На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как научиться с пола садиться в коляску?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sнежная

СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не видела, этого видео, действительно молодец парень.
А насколько облегчает жизнь своим родителям, что самостоятелен в пересаживании в коляску.
Ау, Кноп, ты куда затерялся то? Как твои успехи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кноп

СообщениеДобавлено: Вс 19.06.2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в Самарский санаторий ездил отдыхать.Больших успехов нет спина и руки крепчают ,в ногах только чувствительность восстанавливается движений нет но болят.Пальцы на руках немного лучше на правой могу по по мелочи колупаться .Вчера узнал что сам могу с коляски в машину залесть в такси,в аэропорту ни кто не встречал не смог ребятам дозваниться пришлось самому карячиться)))
sнежная

СообщениеДобавлено: Вт 21.06.2011 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кноп писал(а):
..Больших успехов нет спина и руки крепчают ,в ногах только чувствительность восстанавливается движений нет но болят.

А разве это не успех, когда чувствительность восстанавливается?

Кноп писал(а):
..Пальцы на руках немного лучше на правой могу по по мелочи колупаться ..

Ага, Кноп, значит ты правша. А это о чём говорит? Значит ты правой рукой действуешь больше, вот она у тебя лучше и работает. А это о чём говорит? Что восстановить возможно, нужно только усиленно заниматься. Давай подтягивай левую.

Кноп писал(а):
..Вчера узнал что сам могу с коляски в машину залесть в такси,..

Здорово, а может специально не встретил ни кто , что бы ты самостоятельность проявил, и от мысли, что ты и сам можешь! , становится, ох как веселей...
Кноп

СообщениеДобавлено: Вт 22.05.2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я уже вес набрал )) http://www.youtube.com/watch?v=BLSQcAEBtjQ
Денис93

СообщениеДобавлено: Вс 17.06.2012 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да) Сильные у вас руки. Молодец вы. В книге Качесова написано: "Разрабатывая руки, не забывайте про ноги."
Кноп

СообщениеДобавлено: Вс 17.06.2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал его книги,в ногах только чувствительность а двигатся не хотят ,такая же ерунда с пальцами на руках
Денис93

СообщениеДобавлено: Вс 17.06.2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительность такая же как и до травмы? Или хуже, но есть? И такой вопрос. А зачем вам коляска?
Кноп

СообщениеДобавлено: Пн 18.06.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительность хорошая только на прикосновение боль в некоторых местах не чувствую,боль чувствую в руках стопах плечах крисце и пояснице в остальных местах в место боли либо мурашки либо приятное не сильное жение.Коляска нужна для того что бы в ней сидеть и передвигатся.
Денис93

СообщениеДобавлено: Вт 19.06.2012 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительность есть - это очень хорошо. Если нет движения, нужно мысленно представлять его. Мы кода ЛФК в больнице проходили, врач брал мои ноги, делал движения, и я вместе с ним мысленно их тоже делал. Конечно, сначала я думал что это ерунда полная. Потому что толку не было. А потом движения стали появляться. Зашевелились пальцы на ногах, и постепенно всё остальное. По пробуйте и вы.
Кноп

СообщениеДобавлено: Вт 19.06.2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 5 лет почти все перепробовал,ноги так и не работают,между ног только немного работает и все?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Двигательная реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: