Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Трогательно...

Сообщение Макс 999 »

LMA писал(а):
Макс 999 писал(а):...То то и оно . что многие не могут отстать свои права...
То-то и оно: даже советовать бесполезно: "Не умничай, дядя!" Невольно вспоминается древняя мудрость:

"Тот, кто знает, но не знает, что он знает - спит, разбуди его.
Кто знает, и знает, что он знает - пророк, следуй за ним.
Кто не знает, и не знает, что не знает - глупец, избегай его."
Нет. совсем не так Марк Анатольевич. таких отчаявшихся надо брать за шкварник как котят и тыкать мордой в "дерьмо", что время в бирюльки играть закончилось и что кроме самих себя ни кто тебе не поможет .
И ваши советы и советы бывалых. весьма кстати ...

P/S Мудрость древняя -супер . пока читал голову сломал. ох уж эти древние мудрецы .......
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Сообщение Tim73 »

Я никого не хотел оскорбить или обидеть, я говорю как знаю и как мне это видется, по крайней мере в моем регионе, а про то что кто хочет тот добьется возможно вы и правы, но я хочу чтоб выдавали что положено а не через пол года судебных тяжеб, я щас могу подать в суд на санаторий или на муниципальную службу которая закупает путевки но я не хочу с этим возится, да и люди которые там работают тоже не в восторге от нововведения по закупкам, поэтому я и говорю что сырой тобишь не доведенный до ума принцип закупки.
Спорить ни с кем не собираюсь, у каждого свое виденье...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: ответ на вопрос о секс-проверке

Сообщение LMA »

Tim73 писал(а):... я хочу чтоб выдавали что положено а не через пол года судебных тяжеб ...
Всё правильно, никто не хочет таскаться по судам. Вам важно 1) знать свои права; 2) научиться их отстаивать.

Если Вы уверены, что имеете право на лечение в специализированном учреждении, а не в том, куда места были, Вам не надо ни с кем ругаться или судиться. Если Вам отказывают в законном праве, письменно просите письменный отказ. На этом этапе проблема решится - 99%.
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Сообщение Tim73 »

Уважаемый LMA вот смотрите, опишу вам обстановку свою, мне звонят и говорят есть путевки в набережные челны санаторий Камаз, я сразу же отказываюсь так как не мог ехать в то время да и в инете этот санаторий меня не впечатлил скажем так, туда поехал другой колясочник и через день вернулся обратно своим ходом.... затем вот осенью предлагают уже в местный пансионат от которого я тут же тоже отказался, так как снова таже проблема, нету пандусов и доступности всего необходимого, я звоню в соц защиту говорю что они покупают фигню и тем самым заставляют человека отказаться от путевок, на что они мне говорят что они не виноваты, т.к они составляют только Техническое задание а потом передают его в органы госзакупок... выставили тендер, какой то санаторий бедный увидел это добро и откликнулся, тем самым обеспечил себя деньгами, и если у них нет пандусов то они их тут же накидают из фанеры, и то в лучшем случае, а в худшем и таких не положат... что является несоблюдением всех правил и норм, и я бы мог подать в суд на сам санаторий, и на саму госзакупку, чтоб хотябы проверяли то что предоставляет Санаторий... но с этим надо возится а у меня нету возможности, а во вторых если и дойдет дело до этого то они смогут быстренько налепить пандусов и перенести пару процедур на первый этаж... (можно конечно сьездить туда заснять видео и сделать фото как бы для доказательств, но опять же я не имею такой возможности, да и эта проблема пришла в этом году для меня, так как раньше путевками занималась другая контора, поэтому я решил не лезть нарожон а подождать, может все таки доработают систему закупок к следующему году)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

кровать

Сообщение Эдуард »

я звоню в соц защиту говорю что они покупают фигню
Чем и совершаете огромную глупость. Почти в каждой ветке дается совет - ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Кстати санаторий - реаб. центр и т.д. должны быть записаны в ИПР и Вы имеете право письменно в ИПР указать, почему отказались.. И в остальные инстанции - только письменно... Хотя если хотите просто побеседовать (не хватает общения) тогда звоните......
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: секс

