Пандус для автомобиля и другие идеи

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Пандус для автомобиля и другие идеи

Сообщение Арсен »

Спроектировал в программе Компас-3D пандус.
Цель была сделать удобнее аналогов, дешевле, и конечно же, самоубеждения для.
Материал - рифленый алюминий "Квинтет" 2 мм. Пандус съемный, вес 10кг. Это для коляски Xeryus Power 10, ширина которой 610 мм, вес 65кг. Думаю, конструкция должна выдержать 90кг.
Зачем пишу?
Показать работу пандуса: http://video.mail.ru/mail/lunapak/_myvideo/3.html
Показать способ занять время при помощи подобных программ...

Пару лет назад высылал Марку Анатольевичу вертикализатор, разработанный в этой же программе, для функциональной кровати КФ-180. Принцип работы вертикализатора основан на возможности кровати осуществлять подъем и спуск механической педалью - это уже более частный случай, похожий на пижонство. Вставать при помощи этого вертикализатора, уже давно не встаю, зато конструкцию разносторонне использую в моменты, когда одолеваю лень - занимаюсь, придумывая на ходу упражнения....


Уже несколько дней не покидают мысли о тренажере, дело до которого, у меня никогда не дойдет. Может кто загорится. Сам для себя дал этому название "Коляска-Лошадка".
В двух словах, это эл.коляска, максимально создающая ощущения езды на лошади или просто езду по неровностям. Что-то вроде хаотичных разносторонних механических толчков и колебаний. В идеале - это как тренажер автоводителя - есть экран, на котором виртуальное направление движения и есть руль-джойстик коляски.... И в механическом и электрическом случаях должна быть возможность менять уровень сложности
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Арсен, меня все это заинтересовало: и вертикализатор и лошадка и другие Ваши идеи. Пишите мне в личку. Попробуем с Вашими идеями поработать. С уважением, доктор Качесов
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

к чему всё это?

Сообщение Арсен »

Ровно 4 года назад лежал в Респ.Детск.Клинич. Ортопедо-Неврологическом Реб.центре в г.Пеганово. Там есть два бассейна. После первого занятия в бассейне, мне пришла занятная идея - заниматься под водой, и на дне бассейна. Возможности мышц там изменяются. В принципе идею воплотил. Понравилось всем, и заведующему центра, и заведующей ортопедич.салона, которая помогала подбирать силиконовую трубку. Придумал из сподручных материалов: загубник от трубки для подводного плавания с обратным клапаном, клапан от надувной лодки, роль герметичного, удерживающего фиксатора уплотнителя выполняла часть многофункционального:) катетера Уроцел, хомут , поплавок (пенопласт, например), маска или очки и силиконовая трубка. Сложность заключается в подборе пластичности трубки, через которую вдыхается воздух. Пластичность сильно зависит от глубины. Не хватило времени, чтоб довести дело до лучшего конца. Использовать приспособление - использовал. Не сделал снимков занятий под водой, однако, есть и размещаю снимок сборки. Говорил как-то о подводном ЛФК и в Преодоление, но чем дело закончилось, правда, уже не помню.
Да, чуть не забыл: нужны два инструктора. Честь и хвала инструкторам! - двум красавицам, работавшим на тот момент в центре, не побоявшимся решится на такОй эксперимент с таким больным как я.
Готовя этот топик и в старых записях нашел маркировки трубок, которые видимо готовился опробывать

Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: где лечиться

Сообщение Доктор Качесов »

Арсен-умница.! Мне нравятся люди, которые находятся в постоянном поиске!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: про катетеры.

Сообщение Ин-На »

Вчера вечером на канале ДРАЙВ смотрела передачу ИЗРАИЛЬ. НАМ ЛЮБЫЕ ДОРОГИ ДОРОГИ. 14 серия
Речь шла об автомобилях для инвалидов.
В интернете смогла найти только в таком виде.
Если кому интересно, надо зарегистрироваться и скачать торрент.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3691066
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
PapaTemi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 24.09.2013 18:31
Откуда: МО

Сообщение PapaTemi »

вот такой пандус продаю со сменой машиныИзображение[/img]
люблю поспать, поесть и жену
Ответить