как научиться с пола садиться в коляску?

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Я даже и не видела, этого видео, действительно молодец парень.
А насколько облегчает жизнь своим родителям, что самостоятелен в пересаживании в коляску.
Ау, Кноп, ты куда затерялся то? Как твои успехи?
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Да я в Самарский санаторий ездил отдыхать.Больших успехов нет спина и руки крепчают ,в ногах только чувствительность восстанавливается движений нет но болят.Пальцы на руках немного лучше на правой могу по по мелочи колупаться .Вчера узнал что сам могу с коляски в машину залесть в такси,в аэропорту ни кто не встречал не смог ребятам дозваниться пришлось самому карячиться)))
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Кноп писал(а):..Больших успехов нет спина и руки крепчают ,в ногах только чувствительность восстанавливается движений нет но болят.
А разве это не успех, когда чувствительность восстанавливается?
Кноп писал(а):..Пальцы на руках немного лучше на правой могу по по мелочи колупаться ..
Ага, Кноп, значит ты правша. А это о чём говорит? Значит ты правой рукой действуешь больше, вот она у тебя лучше и работает. А это о чём говорит? Что восстановить возможно, нужно только усиленно заниматься. Давай подтягивай левую.
Кноп писал(а):..Вчера узнал что сам могу с коляски в машину залесть в такси,..
Здорово, а может специально не встретил ни кто , что бы ты самостоятельность проявил, и от мысли, что ты и сам можешь! , Изображение становится, ох как веселей...
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Все дело в степени повреждения СМ.

Сообщение Кноп »

Здесь я уже вес набрал )) http://www.youtube.com/watch?v=BLSQcAEBtjQ
Денис93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 21.07.2011 18:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Денис93 »

Вот это да) Сильные у вас руки. Молодец вы. В книге Качесова написано: "Разрабатывая руки, не забывайте про ноги."
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я читал его книги,в ногах только чувствительность а двигатся не хотят ,такая же ерунда с пальцами на руках
Денис93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 21.07.2011 18:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Денис93 »

Чувствительность такая же как и до травмы? Или хуже, но есть? И такой вопрос. А зачем вам коляска?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: цистома

Сообщение Кноп »

Чувствительность хорошая только на прикосновение боль в некоторых местах не чувствую,боль чувствую в руках стопах плечах крисце и пояснице в остальных местах в место боли либо мурашки либо приятное не сильное жение.Коляска нужна для того что бы в ней сидеть и передвигатся.
Денис93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 21.07.2011 18:40
Откуда: Краснодар

Re: прошу совета

Сообщение Денис93 »

Чувствительность есть - это очень хорошо. Если нет движения, нужно мысленно представлять его. Мы кода ЛФК в больнице проходили, врач брал мои ноги, делал движения, и я вместе с ним мысленно их тоже делал. Конечно, сначала я думал что это ерунда полная. Потому что толку не было. А потом движения стали появляться. Зашевелились пальцы на ногах, и постепенно всё остальное. По пробуйте и вы.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Саратов

Сообщение Кноп »

Я за 5 лет почти все перепробовал,ноги так и не работают,между ног только немного работает и все?
Ответить