Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Вопрос

Сообщение ref »

Серёжка писал(а):Мне кажется, точку тут может поставить только письменное разъяснение ведомства, придумавшего эту вилку, т.е. Минздравсоцразвития. Учитывая предвыборную деятельность ВВП, обращение к нему (доведённое до него), может послужить толчком для Голиковой.
Вы наивный человек. Не посчитайте это оскорблением. Эту вилку приняли депутаты с подачи Минздрава для того чтобы законодательно определить срок путевки 24 дня. И при этом не приняв ни одного дополнительного приказа, регулирующего сроки. Сделать ограничение только 24 дня они не могут, так как закон не может ухудшать социальную защищённость инвалидов. Поэтому они более 24 дней не дают и меня пытаются загипнотизировать, чтобы я ни в коем случае не обращался к врачам за определением продолжительностью путевки. В каждом письме пытаются зомбировать, как братец кролик братца лиса в сказках дядюшки Римуса. Пойманный лисом кролик уговаривал лиса съесть его, но только не бросать в кусты терновника. А то там можно больно поцарапаться. О ВПП я не буду говорить никак. А вообще хорошо, что до сих пор нет разъяснения, зарегистрированого в Минюсте.

P.S. Прислали

30 августа 2011, 14:21 от ГУ-Костромское РО ФСС РФ <info@ro44.fss.ru>:

Уважаемый !

Обращения от Вас поступают по различным каналам – с форума администрации области, через сервис «Вопросы и ответы» сайта и на два адреса электронной почты. Ещё раз, убедительная просьба – используйте только сервис сайта «Вопросы и ответы» (http://fss.ru/region/ro44/answers/question/index.shtml). Срок ответа на Ваши обращения будет составлять не более 3-х рабочих дней.
По поводу последнего обращения, поступившего на электронную почту info@ro44.fss.ru , сообщаем следующее.
Разъяснения по вопросу оформления документов, служащих основанием для предоставления региональным отделением Фонда путёвки на санаторно-курортное лечение инвалиду, имеющему заболевания и последствия травм головного и спинного мозга, подробно изложены в размещённом на нашем сайте ответе (http://fss.ru/region/ro44/answers/53899/53900.shtml).


С уважением,
Управляющий ГУ - Костромское региональное отделение
Фонда социального страхования И.Н.Дмитриева

Уважаемая Ирина Николаевна !

Обращения от меня не поступают по различным каналам. На форуме администрации области я обращаюсь не к Вам, а к зам. губернатора Анохину А.А..
К Вам же, в последние дни, я обращался только через ваш официальный адрес <info@ro44.fss.ru>. Этот адрес связан напрямую с сервисом «Вопросы и ответы», поэтому у Вас создалось впечатление. что меня слишком много.
Что же касается Вашей ссылки http://fss.ru/region/ro44/answers/53899/53900.shtml , то у меня к Вам просьба больше не указывать мне на этот адрес, потому что эту (не могу назвать иначе, как) белиберду я уже выучил наизусть.

С уважением,
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Вот, что мне удалось найти

Сообщение Anger »

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2001 года N 309 было установлено:
Сроки продолжительности санаторно-курортного лечения в
санаторнокурортных учреждениях составляют 21 - 24 дня,
санаторно-курортного оздоровления - 18 - 21 день.
Для лиц с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга по
заключению клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения,
направившего больного на санаторно-курортное лечение, сроки
санаторнокурортного лечения могут быть увеличены до 45 дней.
Постановлением Правительства РФ от 17.03.2010 N 150 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" признаны утратившими силу Постановление Правительства РФ от 21.04.2001 N 309 "Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей", а также постановления, вносящие в него изменения.

Это все, что мне удалось найти по вопросу продолжительности СКЛ для спинальников. Но помнится был, и я его видел, еще какой-то документ "медицинский" на основании которого была установлена эта продолжительность в 45 дней. Вот, только найти не могу...
С6-С7, 2001г.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Не стоит искать-тупиковая ветвь. Федеральные законы в приоритете. Всё остальное вторично и разрабатываются на основе ФЗ. Все нормативные акты действительны, если они не противоречат фед. законодательству. Лучше подскажите № документа, которым отменили заполнение графы СКЛ в ИПР.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

ref писал(а):Лучше подскажите № документа, которым отменили заполнение графы СКЛ в ИПР.
Почему Вы решили, что заполнение графы СКЛ в ИПР отменили? http://base.garant.ru/12162205/
С6-С7, 2001г.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

письмо

Сообщение ref »

Извините, не правильно сформулировал.

Можете почитать прочесть здесь http://www.webapteka.ru/phdocs/doc12788.html

А можно здесь

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 24 декабря 2007 г. N 794
“О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 “О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение”
В целях дальнейшего совершенствования обеспечения санаторно-курортного лечения граждан приказываю:

Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 “О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение” (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 декабря 2004 г. N 6189), с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 3 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 февраля 2007 г. N 8908), согласно приложению.

Министр Т.А. Голикова

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2008 г.
Регистрационный N 10904

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 24 декабря 2007 г. N 794

Изменения,
которые вносятся в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 “О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение”
1. В абзаце втором пункта 1.5 приложения N 1 “Порядок медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение” слова “, а инвалидам также при наличии рекомендации санаторно-курортного лечения в индивидуальной программе реабилитации инвалида” ИСКЛЮЧИТЬ.
burbon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.03.2011 12:26

Re: Привет

Сообщение burbon »

ref писал(а): Ïðèêàç Ìèíèñòåðñòâà çäðàâîîõðàíåíèÿ è ñîöèàëüíîãî ðàçâèòèÿ ÐÔ îò 24 äåêàáðÿ 2007 ã. N 794
“Î âíåñåíèè èçìåíåíèé â ïðèêàç Ìèíèñòåðñòâà çäðàâîîõðàíåíèÿ è ñîöèàëüíîãî ðàçâèòèÿ Ðîññèéñêîé Ôåäåðàöèè îò 22 íîÿáðÿ 2004 ã. N 256 “Î ïîðÿäêå ìåäèöèíñêîãî îòáîðà è íàïðàâëåíèÿ áîëüíûõ íà ñàíàòîðíî-êóðîðòíîå ëå÷åíèå”
 öåëÿõ äàëüíåéøåãî ñîâåðøåíñòâîâàíèÿ îáåñïå÷åíèÿ ñàíàòîðíî-êóðîðòíîãî ëå÷åíèÿ ãðàæäàí ïðèêàçûâàþ:

1.  àáçàöå âòîðîì ïóíêòà 1.5 ïðèëîæåíèÿ N 1 “Ïîðÿäîê ìåäèöèíñêîãî îòáîðà è íàïðàâëåíèÿ áîëüíûõ íà ñàíàòîðíî-êóðîðòíîå ëå÷åíèå” ñëîâà “, à èíâàëèäàì òàêæå ïðè íàëè÷èè ðåêîìåíäàöèè ñàíàòîðíî-êóðîðòíîãî ëå÷åíèÿ â èíäèâèäóàëüíîé ïðîãðàììå ðåàáèëèòàöèè èíâàëèäà” ÈÑÊËÞ×ÈÒÜ.
ref писал(а): Ëó÷øå ïîäñêàæèòå ¹ äîêóìåíòà, êîòîðûì îòìåíèëè çàïîëíåíèå ãðàôû ÑÊË â ÈÏÐ.
ïî-ìîåìó, 'îòìåíèëè çàïîëíåíèå ãðàôû ÑÊË â ÈÏÐ' è 'íå âûäàâàòü ñïðàâêó 070 ïðè íàëè÷èè ðåêîìåíäàöèè ÑÊË â ÈÏÐ ' íå îäíî è òîæå.

Ðàíüøå, â ñîîòâåòñòâèè ñ ÏÐÈÊÀÇÎÌ ÌÈÍÈÑÒÅÐÑÒÂÎ ÇÄÐÀÂÎÎÕÐÀÍÅÍÈß È ÑÎÖÈÀËÜÍÎÃÎ ÐÀÇÂÈÒÈß
îò 29 íîÿáðÿ 2004 ã. N 287( http://www.webapteka.ru/phdocs/doc8500.html ) â ÈÏÐ ïèñàëè:
çàïèñü î ñàíàòîðíî-êóðîðòíîì ëå÷åíèè ñ ïðåäïèñàíèåì ïðîôèëÿ, êðàòíîñòè, ñðîêà è ñåçîíà ðåêîìåíäóåìîãî ëå÷åíèÿ.

Ñåé÷àñ æå òîëüêî â Ïðèêàçå Ìèíèñòåðñòâà çäðàâîîõðàíåíèÿ è ñîöèàëüíîãî ðàçâèòèÿ ÐÔ îò 31 ÿíâàðÿ 2007 ã. N 77 "Îá óòâåðæäåíèè ôîðìû íàïðàâëåíèÿ íà ìåäèêî-ñîöèàëüíóþ ýêñïåðòèçó" http://www.webapteka.ru/phdocs/doc12387.html ðàçúÿñíÿþò ïîðÿäîê çàïîëíåíèÿ ÈÏÐ
34. Ðåêîìåíäóåìûå ìåðîïðèÿòèÿ ïî ìåäèöèíñêîé ðåàáèëèòàöèè äëÿ
ôîðìèðîâàíèÿ èëè êîððåêöèè èíäèâèäóàëüíîé ïðîãðàììû ðåàáèëèòàöèè èíâàëèäà ( çàêëþ÷åíèå î ñàíàòîðíî-êóðîðòíîì ëå÷åíèè ñ ïðåäïèñàíèåì ïðîôèëÿ, êðàòíîñòè, ñðîêà è ñåçîíà ðåêîìåíäóåìîãî ëå÷åíèÿ)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: письмо