Сообщение golik »

Tim73!
Из того, что пишите, ясно одно. Вы НИЧЕГО не знаете и НИЧЕГО не видите. Это Ваша беда. Но главное другое. Вы НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ и ЗНАТЬ! А это уже Ваша вина. Что заслуживаете, то и получаете.
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Пикантный вопрос

Сообщение Tim73 »

Ну раз мне два ПОНИМАЩИХ человека говорят что моя вина и что я ничего не хочу то куда мне уж тягаться с вами.... бессмыслено, писал я им и приходил ответ что вы сами отказались от путевки, вот и всё а доказывать свою правоту я еще раз повторюсь не имею возможности... если у вас всё получается то я рад за вас...
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Пикантный вопрос

Сообщение Серёжка »

Эдуард писал(а):Кстати санаторий - реаб. центр и т.д. должны быть записаны в ИПР и Вы имеете право письменно в ИПР указать, почему отказались..
Эдуард, не могли бы Вы указать каким образом можно заставить МСЭ вписать в ИПР санаторий и реабилитационный центр?
В 2009 году переделывал ИПР, пришлось обращаться в Главное бюро МСЭ области, т.к. в травматологическом (которое ранее меня обслуживало) не вписывали некоторые пункты по ТСР.
ИПР бессрочная, на этом основании реабилитационный центр вписать не могут (ответ от ГБ МСЭ), санаторий вообще не вписывают - не надо. Правда ФСС заявление берёт на санаторий (от лечебного учреждения документ есть подтверждающий показания, т.к. добился однажды направления и съездил). Сейчас никто не знает когда дадут путёвку (ездил в 2007 и 2009, но в этом году ни одной путёвки для колясочников на область нет,а моя очередь 3 тысяча какой-то). С 2011 путёвки передают от ФСС в Соцобеспечение области, т.е. на региональный уровень. Что это значит могут рассказать те, кто проживает в регионах, которым это опустили ранее (страну в кольце в счёт не берём).
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

ИПР бессрочная,
Мо-лод-цы.... Лень ходить по врачам раз в год? Не знаю как у Вас, а у меня спрашивали. какую ИПР мне выдать (группа то же уже бессрочная).ИПР выдается на год, на два... А как вы получаете памперсы, катетеры, коляски и т.д.? И ту да же вписывается и соц. реабилитация и т.п.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

ФСС заявление берёт на санаторий (от лечебного учреждения документ есть подтверждающий показания
Вот поэтому вам и отказывают... Хотят - не хотят.. ИПР - обязательна к исполнению должностными лицами... Если туда вписано реаб. центр - для вас это рекомендация - хотите поедете хотите нет... Для врачей.ФСС - это обязанность выдать вам направление, а для реаб центра - принять вас... Так что нигде и не вздумайте сказать что Вам должны, пока это не записано в ИПР!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Эдуард писал(а):
ИПР бессрочная,
Мо-лод-цы.... Лень ходить по врачам раз в год? Не знаю как у Вас, а у меня спрашивали. какую ИПР мне выдать (группа то же уже бессрочная).ИПР выдается на год, на два... А как вы получаете памперсы, катетеры, коляски и т.д.? И ту да же вписывается и соц. реабилитация и т.п.
Ходить?!- Гонять родственников! Живу в посёлке: из дома выбраться - только когда вынести с коляской смогут, до больницы (поселковской) добраться - нанимать машину или своим ходом, только когда Дед Мороз отремонтирует(засыплет снегом) дорогу или когда сухо, но почти как по рокаде, (хотя война до нас не дошла). На комиссию МСЭ в областной центр (нет, сначала в район за подписями) тоже нужно нанимать машину.
Все ТСР вписаны (памперсы, пелёнки, мочеприёмник, матрас, подушка, коляски),а по санаторию и реабилитационному центру я указал выше.
Правда, учитывая, нововведения с компенсацией придётся ИПР переписывать, но пока ещё изменения не приняты - рано.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: секс

