уже лечился и какие были успехи. Какой результат Вы хотели бы иметь у мужа в результате 3х месячного лечения в нашем центре?. С уважением Сергей Иванович
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

Ответ еа_ на вопрос об упражнении для закрепления коленных с

Сообщение Sergei Ivanovich »

Это упражнение придумал доктор, который работает сейчас в Трускавце. Вы можете увидить как делается это упражнение в видеоклипе в разделе презентации в praxisrehabcenter.com через google. Это упражнение часть нашего комплекса пол закреплению коленных суставов, и очень удачная часть.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

вопрос

Сообщение Digi »

Уважаемый Сергей Иванович!
Sergei Ivanovich писал(а): ...Опишите заодно вкратце состояние Вашего мужа сечас...


Повторюсь, что я написала в Ваш центр письмо, где все и описала. Здесь на форуме я повторила свою просьбу только лишь по той причине, что не получаю официального ответа на электронный адрес.
На форуме я также неоднократно писала о динамике состояния у мужа:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=8459#8459
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=8474#8474
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=10019#10019
Ну и так далее....

В реабилитационном центре были один раз:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=12236#12236
Sergei Ivanovich писал(а):Какой результат Вы хотели бы иметь у мужа в результате 3х месячного лечения в нашем центре?
Я думаю, что это не зависит от стоимости лечения?
Итак, мой вопрос:
Вопрос в следующем: какова стоимость лечения в Вашем Центре (в зависимости от продолжительности) при условии, что мы бы хотели получить только реабилитацию ЛФК, без лечения стволовыми клетками.
Ps: я сама врач (подробнее - в профиле - http://sci-rus.com/forum/profile.php?mo ... ile&u=2918)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

О переносе сообщения

Сообщение Digi »

Sergei Ivanovich писал(а): Вы можете увидить как делается это упражнение в видеоклипе в разделе презентации в praxisrehabcenter.com через google.
Про это вообще не поняла - видео много, упражнения хорошие, но про какое Ваше ноу-хау Вы говорили - непонятно.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Отзыв о Тараскуле

Сообщение Matina »

хм...а я думаю...что-то знакомое...только в той теме о греции, а тут о кипре...занятно однако...
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... c&start=15
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

ответ татьяне

Сообщение Sergei Ivanovich »

У нас в центре не проводится лечение ради лечения, мы пытаемся получит определенный прогнозируемый результат.Поэтому до лечения обсуждаем что хочет получить больной в результате лечения и наши возможности достичь этот результат. И если достигаем взаимосогласия, то обсуждаем время и стоимость лечения.
По поводу упражнения я написал конкретно человеку (еа_). задавшему конкретный вопрос по этому упражнению
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

Татьяне повторно

Сообщение Sergei Ivanovich »

Извините, но нет у меня данных о состоянии мужа. Можно ли здесь вкратце описать?
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Отзыв о Тараскуле

Сообщение LMA »

Igor писал(а):Мой сын три года назад попал в тяжелую автокатастрофу. Сломал 4-5 грудные. После операции 4 дня был в коме. Выжил Но остался парализованным. Лечился у Дикуля, в Новосибирске вводили клетки, два месяца был в Преодолении. Конечно ему стало лучше, окреп. Только на ноги так и не встал...
Уважаемый Igor, т.е. Вы живёте в России? Если в Новосибирске вводили клетки, можно предположить, что Вы живёте в Сибири?
Можно ли поподробнее описать, какие условия лечения на Кипре с точки зрения пациента?
Вероятно, других форумчан будет интересовать порядок цен. Было бы хорошо, если бы в сообщении появилась конкретика.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Интересный материал...

Сообщение LMA »

kirios писал(а):... Получены убедительные данные о том, что трансплантация собственных стволовых клеток костного мозга способна значительно улучшать кровоток в области травмы ... Важным открытием в неврологии травм ЦНС является тот факт, что для эффективной защиты мозга от повреждений стволовым клеткам не требуется самим становиться клетками мозга.
Дорогой коллега, на нашем Форуме есть отдельная ветка по "нейротрансплантации". Не могли бы Вы подробнее рассказать, кем получены убедительные данные о значительном улучшении кровотока. Эти данные получены в Вашей клинике? Т.е. у Вас и хирургия, и реаблитация?

По сути дела, для рекламы стволовых клеток открыта ещё одна ветка, "Лечение на Кипре". Этому есть рациональное объяснение? Почему бы не писать в той же ветке, где Брюховецкий и другие?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Отзыв о Тараскуле

Сообщение Digi »

Sergei Ivanovich писал(а):Извините, но нет у меня данных о состоянии мужа. Можно ли здесь вкратце описать?
Продублировала письмо на электронный адрес учреждения.
Описание состояние мужа здесь на сайте:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=8459#8459
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=8474#8474
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=10019#10019

Описание пройденной реабилитации (июль-август 2009 года, рц "Омский"):

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=12236#12236

Наши пожелания: научиться самостоятельно вставать, пересаживаться в коляску, ходить :)

Жду ответа на вопрос.
Вопрос в следующем: какова стоимость лечения в Вашем Центре (в зависимости от продолжительности) при условии, что мы бы хотели получить только реабилитацию ЛФК, без лечения стволовыми клетками.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить