как научиться с пола садиться в коляску?

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

как научиться с пола садиться в коляску?

Сообщение Кноп »

Всем привет!!я шейник сломан С7 два с половиной года, если кому интересно могу поделиться опытом как можно научиться с полу садится в коляску ,диван , кресло, стул. Слазить с коляски, дивана на пол.При этом руки используются как упор и пальцы так как они не работают кроме больших пальцев в работе не учавствуют.Но для этого придется годик по потеть занимаясь на полу,так как придеться делать каждый день несколько упражнений для того что бы разработать плечевые мышцы трапециевидные мышцы спины ,прицепом вся спина окрепнет и торс выпрямится ,перекошенная спина станет ровнее.Еще нужно растянуть мышцы поясницы что бы можно было сложится как книжка, сидя на полу с вытянутыми ногами сложится так что бы ладонью дотянутся до большого пальца ноги .Но это надо делать долго и осторожно что бы не травмировать мышцы пояснцы (и так траввмированнные)Вобщем смысл в том что уперевшись руками в пол нужно поднимать спинну в верх плюс растянутые эластичные мышцы поясницы дают возможность пооднять задницу намного выше плечь.Для того что бы спину поднять высоко нужно сидя на полу уперется руками в пол с помошью плечевыщ мышц выпрямить спуну ,чуть накланившись в перед с помошью плечь тянуть спинну в верх с помощью плечь перемещать поппу по мату и при перемещении приподнимать попу. Положит сзади поролоновый коврик и приподнимая спину залесть попой на него.Сидя на коврике делать наклоны что бы мышцы поясницы не сковывали.Если что могу скинуть видео где я это все проделываю и сразу все станет ястно.Надеюсь ни кто не сглазит))))
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

электростимулция

Сообщение diplodocus »

прошу выложить видео. очень надо
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Вот скачай http://disk.tom.ru/hwh6ccj
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Только первое время надо с подстраховкой что бы за штаны помогали, а потом уже сам.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Отлично. 5+
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Понял как это делается?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: СЕВЕРСК

Сообщение Digi »

Спасибо за видео.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Спасибо !главное что бы пригодилось кому ни будь
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Впечатляет...

Сообщение LMA »

Уверен, что это ценная для многих информация, даже в плане того, чего можно в принципе добиться.
Кноп писал(а):... могу поделиться опытом как можно научиться с полу садится в коляску ,диван , кресло, стул... Но для этого придется годик по потеть занимаясь на полу,так как придеться делать каждый день несколько упражнений для того что бы разработать плечевые мышцы трапециевидные мышцы спины ,прицепом вся спина окрепнет и торс выпрямится ... Но это надо делать долго и осторожно что бы не травмировать мышцы пояснцы
Действительно, очень сильная спина. И, конечно же, развить так спину было очень и очень непросто. Совершенно правильное предупреждение насчёт растяжки, здесь есть определённая опасность и для мышц спины, и для поясничного отдела позвоночника, и для тазобедренных суставов. Необходимо учитывать также и то, что хорошая растяжка затрудняет вертикализацию в коленоупоре, так как чем больше "степеней свободы" у суставов, тем большую силу мышц надо для того, чтобы этими суставами управлять.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

для Лилии

Сообщение 2man »

LMA писал(а): Необходимо учитывать также и то, что хорошая растяжка затрудняет вертикализацию в коленоупоре, так как чем больше "степеней свободы" у суставов, тем большую силу мышц надо для того, чтобы этими суставами управлять.
Вот это да...ощущаю на себе..длинную спину трудно прокачать ..и рычаги большие блин..
Видео отличное..сам могу с пола залесть на степ высотой 20 см..но конечно не так лихо.
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

Сообщение SPS »

Хорошее видео, молодца!!!
Я так сам не смогу, я по свойму могу как привык садиться и спускаться...
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

как научиться с пола садиться в каляску?

Сообщение Юлия Карасева »

Николавна писал(а): Ещё,дорогие форумчане, может кто подскажет как научиться с пола садиться в каляску?
А Вы уже и на это способны? Я вот недавно научилась, но и мне тяжело. Я встаю на стопы и руками помогаю отталкиваться от пола ногами. Лучше это делать на ковре, либо в кроссовках, чтобы трение лучше было.
Последний раз редактировалось Юлия Карасева Пн 24.05.2010 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение Beelong »

Юлия Карасева писал(а):
Николавна писал(а): Ещё,дорогие форумчане, может кто подскажет как научиться с пола садиться в каляску?
Я вот недавно научилась, но и мне тяжело. Я встаю на стопы и руками помогаю отталкиваться от пола ногами. Лучше это делать на ковре, либо в кроссовках, чтобы трение лучше было.
Может я что не понимаю, но что то даже представить не могу что Вы делаете! Напишите по точнее. )))
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Я думаю, Юлия садится на корточки и отталкивается руками от пола.
Николавна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 22.03.2010 21:17
Откуда: г.Ливны

Сообщение Николавна »

Юлия, мы ждём подробного описания как вы садитесь в коляску с пола. Я пробовала как описывал Миша. Но у меня простая коляска поэтому.наверно. ничего не получилось. Когда мне плохо я читаю такое стихотворение.И мне становится легче. Позитивный настрой.

Я здорова,богата,красива. И энергии море во мне.
Я незримую черпаю силу в каждом, вновь
наступающем, дне.
Я встречаю восходы,закаты. Мне любые дела по плечу.
Люди мне улыбаются, рады, что я с ними общаться хочу.
Я люблю и , конечно. любима. И поклонники ходят толпой.
что мешает- проносится мимо. заметая следы за собой.
Теплый.ласковый.радостный вечер. Где-то что-то
поют поезда.
И стучит моей форточкой ветер. и горит над закатом звезда.
А я вольная женщина-птица. Постоянно летаю во сне.
и родник даст воды мне напиться. Лес подарит все ягоды мне.
Ответить