Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а):ref!
Это значит, что Вам придется доказывать, что Вы не верблюд! А это очень тяжело, практически не возможно.
Думаю, что "повоевать" придётся ещё не мало. Но надеюсь вот на это.
"Отбор больных на санаторно-курортное лечение принадлежит лечащему врачу и врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, и не принадлежит исполнительному органу власти."
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Вопрос

Сообщение golik »

Зацепка нормальная, но как ее оценит суд?
Успехов.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: Вопрос

Сообщение Anger »

ref писал(а): Думаю, что "повоевать" придётся ещё не мало.
Тоже затеял тяжбу за предоставление СКЛ. В стране вменяемые законы. Но свое право нужно отстаивать в суде. Как же задолбало это "государство"! Удачи!
С6-С7, 2001г.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а):Зацепка нормальная, но как ее оценит суд?
Успехов.
Приказ от 22.11.2004 №256 (ред. от 23.072010 №547н )
Приложение № 1 к этому Приказу
пункт 1.2 Медицинский отбор и направление больных, нуждающтхся в санаторно-курортном лечении ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ И ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ, а там где нет зав. отделением, главный врач (зам. главврача) ЛПУ.
Поэтому ФСС "отдыхает". Полномочия у ЛЕЧАЩЕГО врача, а потом у Врачебной Комиссии (абзац введен Приказом МЗСР от 09.01.2007 №3)

Anger прав. Законы ещё не все изуродованы. Можно "биться". Я лазейку в конце следующего года через ФЗ-94 попытаюсь пробить, если не отменят этот закон или не уберут ежегодное СКЛ.

Сегодня был в суде. Чувствуется, что судья по [самоцензура] личику, откровенная [самоцензура] нехороший человек. Пыталась "давить" на меня в кабинете, с целью моего отказа от иска. После того, как я выбрал гражданское дело, а не административное переглядывалась с юристом и зав. отделом ФСС. ФСС принесли Отзыв на моё "Исковое заявление о признании права на получения льготной санаторно-курортной и предоставление путёвки в санаторий по профилю лечения". Поясню, что мой иск состоит из двух пунктов: требование путевки и наказать в админ. порядке (штрафом) должностных лиц. Я по не знанию деталей приплёл разные делопроизводства. Вот она и хотела на этом "сыграть". Потом проболталась, что штраф может быть потом, в определении суда по гражданскому делу. Судебное заседание назначила на 29 октября, так как собралась в отпуск. А я и не тороплюсь никуда. ФСС в шоке, после того как я отказался признать их Отзыв. Они общую туфту понаписали там, а сами готовили мне местный санаторий в соседней области по минимуму - 24 дня. Теперь у них проблема. Из пяти нуждающихся- я, якобы, первый из списка. "Холостой выстрел". Нужно ещё очередную путевку им теперь готовить. "Следующий на выход". Ладно, может кому-то и туда съездить в радость. Конечно лучше куда-нибудь, чем ничего.
В конкурсе на гос. закупках зарубили "Лесную поляну", которую я "навёл" на эту заявку. Якобы, из-за превышения стоимости двух путевок на 400 рублей. Отзывать иск до суда не буду, пока в нормальный санаторий не предложат на 42 дня или в Пятигорск. В моей справке пункт 18 заполнен "Лесная поляна"- Предпочтительное место лечения. Необязательно должен быть выбор 24 дня или 42. Может лечащий врач считает что необходимо пройти курс за 30 или 38 дней. Врачам виднее. :D
Будут новости сообщу.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос

Сообщение golik »

Вам с судьей повезло. В хорошем смысле слова. Вы сделали грубейшую ошибку. Она могла по формальному признаку, на законных основаниях, Вам отказать в иске, но пошла Вам навстречу. У меня в одном арбитражном суде судья все "кишки" вытянула. Казалось достала своими вопросами и мелочностью. А вынесла решение в мою пользу и такое, что ни одна вышестоящая инстанция не нашла изъяна. Ответчик был в бешенстве. Потом, при получении Решения, она мне сказала, что именно мелочи позволили ей выяснить истину и обосновать законность моих требований. Почему это пишу? В суде мелочей не бывает. Поэтому надо "следить за базаром", а прежде чем что-то написать!!! 100 раз подумать. Время есть. Надо готовиться и искать самому не только доводы со своей стороны истца, но и контрдоводы со стороны ответчика. Поставьте себя на их место.
Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