Сообщение Серёжка »

Эдуард писал(а):
ФСС заявление берёт на санаторий (от лечебного учреждения документ есть подтверждающий показания
Вот поэтому вам и отказывают... Хотят - не хотят.. ИПР - обязательна к исполнению должностными лицами... Если туда вписано реаб. центр - для вас это рекомендация - хотите поедете хотите нет... Для врачей.ФСС - это обязанность выдать вам направление, а для реаб центра - принять вас... Так что нигде и не вздумайте сказать что Вам должны, пока это не записано в ИПР!
А вот это уже ложь. вы видели документ (укажите) где прописана периодичность санкурлечения? В ИПР со сроком переосвидетельствования также не вписывают (у нас).
Про реабилитационный центр так не скажу, потому что сам говорил с МСЭ, сказали "Найдёшь подходящий центр, который тебя возьмёт - выпишем временную ИПР только для реабилитации".
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Серёжка писал(а):
Эдуард писал(а):А вот это уже ложь. вы видели документ (укажите) где прописана периодичность санкурлечения? В ИПР со сроком переосвидетельствования также не вписывают (у нас).
Про реабилитационный центр так не скажу,
Согласен с Вами что Индивидуальная программа реабилитации инвалида может быть разработана на 1 год, 2 года и бессрочно.. В случае - бессрочно, делается запись - санаторно - курортное лечение не реже ... раз в год (обычно 1) ... В этом случае по ИПР вам обязаны предоставить путевку... А так - они возложили свою обязанность на вас... Вам ОБЯЗАНЫ будут предоставить. а вы в письменной форме МОЖЕТЕ отказаться ссылаясь на условия (не спец. учреждение) и это будет уже документ... А пока просто ваши прихоти - хочу-не хочу....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: думаю, для темы форума это оффтоп...

Сообщение Серёжка »

Эдуард писал(а):
Серёжка писал(а):
Эдуард писал(а):А вот это уже ложь. вы видели документ (укажите) где прописана периодичность санкурлечения? В ИПР со сроком переосвидетельствования также не вписывают (у нас).
Про реабилитационный центр так не скажу,
Согласен с Вами что Индивидуальная программа реабилитации инвалида может быть разработана на 1 год, 2 года и бессрочно.. В случае - бессрочно, делается запись - санаторно - курортное лечение не реже ... раз в год (обычно 1) ... В этом случае по ИПР вам обязаны предоставить путевку... А так - они возложили свою обязанность на вас... Вам ОБЯЗАНЫ будут предоставить. а вы в письменной форме МОЖЕТЕ отказаться ссылаясь на условия (не спец. учреждение) и это будет уже документ... А пока просто ваши прихоти - хочу-не хочу....
Если Вас не затруднит, прочтите ещё раз мой вопрос: Вы видели документ (укажите) где прописана периодичность санкурлечения? Документ,в котором написано, что должна быть указана периодичность санкурлечения. Такого не существует,т.к. ни Минздрав, ни ФСС (как исполнитель) не берут на себя конкретных обязательств. Они даже прописать не могут сроки предоставления ТСР конкретные, а Вы тут о таком...
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

http://www.rg.ru/pril/4/99/56/3666_3s.gif
Посмотрите пункт "санаторно курортное лечение"....
Это вы понять не можете, что в ИПР врач-реабилитолог МСЭК может вписать ВСЕ что вам необходимо, но НЕ МЕНЬШЕ предусмотренного законом... Вот вы и путаете эти 2 понятия.. Вы считаете, что этого нет - значит нельзя... Закон не может предусмотреть все или выпуск новых средств, таких как параподиум... Но компенсация за него выдается если правильно оформить... и за "доспехи" и т.д. То же и с курортным... Сочтет врач, что 4поездки за год принесут реальный результат - может вписать.. И это будет обязательным к исполнению... На основе ипр и будут закладываться расходы...
А если в ипр нет - то и что закупать?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить