Клиника Илизарова г.Курган

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение v.v.v. »

И последнее о чем напишу. В больнице действительно изменения произошли в худшую сторону. Раньше реабилитация длилась 40 дней, затем сократили до 30. Сейчас 18 - 21 один. На мой вопрос, почему так мало, лечащий врач ответил что не от них это зависит. Пришло новое руководство, из Москвы, и по приказу сократили. Вообще хотят оставить только две недели. Врачи пока отстаивают 21 день. Что будет через пол года не знаю сами.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ре

Сообщение Серёжка »

v.v.v. писал(а): Мой совет Серёжке. Если Вам будет выделена КВОТа на установку электродов, поезжай..
Поздняк метаться - уже отказался.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

добрый день

Сообщение луиза »

Сережка,я так поняла,что ты обращался в ЦИТО им. Приорова г. Москвы. В 2007году мы с сыном оперировались у проф.Степанова, нейрохирургические палаты находились в том самом отделении,где ставили эндопротезы шейникам. Отделение называется как-то заумно, вроде " Патология костей",совсем вылетело из головы. Заведующий отделением Балберкин (фамилию возможно написала с ошибками).Одному сразу удачно сделали,а вот второму не повезло,за неделю 4 раза выпал эндопротез (операция очень опасная). При институте есть протезка, протезисты что-то переделали в эндопротезе и травматологи установили его парню. Больше не вываливался. Отношение мед.коллектива к лечению,пациентам было строгим и внимательным. Все выполнялось вовремя,на всех мед.обследованиях присутствовали специалисты,которые вели пациента (всегда перекладывали сами врачи). Питание отличное,кормили вкусно и на убой. Белье пастельное меняли каждое утро и можно было взять сколько тебе понадобится. При институте был инва магазин мед.техники. Конечно, лучше приехать посмотреть и побеседовать со специалистами отделения, а потом решать что делать. Посмотрят снимки суставов,позвоночника,вдруг противопоказан эндопротез, могут предложить полечить позвоночник. Обследование проведут всего организма.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Имитрон

Сообщение v.v.v. »

Серёжка писал(а):
v.v.v. писал(а): Мой совет Серёжке. Если Вам будет выделена КВОТа на установку электродов, поезжай..
Поздняк метаться - уже отказался.

Жаль, лично мне там понравилось. Но это сугубо моё впечатление. Хотя и те, с кем попал в одно время, им тоже нравиться. Многие не первый раз приезжают
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Имитрон

Сообщение Серёжка »

v.v.v. писал(а):Если кто то в ближайшее время собирается туда поехать, задавайте вопросы по проезду. проживанию, номера такси, квартир. Всё чем могу помогу и расскажу. Оказалось все довольно просто и легко и дёшево. Спрашивайте, не стесняйтесь.
Условия размещения ухаживающего (непосредственно в больнице - не на квартире) можно узнать?
В приглашении указано: "Лицам, госпитализируемым по уходу,необходимо иметьанализ крови на RW и данные флюорографии".
Т.е. предполагается, что ухаживающий может быть вместе (без посторонне помощи я ни на коляску, ни с коляски, ни одеться)?!
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: пластинки

Сообщение v.v.v. »

Условия размещения ухаживающего (непосредственно в больнице - не на квартире) можно узнать?
В приглашении указано: "Лицам, госпитализируемым по уходу,необходимо иметьанализ крови на RW и данные флюорографии".
Т.е. предполагается, что ухаживающий может быть вместе (без посторонне помощи я ни на коляску, ни с коляски, ни одеться)?![/quote]

Всем привет. Извини, не сразу ответил. Не заходил сюда. Что касается ухаживающих. Начнем с того, что ухаживающие допускаются только за детьми. Это им нужно иметь анализы и прочее. За взрослыми ухаживающие не полагаются. Это по бумагам, но на деле выглядит вот как. Расскажу как было у меня и в палате.

Когда ехал, рассчитывал на то, что мама будет жить на квартире, рано утром приходить, вечером уходить. Когда приехали под эти цели сняли квартиру сняли. Сначала она там по ночам была. Но оказалось проще. Врачи и мед персонал закрывают глаза на то, что ухаживающие находятся в больнице. С этим не было ни каких проблем. В нашей палате было твое ухаживающих, на квартиру ни кто не уходил. Один и снимать не думал.

