Восстановление работы мышц пресса

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Восстановление работы мышц пресса

Сообщение Julia »

Есть простые и эффективные упражнения для борьбы с пузцом для шейников.
1. Скручивания, т.е. повороты туловища вправо-влево. Можно лежа, лучше сидя или стоя. Сидя безопаснее. Руки сгибаете так, чтобы локти были на уровне груди и с максимально возможной амплитудой выплняете скручиваия. Для увеличения нагрузки, на руки одеваем утяжелители, но при поворота руками не машем. Работаем туловищем. Дальше к тяжестям добавляем ограниечение замаха, т.е. поворот делаем с места: и.п.-сидя прямо, руки на уровне груди. Поворот вправо. Вернуться в и.п. Ну, и т.д. Заодно и с туалетом решите задачу.
Выполняйте по 100-200-300 и т.д. поворотов в день.
2. Сделайте штангу из палки (80-90 см) и двух нгрузиков по краям (100-300 гр.) и из положения сидя поднимайте ее вверх. Шейники делайте хват по-шире и старайтесь разогнуть руки. Получается даже у слабеньких, с не активными пальцами.
3. Сидя, наносите удары кистью в область солнечного сплетенья, краев ребер, в общем те места на животе, где в ответ мышцы рефлекторно сокращаютя.
Желаю всем удачи.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Re: привет

Сообщение наташа ив »

Как пресс накачать?.если чувствительности особой нет ниже пупка.и.естественно .мышцы там плохо работают и тело лежа на спине без помощи рук не поднять .чтоб пресс качать. как делала раньше до травмы
всем удачи и терпения
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Пальцы

Сообщение 2man »

Существует масса упражнений для пресса..которые можно делать одному или с помошником..в некоторых руки не задействованы совсем..
как сидя так лежа и стоя...
Опиум..как ты качаешь пресс.. :)
Anonymous

Re: КИТАЙ!

Сообщение Anonymous »

наташа ив писал(а):привет всем.извините.что вмешалась...но.....и как же его.-этот пресс накачать?.если чувствительности особой нет ниже пупка.и.естественно .мышцы там плохо работают и тело лежа на спине без помощи рук не поднять .чтоб пресс качать. как делала раньше до травмы
1. Чувствительность никак напрямую не связана с возможностью двигаться. Я знаю человека, который полностью чувствует ноги до пальцев, но ничем пошевелить не может.
2. Начинайте с того, что как будто пытаетесь сделать движение на пресс. Т.е. лежа на спине поднимайте голову и старайтесь включить остальные мышцы.
3. Если пресс начал чуть-чуть работать, то из положения полулежа (постепенно увеличивая угол). Можно помогать руками (выбрасывать вперед с гантелями или без).
:)
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

мышци я могу сжать...то есть пресс напряч и на ощуп жестко когда напрягаю мышцы.а вот сесть без рук все равно не получается..надо будет с гантелями попробовать
всем удачи и терпения
Anonymous

Re: Продаю электроколяску Meyra Срочно .дёшево

Сообщение Anonymous »

наташа ив писал(а):мышци я могу сжать...то есть пресс напряч и на ощуп жестко когда напрягаю мышцы.а вот сесть без рук все равно не получается..надо будет с гантелями попробовать
ну так без рук и у меня не получается
:)
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

шейная травма у мужа

Сообщение наташа ив »

как же тогда пресс качать?..это тогда руки.а не пресс качаются
всем удачи и терпения
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Я делал с помощью мед. жгута, привязанного или к балканской, а теперь к шведской стенке... натяжение (и в результате силу "помощи" ) можно регулировать самостоятельно...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Реабилитациа.

Сообщение 2man »

Наташа.. это заблуждение.
MAN самый легкий способ привел вам..сидя начните..ноги прямые..под спину мягкую опору..например матрас какой нибудь скрутите..
и постепенно увеличивайте угол и амплитуду отклонения назад.

все получится :)
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

хорошо.спасибо.я попробую
всем удачи и терпения
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Re: Реабилитациа.

Сообщение opium »

нужно отталкиватся от то какие мышцы у вас работают и от них плясать,ну а прес я начинал качать привязивая два каната до кровати и до рук ни мог ни разу.,сейчас проблем нету.есть мышцы преса верхние ,нижние и боковые,так как проводимость нарушена то нужно етим заниматся столько сколько сможеш и немного больше,вообщето об етом можно много говорить.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Всем привет. Я тоже начинал качать прес с помощью, иначе было бесполезно. Потом перешел к следующему: ложусь на пол перед щведской стенкой, двумя руками хватаюсь за канат и поднимаю тело под углом 90 градусов. Затем отпускаю руки и падаю на спину, при этом сильно напрягаю прес и стараюсь себя удержать. Через некоторое время появился результат. Просто поднимать тело ни к чему хорошему не приводило, приходилось перебарывать спастику мышц живота. Всем удачи...
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: жгучие боли

Сообщение LMA »

Узнать, какими именно упражнениями в спорте и фитнесе укрепляют пресс, не сложно. На эту тему написано много книг с картинками. Мой совет - пресс специально не качать, если речь идёт о шейном уровне травмы. Дыхательные упражнения, сон на животе и обучение поворотам лёжа "сделают" пресс и позволят решить те задачи, которые Вы перечислили - "подтянуть" живот и пр.
Евген
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 11:22
Откуда: Краснодар

Саки

Сообщение Евген »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ КАЧАНИЯ ПРЕСА
С-6 осколочный
Евген
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 11:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Евген »

Прес у меня слабый,лёжа на спне могу поднять только голову и плечи,спина чуть получше практически полностью могу выпрямить
С-6 осколочный
Ответить