Восстановление работы мышц пресса

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ ПРЕСА

Сообщение ea__ »

Евген писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ КАЧАНИЯ ПРЕСА
подсказываю, не эффективный, а медленный и постепенный (эффективный - подъем туловища руки за головой на разновысоких брусьях)
.
зависит от текущего статуса:
.
если В постели , то , например, переворот на живот, поза "четвереньки" и качание бедрами влево-вправо, - постепенно укрепит низ туловища (выполнять со стоящим рядом человеке, что бы не свалиться на пол и не поломаться еще),
.
если НЕ в постели , то, например, приседания на стул (кресло с подушкой) перед шведской стенкой (помогая себе руками, держащимися за ее перекладины, постепенно (в неделях и мес.) понижая уровень перекладины, за которую держишься) , ноги (слабые) могут быть в коленном упоре, висящем на стенке на уровне колен.
.
при невозможности вставать мышцами туловища, и ног , - помогаем руками, особенно при (достаточно) медленном опускании происходит хорошее и правильное напряжение всех "нужных" мышц нижней части тела (не только пресса).
.
если и это (по каким то причинам) невозможно, то даже простое упругое покачивание (верхней частью туловища) вперед, к спинке, вправо, влево, на стуле в положении сидя, придерживаясь руками, принесет изменение статуса мышц туловища
.
не забываем правильно дышать, (в положении "совсем лежа" можно пробовать дых. гимн.)
.
Успехов! Удачи! Вы почувствуете результат.
(недели, месяцы..)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Евген, на личном опыте убедилась, что важны не только упражнения в целях укрепления пресса, а торса в целом!!!
Я в своих ежедневных занятиях использую практически все вышеизложенные варианты. И самое главное- РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕВИДЕН! ;)
Я сильная! Я справлюсь!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

привет

Сообщение golik »

Пресс нам нужен, чтобы лечь на спину и потом сесть, встать. Делал дыхательные упражнения, спал на животе, на кровати верчусь, как уж на сковородке, а брюхо, как висело, кисель!! так и висело, пока не начал делать специальные упражнения для пресса. Сейчас сажусь на кровать, отклоняюсь назад (ложусь на спину), поднимаюсь и так три подхода по 10 раз. Живот подтянулся мигом. Втягиваю, отпускаю. А как приятно, скажу Вам! Правда, может у меня уже другой уровень реабилитации.
Сегодня привезли беговую дорожку Torneo Linia T-203. Регулировка скорости от 0 до 13 кмчас. Красавица. Попробовал, блеск! Одно удовольствие.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: Доспехи

Сообщение guranka »

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=21345#21345
Голик. Молодец! Видите, и мой совет,в т.ч., подбодрил Вас подкачать пресс.Спасибо форуму.
Может не по теме.Голик Вы не подскажете почему стали сильно хрустеть кости,в сгибах?Хруст,хруст...Что делать?
Компр.оскольч.Тн3-4
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

guranka
Не по теме.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Почему удалили тему?

Сообщение golik »

guranka..
Не понял. Где Ваш совет? У меня пресс заработал три года назад.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Голик добрый день! Скажите, Вы когда сидя на кровате пресс качаете ноги на полу стоят или на кровати лежат?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ноги стоят на полу.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Спасибо!
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: колопласт

Сообщение Быля »

Я научился сам поворачиваться, нужно делать какие-либо упражнения именно для пресса,или он будет достаточно задействоваться сам с другими активными упражнениями
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: доска

Сообщение krok »

Быля--поделюсь своим скромным опытом..Пока руки были "никакие" и прес тоже ---Ложишся на кровати на спину(поперёк кровати),ноги опущены на пол..Под голову подушку,или валик..Нужна обычная простынь и два человека в помощь..Простынь заводиш за спину в районе лопаток и выводиш под мышками..Помогающие держат простыню за концы и натягивая на себя, помогают тебе садится..Ты держишся руками за оба конца простыни и тоже пытаешся подтянуться..Получается два в одном--ПРЕС+РУКИ..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

КАТЕТЕРЫ

Сообщение Valdemar »

У меня компрессионный перелом 11,12 грудного отдела с ушибом спинного мозга (2008г.). Хожу с тростью. Вываливается живот. Причем независимо от веса. Как-то был на узи, сказали что у меня нет практически подкожного жира. Регулярно делаю упражнение для укрепление мышц пресса и спины, но они результата не дают. Никак не получается справить с данной проблемой. Пришло осознание, что делаю что-то неправильно. Может есть какие-то специфические упражнения. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Катетеры.

Сообщение Юра »

Обьясни как тренируешь пресс ???
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Valdemar »

дыхательное упражнение животом 5мин + втягивание с удержанием в статике 3мин
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

КАТЕТЕРЫ

Сообщение Юра »

пресс (вывал.живот ) тренируется двух суставным сгибанием ноги.ног .И.Полож. нужно подобрать под себя.Амплитуда движения ноги .посмотри ветку Канадки . На фотках показана движение ноги. Ступня не должна выходить вперёд колена. работа .фунция : голень .бедро.пресс. Больше нагрузка на голень -крепче пресс. Только так правельно.убирается живот !
Ответить