Я заехал сразу после Новогодних каникул, были свободные кровати. Ухаживающим разрешали на них спать, даже днем. Затем в нашей палате свободные койки закончились, ухаживающие стали уходить в соседние палаты. После отбоя у мед сестер спросят, они разрешали . Перед подъемом поднимали. Или друой вариант -спрашивали каталки, и на них спали в палатах. А вообще там есть специальный персонал, они делают всё. утром умоют, если надо помоют, ночью повернут, что б пролежней не было. Около каждой кровати кнопка вызова. Ни каких анализов, ни чего подобного ухаживающие не сдавали.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

так

Сообщение Серёжка »

Спасибо за ответ.
Если есть телефоны насчёт ночлега ухаживающему(на всякий случай) - буду признателен!
Решился ехать - талон на квоту не аннулировали, сейчас с проездом решаю вопрос - состав со спецкупе (желательно прямой) ищу.
Кстати, вы как добирались?
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: пластинки

Сообщение v.v.v. »

Серёжка писал(а):Спасибо за ответ.
Если есть телефоны насчёт ночлега ухаживающему(на всякий случай) - буду признателен!
Решился ехать - талон на квоту не аннулировали, сейчас с проездом решаю вопрос - состав со спецкупе (желательно прямой) ищу.
Кстати, вы как добирались?
С КВОТОй на лечение, мне выдали талоны на бесплатный проезд. Туда и обратно, сопровождающему тоже бесплатно. У нас выбора нет, только один прямой поезд. Хотел пец вагон заказать, возникли трудности. Решили ехать в купе. По талону дали билеты (мне ехать долго, брали белье, за свой счет). Может быть другой вариант, Вы покупаете билеты за свой счет, собираете чеки. По приезду Вам вернуть деньги. Зависит от региона. Билеты взял недели за три. Что б был выбор, по ближе ко входу. С покупкой билетов, уведомили начальника вокзала что инвалид. Они дали номер. Приехал на вокзал за час до поезда. Позвонил, вышла дежурный по вокзалу с медиками. Пропустили машину со мной на удобный перрон. К нему подогнали поезд, помогли сесть. Затем они дали телеграмму, что б в Кургане помогли слезть. Когда туда приехали, там нас уже встречали работники вокзала. Помогли снять меня. Вам там все расскажут. У нас такое отношение к инвалидам на вокзале, у Вас не знаю. Вы когда билеты будете покупать, все эти нюансы обговорите. Да, в Кургане не важное отношение. Когда приехали - сняли. Когда уезжали - посадили. Мы их так же попросили дать телеграмму, они пообещали но этого не сделали. И по общению между инвалидами узнал, они часто не дают. Лучьше как нибудь по другому этот вопрос решите. Иначе будет как у нас, приехали из Кургана, а нас ни кто не встречает.

Номера квартир : 896 300 45 141 - Тетя Шура.
835 225 29 135 - Людмила Ивановна.
835 226 42 392 - Люда.

Номер такси : 83522410707

Ещё один момент. Возможно и тебе придется жить на квартире. Там принимают только в день КВОТы, до двух часов. Если не успеешь, КВОТа онулируется. И тут такой момент. Когда будете звонить на счет квартиры, уточняйте как заезжать. Дома многоэтажные, перед лифтом несколько ступенек. Я не знал, пришло таксиста попросит. Он помог и ещё мужчина мимо проходил, тоже не отказал в помощи.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: суставы!

Сообщение Серёжка »

Планирую приехать на следующий день (вызов на 12, поезд приходит 13 рано утром (или нужно кантоваться 11 часов в Челябинске, если на 12)) - буду надеяться, что войдут в положение. В понедельник будет точно известно по билетам вперёд и тогда созвонюсь с Оксаной Германовной.
По проезду имел в виду, конечно, поезд со спецкупе.
В Кургане от вокзала до клиники (и обратно) скорая везёт по вызову или всё нужно самостоятельно решать?
Стоимость такси?
Спасибо за телефоны!
Ещё вопрос. Вы писали выше, что срок 18-21 день.
От чего зависит 18 или 21? Как сориентироваться по обратным билетам?
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение v.v.v. »

Серёжка писал(а):Планирую приехать на следующий день (вызов на 12, поезд приходит 13 рано утром (или нужно кантоваться 11 часов в Челябинске, если на 12)) - буду надеяться, что войдут в положение. В понедельник будет точно известно по билетам вперёд и тогда созвонюсь с Оксаной Германовной.
По проезду имел в виду, конечно, поезд со спецкупе.
В Кургане от вокзала до клиники (и обратно) скорая везёт по вызову или всё нужно самостоятельно решать?
Стоимость такси?
Спасибо за телефоны!
Ещё вопрос. Вы писали выше, что срок 18-21 день.
От чего зависит 18 или 21? Как сориентироваться по обратным билетам?
Здравствуйте. Начнем потихонечку отвечать )))

Сам я приехал зарание. примерно за месяц, мне позвонили из Кургана, и сказали "если опоздаете, КВОТУ анулируют". Поезда ходят редко, мне назначали а 18, а уезжать пришлось 13. Предполагал жить на квартире. Но получилось проще. Приехали вечером, утром следующего дня, мама пошла узнать что и как. Оказалось есть свободные места, меня положили раньше. Это мой опыт. Сосед по палате поступил как Вы предполагаете. Ему было назначено на 16, он позвонил, рассказал ситуацию с поездами, ему разрешили приехать 17 утром. Так что попробуйте, только созвонитесь зарание, прежде чем возьмете билеты.