параподиум

Сообщение golik »

В дополнение.
Еще бывает, что судья, ну лапонька, такая милая, сочувствует, понимает, сожалеет и .... БАЦ! ОТКАЗАТЬ! Почему? На основании отсутствия четкой позиции истца. Именно сочувствием, пониманием она этого добилась.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Спасибо. Я уже думал и анализировал это со вчерашнего дня . И тоже пришел к выводу, что насчет судьи, возможно, немного погорячился. Но отбрасывать на два месяца вперед предварительное судебное заседание не совсем хорошо. Хотя, трудно сейчас судить, что хорошо, что плохо. Практически не было ничего по существу. Я подумываю, что нужно взять кого нибудь из адвокатов, именно, на порядок ведения судебного заседания. В этом я слабоват. Что же доказательной базы- совсем другое дело, потому что это для меня жизнь, а для них просто работа.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Два месяца, это нормальный, среднестатистический срок. У нас сейчас в арбитражном одно и два в гражданском. После предвариловки назначены слушания по существу ровно через два месяца!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Доставка тренажера

Сообщение ref »

"Наши друзья" не устают донимать своими глупыми письмами. Пришлось отправить им такой же ответ

Уважаемый !

За последние несколько дней нами получено от Вас несколько обращений, где вы заостряете внимание на проблеме неурегулированности порядка определения срока санаторно-курортного лечения для инвалидов, имеющих заболевания и последствия травм головного и спинного мозга – законодательством РФ не установлен конкретный орган, который решает вопрос об этом сроке, не установлены критерии, по которым этот срок может быть увеличен от 24 до 42 дней, не оговорено, каким образом информация об этом доводится до нас, чтобы мы могли выдать путёвку на необходимое количество дней. Вместе с тем, на возможность определения срока санаторно-курортного лечения говорится в Федеральном законе от 24.11.1995 № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», где указан и конкретный документ – индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР). Своё мнение о том, что на основании этой нормы только учреждение медико-социальной экспертизы могло бы принять решение и указать конкретный срок санаторно-курортного лечения в ИПР, мы не скрывали – ответ на Ваш вопрос был опубликован на нашем сайте, где доступен любому пользователю сети Интернет. На все Ваши обращения нами даны ответы с одним и тем же мнением, которое в максимально развёрнутом виде опубликовано на нашем сайте.

Учитывая вышеизложенное, ещё раз предлагаем Вам внимательно ознакомиться с ответом, размещённым на нашем сайте (http://fss.ru/region/ro44/answers/53899/53900.shtml), и в дальнейшем решать эту проблему в судебном порядке.

С уважением,
Управляющий ГУ - Костромское региональное отделение Фонда социального страхования И.Н.Дмитриева


Уважаемая И.Н.Дмитриева !

В ответ на ваше письмо от 29 августа 2011 года, с временем отправления 09:25, с адреса , с которого и ранее велась переписка ФСС со мной, сообщаю следующее:

Для того чтобы Вы прекратили педалировать этот вопрос вынужден довести до вашего сведения, что в моей индивидуальной программе реабилитации (ИПР) УКАЗАН СРОК проведения мероприятий медицинской реабилитации, в части санаторно-курортного лечения, и указанный срок - максимальный настолько, насколько это вообще возможно. Эта графа заполнена учреждением медико-социальной экспертизы согласно действующему законодательству и нормативно-правовым актам, поэтому никаких вопросов и претензий к ФГУ МСЭ и его филиал-бюро, я, до сегодняшнего дня, не имел, и не имею.
Если у Вас есть к ним вопросы и какие-либо претензии, то обращайтесь непосредственно к ним либо оспаривайте их в суде.

С уважением,
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Доставка тренажера

Сообщение Серёжка »

ref писал(а):... в моей индивидуальной программе реабилитации (ИПР) УКАЗАН СРОК проведения мероприятий медицинской реабилитации, в части санаторно-курортного лечения, и указанный срок - максимальный настолько, насколько это вообще возможно. Эта графа заполнена учреждением медико-социальной экспертизы согласно действующему законодательству и нормативно-правовым актам, поэтому никаких вопросов и претензий к ФГУ МСЭ и его филиал-бюро, я, до сегодняшнего дня, не имел, и не имею.
Если у Вас есть к ним вопросы и какие-либо претензии, то обращайтесь непосредственно к ним либо оспаривайте их в суде.

С уважением,
Скажите, а какой срок(в днях) у вас указан в ИПР?
ИПР у вас бессрочная?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Серёжка ! Прочитайте внимательно Приложение №1 к Приказу МЗСР от 04.08.2008г. №379н о порядке заполнения ИПР.
Прислали очередной "шедевр"

Уважаемый !
Лечащий врач и ВК ЛПУ по своему усмотрению указать срок лечения также не могут, т.к. в справке на получение путёвки нет такого пункта – Вы сами заметили это в одном из обращений. Нормативные акты, регулирующие деятельность учреждений здравоохранения, норм по срокам санаторно-курортного лечения не содержат – законных оснований решать этот вопрос у врача и ВК ЛПУ не имеется. Несмотря на это, нами высказано мнение, что решение МСЭК о сроке санаторно-курортного лечения может быть внесено в п. 18 справки (необязательный для заполнения) – чтобы региональному отделению Фонда иметь информацию и основания для предоставления инвалиду путёвки на необходимое количество дней. Кроме того, мы уже обращали Ваше внимание на тот факт, что ЛПУ и учреждения МСЭ нам не подведомственны и мы не можем повлиять на их решения.
При отсутствии справок (иных документов), определяющих конкретный срок санаторно-курортного лечения инвалида, имеющего заболевания и последствия травм головного и спинного мозга, мы вынуждены ориентироваться на минимальный срок, т.к. за нецелевое (сверхнормативное) расходование бюджетных средств законодательством РФ установлена ответственность для нашего учреждения и для должностных лиц – финансовая, административная, вплоть до уголовной, а для работников – дисциплинарная. Соблюдение финансовой дисциплины в нашем учреждении контролирует целый ряд государственных органов – вышестоящих, надзорных и др.
Учитывая вышеизложенное, в очередной раз предлагаем Вам внимательно ознакомиться с ответом, размещённым на нашем сайте (http://fss.ru/region/ro44/answers/53899/53900.shtml), и в дальнейшем решать затронутую Вами проблему в судебном порядке.


С уважением,
Управляющий ГУ - Костромское региональное отделение
Фонда социального страхования И.Н.Дмитриева


По второму кругу уже пошли. Мне им уже и отвечать не хочется. Им плюёшь в глаза, а они твердят "Божья роса". Остаётся подождать суда.

P.S. Только написал этот пост, как они заволновались, что я подделаю ИПР и прислали очередное письмо

Уважаемый !

В распоряжении Костромского регионального отделения Фонда имеется копия Вашей ИПР, представленной Вами при обращении за получением средств реабилитации. В представленной копии ИПР в разделе «Мероприятия медицинской реабилитации. Санаторно-курортное лечение» сделаны следующие записи: «нуждается», срок проведения - «бессрочно», исполнитель - «ФСС». В справке на получение путёвки дополнительных сведений о сроке санаторно-курортного лечения не указано. Таким образом, как Вам уже было разъяснено ранее, региональное отделение Фонда не может принять решение об увеличении срока Вашего санаторно-курортного лечения свыше 24-х дней – не имеется справок (иных документов), выданных в установленном законодательством РФ порядке и обосновывающих такое решение.

С уважением,
Управляющий Костромским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ирина Николаевна Дмитриева
mailto:info@ro44.fss.ru
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

привет

Сообщение ref »

Но пришлось отвечать.

Уважаемая Ирина Николаевна !