Сообщение ref »

burbon писал(а): ïî-ìîåìó, 'îòìåíèëè çàïîëíåíèå ãðàôû ÑÊË â ÈÏÐ' è 'íå âûäàâàòü ñïðàâêó 070 ïðè íàëè÷èè ðåêîìåíäàöèè ÑÊË â ÈÏÐ ' íå îäíî è òîæå.
Âûäàâàòü ñïðàâêó 070 äëÿ ïîëó÷åíèÿ ïóòåâêè, íå îáðàùàÿ âíèìàíèå íà òî, åñòü çàïèñü î ÑÊË â ÈÏÐ èëè íåò.
burbon писал(а):Ðàíüøå, â ñîîòâåòñòâèè ñ ÏÐÈÊÀÇÎÌ ÌÈÍÈÑÒÅÐÑÒÂÎ ÇÄÐÀÂÎÎÕÐÀÍÅÍÈß È ÑÎÖÈÀËÜÍÎÃÎ ÐÀÇÂÈÒÈß
îò 29 íîÿáðÿ 2004 ã. N 287( http://www.webapteka.ru/phdocs/doc8500.html ) â ÈÏÐ ïèñàëè:
çàïèñü î ñàíàòîðíî-êóðîðòíîì ëå÷åíèè ñ ïðåäïèñàíèåì ïðîôèëÿ, êðàòíîñòè, ñðîêà è ñåçîíà ðåêîìåíäóåìîãî ëå÷åíèÿ.

Ñåé÷àñ æå òîëüêî â Ïðèêàçå Ìèíèñòåðñòâà çäðàâîîõðàíåíèÿ è ñîöèàëüíîãî ðàçâèòèÿ ÐÔ îò 31 ÿíâàðÿ 2007 ã. N 77 "Îá óòâåðæäåíèè ôîðìû íàïðàâëåíèÿ íà ìåäèêî-ñîöèàëüíóþ ýêñïåðòèçó" http://www.webapteka.ru/phdocs/doc12387.html ðàçúÿñíÿþò ïîðÿäîê çàïîëíåíèÿ ÈÏÐ
34. Ðåêîìåíäóåìûå ìåðîïðèÿòèÿ ïî ìåäèöèíñêîé ðåàáèëèòàöèè äëÿ
ôîðìèðîâàíèÿ èëè êîððåêöèè èíäèâèäóàëüíîé ïðîãðàììû ðåàáèëèòàöèè èíâàëèäà ( çàêëþ÷åíèå î ñàíàòîðíî-êóðîðòíîì ëå÷åíèè ñ ïðåäïèñàíèåì ïðîôèëÿ, êðàòíîñòè, ñðîêà è ñåçîíà ðåêîìåíäóåìîãî ëå÷åíèÿ)
Èçâèíèòå, íî âû ñâÿçàëè âìåñòå "êîíÿ è òðåïåòíóþ ëàíü". Ïðèêàç ¹256 (â ðåä. ïðèêàçà ¹794) èçäàí ÌÇÑÐ íà îñíîâàíèè ÔÇ-¹178 " Î ãîñóäàðñòâåííîé ÑÎÖÈÀËÜÍÎÉ ïîìîùè ", à Âû ïðèâÿçûâàåòå ê "áûòîâèêàì"- "ïðîèçâîäñòâåííèêîâ"( 34. Ðåêîìåíäóåìûå ìåðîïðèÿòèÿ ïî ìåäèöèíñêîé ðåàáèëèòàöèè äëÿ
ôîðìèðîâàíèÿ èëè êîððåêöèè èíäèâèäóàëüíîé ïðîãðàììû ðåàáèëèòàöèè èíâàëèäà, ïðîãðàììû ðåàáèëèòàöèè ïîñòðàäàâøåãî â ðåçóëüòàòå íåñ÷àñòíîãî ñëó÷àÿ íà ïðîèçâîäñòâå è ïðîôåññèîíàëüíîãî çàáîëåâàíèÿ). ( "Íåäîöèòèðóåìîñòü" íàâîäèò ìåíÿ íà îïðåäåë¸ííûå ìûñëè. Íàäåþñü, ÷òî ýòî ïî íåäîñìîòðó).
Äëÿ "ïðîèçâîäñòâåííèêîâ" íóæíî ñìîòðåòü äðóãèå ïðèêàçû. Ýòî, íåñêîëüêî, äðóãîå íàïðàâëåíèå.
burbon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.03.2011 12:26