Теперь на счет скорой. После того как сняли с поезда, дежурная по вокзалу предложила вызвать скорую или такси. От скорой отказался, так как ехать нужно было на квартиру, а скорая отвозит только прямиком в центр Илизарова. Мне резона не было, отказался. А ещё, по слухам, скорую нужно оплачивать. Может это не правда, но говорят стоимость скорой около 400 рублей. Если поедете прямиком в Илизарова. узнайте у начальника вокзала.

Такси. По номеру который выложил на сайт, поездка обойдется в сто тридцать рублей. Плюс багаж, порядка тридцати или сорока рублей. Если будите вызывать такси, предупредите диспетчера что Вы инвалид, у Вас коляска и вещи. Попросите, и они пришлют машину побольше.


Теперь с обратными билетами, ту я Вам подсказать не могу. Всё зависит от того, что Вам будут делать. Если не ошибаюсь, Вы хотите проконсультироваться на с чет сустава. Вполне возможно, что Вас из нейрохирургии, примиком переведут в ортопедию. В подобных случаях, КВОТы они оформляют сами и сразу. Что касается нейрохирургии, то обычно ориентируются 21 один день. Плюс минус один день. Некоторых оставляют и на 23 дня. Снова всё зависит от поездов. Врачи в ходят в положение больных, и не выписывают. Если поезд попадается на выходные, выписывают задним числом. Мне выписку и всё документы выдали в пятницу, а уезжал в субботу ночью. И выписка была на субботу. Если у Вас будет ухаживающий, (я так понимаю будет) поговорит с врачом, он скажет примерную дату выписки и можно будет купить билеты в Кургане. Так делают многие.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

Да, и ещё один момент. Вам пришлют, а скорее прислали, вызов. В нем написано какие анализы нужно и прочее. Делайте все дома. иначе заставят там и за свой счет. Причем такие как ВИЧ, гепатит и прочее. Заставляют делать экспресс-анализ. Выходит дорого. И если есть сопутствующие заболевания : почки, сердце, печень. Добывайте справочку от соответствующего специалиста. Ещё ЛОР, там его нет. И от зубного, причем от последнего, не вздумайте привозить "Филькину грамоту". Терапевт посмотрит, если увидет больной зуб, не положит пока не удалите или не выличите.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: roho

Сообщение Серёжка »

Всё понятно. спасибо!
Вообще чудеса - созвонился, срок госпитализации 17 дней!
А дальше то что будет - куда ещё дооптимизируют?
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Нужна Ваша консультация

Сообщение v.v.v. »

Серёжка писал(а):Всё понятно. спасибо!
Вообще чудеса - созвонился, срок госпитализации 17 дней!
А дальше то что будет - куда ещё дооптимизируют?
Всё таки сократили. Я надеялся что оставят 21 день. Когда был в Кургане, слухов много ходило. Пересказывать их не буду. это всего лишь слухи. Расскажу что знаю точно. В одном и разговором спросил у врача "почему всего 21 день". Он объяснил, что всё зависит от Москвы. Было 40. затем сократили до 30, сейчас 21. И добавил. "может вообще реабилитацию уберут, или 14 дней оставят. Как раз зав клиникой в Москве, обсуждает этот вопрос. Мы попытаемся отстоять 21 день." Оставили 17 дней. Значит выбрали компромиссное количество дней.
мими
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.03.2013 9:02

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение мими »

Добрый день, скажите пожайлуста , а сколько стои кв снять около центра лицам сопровождающим....


Номера квартир : 896 300 45 141 - Тетя Шура.
835 225 29 135 - Людмила Ивановна.
835 226 42 392 - Люда.

Номер такси : 83522410707

и эти квартиры что вы указали на форуме, они рядом с центром недалеко идти.... и условия там есть в этих квартирах , я еду с ребенком... получается мы из казахстана поезд приб - т в субботу , а мне два дня где то жить надо до понедельника.... буду эждать от вас ответа.... спасибо.....
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

Надеюсь Мими Вы получили ответ в лички. Так получилось что сюда долго не заходил. Если у кого то возникнут вопросы, лучше в личку пишите или дублируйте.
Ответить