Мне очень приятно получить ваше письмо с признанием в том, что при выдаче путевок на санаторно-курортное
лечение, территориальные органы ФСС более не руководствуются ИПР инвалида, так как эта норма закона
давно утратила свою силу из-за введение поправок в действующее законодательство РФ.
А копия моей ИПР находится у Вас лишь потому, что я её предоставил при обращении за техническими
средствами реабилитации (ТСР) и в случае отсутствия потребности в таковых, вашим регламентом
не предусмотрено затребования от меня оной и Вы бы её не имели вовсе.

С уважением,

Посмотрим, что завтра они придумают.

P. S. До завтра они не дотянули. В конце рабочего дня отстучали. Пришлось дать им ответ прямо сейчас.

29 августа 2011, 16:59 от

Уважаемый !

Обращения от Вас поступают по различным каналам – с форума администрации области, через сервис «Вопросы и ответы» сайта и на два адреса электронной почты. Убедительная просьба – используйте только сервис сайта «Вопросы и ответы». Срок ответа на Ваши обращения будет составлять не более 3-х рабочих дней.
С уважением,

Управляющий Костромским региональным отделением Фонда социального страхования Ирина Николаевна Дмитриева

Уважаемая Ирина Николаевна !

За этим делом следит вся целевая заинтересованная общественность в России и, возможно, за рубежом. В предлагаемом Вами формате общения мне будет неудобно (трудно) размещать вопросы и ответы на посторонних ресурсах, расположенных на другом континенте. Поэтому я не могу выполнить ваше требование. Если у Вас есть какие-либо ещё вопросы по законодательству, касающегося Вашей деятельности, то обращайтесь ко мне на мой E-mail.

С уважением,
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

ref!
Просто "балдею" от ответов ФСС! Какой агломерат человеческой тупости и чиновничьего рвения и упрямства! Сейчас они боятся только Интернета и гласности. Не знаю, известно Вам или нет. Распечатка писем с Интернета с указанием сайта (источника информации) принимается судом наравне с официальным документом (письмом). Недавно, месяц назад, представляли такие документы в арбитражный суд (данные об ответчике с налоговой инспекции. Ответчик нам предоставить отказал). Выводы делайте сами. Письма ФСС - кладезь противоречий! Сами себе вырыли яму.
ref!
Если бы были женщиной, то я сказал бы Вам "какая Вы прелесть!". Они сейчас бояться только Интернета. Показать свой агломерат человеческой тупости и чиновничьего рвения и упрямства один на один, это одно. Можно сказать, что он бяка и не так понял. И вообще у него с мозгами не в порядке. Он же официальный инвалид! А на весь мир, это другое. Боязно! Здесь не скажешь, что все Вы дураки, только мы умные, буквы знаем и читать умеем.
От всей души! Успехов!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

"Коллективный мозг" завис от перегрузки. http://forum.region.kostroma.ru/viewtop ... 958#p22958
-Подождем мою маму ?!
-Подождем твою мать !
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: здравствуйте

Сообщение Серёжка »

ref писал(а):Серёжка ! Прочитайте внимательно Приложение №1 к Приказу МЗСР от 04.08.2008г. №379н о порядке заполнения ИПР.
Именно поэтому я вас и спросил, т.к. пункта с длительностью не было никогда и нет.
А указанный срок - максимальный настолько, насколько это вообще возможно, вы имели в виду - бессрочно?
А у нас и сам факт санаторно-курортного лечения в ИПР перестали указывать в МСЭ, а ФСС и не требует - им только справка для получения путевки 070/у-04 с лечебного учреждения.
Ну и, конечно, ежегодного (как вы добивались) направления нет - всё, якобы, в порядке общей очереди, согласно выделенных средств. А средств этих, учитывая всё большее число отказывающихся от соцпакета, выделяется всё меньше.
Удачи!
Мне кажется, точку тут может поставить только письменное разъяснение ведомства, придумавшего эту вилку, т.е. Минздравсоцразвития. Учитывая предвыборную деятельность ВВП, обращение к нему (доведённое до него), может послужить толчком для Голиковой.
Ответить