Re: Привет

Сообщение burbon »

ref писал(а):
burbon писал(а): Извините, но вы связали вместе "коня и трепетную лань". Приказ №256 (в ред. приказа №794) издан МЗСР на основании ФЗ-№178 " О государственной СОЦИАЛЬНОЙ помощи ", а Вы привязываете к "бытовикам"- "производственников"( 34. Рекомендуемые мероприятия по медицинской реабилитации для
формирования или коррекции индивидуальной программы реабилитации инвалида, программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания). (Ваша регистрация с этой темы и "недоцитируемость" наводит меня на определённые мысли).
Для "производственников" нужно смотреть другие приказы. Это, несколько, другое направление.
Что ж вы везде обман то видите ? :? или вы не внимательны ?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Привет

Сообщение ref »

После выдачи ИПР (и росписи инвалида в графе "С содержанием ИПР согласен") никакие дополнительные записи и исправления не допускаются. Нужно заново проходить ВК в ЛПУ и потом МСЭ. ИПР заполняется на основании Приложения к Приказу МЗСР от 04 августа 2008 г. № 379н.
Если Вы увидели слова "индивидуальная программа реабилитации", то не вырывайте их из контекста.
Последний раз редактировалось ref Сб 03.09.2011 19:30, всего редактировалось 1 раз.
burbon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.03.2011 12:26

Re: письмо

Сообщение burbon »

ref писал(а):После выдачи ИПР (и росписи инвалида в графе "С содержанием ИПР согласен") никакие дополнительные записи и исправления не допускаются. Нужно заново проходить ВК в ЛПУ и потом МСЭ. ИПР заполняется на основании Прложения к Приказу МЗСР от 04 августа 2008 г. № 379н.
ИПР разрабатывается в соответствии с Приказом МЗСР от 04 августа 2008 г. № 379н
7. Разработка индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) осуществляется специалистами бюро (Федерального бюро, главного бюро) с учетом рекомендуемых мероприятий по медицинской реабилитации, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь гражданину.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Санатории Пятигорска

Сообщение ref »

Спасибо. С этим никто не спорит.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Прочитал сегодня с утра на свежую голову вчерашнюю переписку. Переписку ни о чём. Как и из жизни чиновников от медицины. О том, как раньше поликлиника давала рекомендацию по лечению инвалида. МСЭК это переписывала и указывала поликлинике руководствоваться, якобы, их рекомендациям по назначению лечения. Хорошо, что этот порочный круг разорвали. Но, к сожалению, адепты ещё остались, чему есть свидетельство - последние полстранички бессмысленного спора.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: словарик

Сообщение ref »

Из ответа прокуратуры мне :
"...Вместе с тем, установлено, что в настоящее время данным Фонда социального страхования не обеспечена часть граждан по заявлениям на санаторно-курортное лечение за 2009 и 2010 год.
По фактам выявленных нарушений законодательства о государственной социальной помощи прокуратурой города Костромы управляющему ГУ -Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Дмитриевой И.Н. 31.08.2011 внесено представление об устранении нарушений и недопущению их впредь..."
Новости от 19 сентября на областном канале:
"Обращение с просьбой увеличить средства на приобретение [по оригиналу] санитарно-курортных путевок для граждан льготных категорий в адрес председателя фонда соцстрахования Российской Федерации Сергея Атахова направил глава региона Игорь Слюняев. "
Можно прочесть здесь http://kostroma.org/novosti/arhiv/2232- ... henie.html
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Новости сыпятся, как из рога изобилия. Все даже не размещаю здесь. Скажу только что после последней проверки ФСС прокуратурой города (читать выше) принесли письмо домой из ФСС, с уговорами ехать в санаторий "Решма" и угрозой не закупать дополнительные путевки, ввиду полного отстутствия денег на путевки для инвалидов в этом году. Пришлось обратиться в прокуратуру области, ввиду неисполнения ФСС предписания, выданного прокуратурой города.
Сегодня, при обсуждении с ФСС о моей путевке в другой санаторий, выяснилось, что заключение моего лечащего врача, подписанное зав. отделением о продолжительности сан.кур. лечения не менее 35 дней, тупо попытался отменить глав. врач поликлиники, который по Приказу № 256 вообще не имеет отношения к этому. Причем, исходя из пожеланий ФСС сделал это в течение одного дня. Читайте этот бред сами
Изображение

Похоже,хотел привлечь реабилитолога из МСЭК , но тот видимо послал главного подальше, поскольку вопрос о повторной комиссии не стоит на повестке дня.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Безобразие! Вас активно посещают, а Вы двери не открываете. Где постоянно ходите? Дома не сидите. Пора гл. врачу поликлиники Вас инвалидности лишать!
Ответить