Лечение в Израиле

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

ea

Сообщение ea__ »

Marianna-SPb писал(а):отчего же!! я тогда в доступной форме объяснила, что тело не готово к вывозу в родные пенаты. можете быть спокойны. у меня нет злости ни на кого. просто понимайте, что вам пишут люди оказавшиеся в критической ситуации и нуждаются в совете. опять же, еще большой вопрос: протянула бы я с моим букетом эти полтора года в условиях питерского климата и без израильского санитарского ухода. муж, правда, первые 10 месяцев ежедневно по 12-13 часов был тоже со мной. еще раз повторяю: все зависит от уровня травм.
.
.
В любом случае , мы благодарны Вам за информацию , потому что я регулярно слышу от родственников, вот мол , ты просто не хочешь выздоравливать , вот мол продай что то , достань сумму денег , поедь за раницу и там тебя за три недельки на ноги поставят ..
.
Я как то интуитивно сомневался... Теперь просто уверен, Что у нас - мозгов не меньше , санитарки да , улыбаются меньше , в коридорах пальмы не стоят , но идея и эффективность реабилитации в мозгах доктора , в его опыте ,
Аналогия - это как автосервис, за рубежом Вам двигатель не починят , могут произвести крупноузловую замену блоков на другие , и стоить будет ...... Или на свалку (и потом после реставрации к нам , в СНГ) и новую машину покупайте..
А у нас , в гараже , "гвоздичек" молоточком на бордюрчике выровняют , керосинчиком промоют , назад поставят и поедете.
.
Спасибо за информацию , в любом случае , - ЭТО ИНФОРМАЦИЯ , (к размышлению, как говорил штандартенфюрер фон Штирлиц Макс Отто)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: п

Сообщение LMA »

Marianna-SPb писал(а):... я задала тот же самый вопрос на форуме скопировать ответ не получится, подчистили , господин LMA в хамской форме назвал нас людьми, которым некуда девать деньги, и что Израиль ничем не примечателен с точки зрения лечения наших травм...
Я не господин, я товарищ, госпожа Marianna-Spb. Вероятно, только проживанием в городе трёх революций можно объяснить Вашу повышенную обидчивость. Не припомню, чтобы у меня возникало желание плевать в Вашу сторону. Повторю и сейчас: Израиль ничем не примечателен с точки зрения лечения Ваших травм. Не знаю, в чём конкретно повезло Роберту, я написал только то, о чём знаю - о научной работе доктора Зелига. Год назад я не был знаком с доктором Зелигом, Вы уж извините и за это.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Важно

Сообщение Доктор Качесов »

Ну вот и климат в Израиле лучше и санитары есть. Не все так плохо оказывается. Разруха-она же в головах. И знания реабилитологов там-же, в головах. Форум как раз и создан для обмена информацией. Нам, как специалистам хамят, но мы, специалисты, понимая Ваше состояние терпим. Попробуйте нахамить в Израиле кому-нибудь. Сразу появится столько информации, что новый форум придется заводить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Marianna-SPb
У меня травма С3-С5. Не думаю, что у меня менее тяжелая чем Ваша С5-С6. Правда, каждый кулик хвалит свое болото. А собственно, где Вы были, кроме клиники Израиля, чтобы такое заявлять? Да, к слову. У меня там работают друзья, врачи, профессора, д.м.н. Кацевман Арон Ефимович, Шихман Соломон Мойшевич. Почему-то их мнение противоположное Вашему, а то я бы махом поехал в Израиль лечиться. Правда сейчас уже не надо. В России вылечили и громадная заслуга в этом того, который, как Вы считаете, ответил Вам по хамски. В чем ОЧЕНЬ сомневаюсь. А за Вами чувствуется, это "не заржавеет".
Аватара пользователя
Marianna-SPb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 11.04.2009 21:10

Сообщение Marianna-SPb »

golik писал(а):Marianna-SPb
А собственно, где Вы были, кроме клиники Израиля, чтобы такое заявлять? Да, к слову. У меня там работают друзья, врачи, профессора, д.м.н. Кацевман Арон Ефимович, Шихман Соломон Мойшевич. Почему-то их мнение противоположное Вашему
Я что-то не поняла вас..
C 5-6, Th 4-10 (вся в титане аки Терминатор)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Здравствуйте.

Сообщение Мирослав »

golik, Вы неправильно поняли Марианну. Прочитайте тему сначала.
Svetlana писал(а):Подход к реабилитации в Израиле вполне определенный - усадить человека в коляску, объяснить ему, что он - инвалид, а целая индустрия будет работать на него. Именно эта индустрия и является ключевой в якобы реабилитации.
И только по просьбе LMA Светлана и Марианна начали искать хоть какой-то позитив.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Svetlana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 21:45

Где лечиться

Сообщение Svetlana »

Марианна, быстро отчитайся, почему ты нигде не была, кроме Израиля, за это время. Кстати, а где все это время были Соломон Мойшевич и Арон Ефимович? Если уж они обладают ценной информацией по восстановлению. Весь Израиль знал о нашем летающем автобусе. Заявлять и делать - две большие разницы! Вот наши мужья не заявляли, они нас зубами тащили в жизнь.
Это со стороны кажется, что мы здесь на курорте, а на самом деле мы выжываем ежедневно. Искали и выбирали центры в Израиле не от избытка денег, а от отсутствия лечения. Нам было страшно, что мы никому не нужны оказались. И перелет был невозможен, и оставаться страшно. И никто ничего не мог посоветовать. Если честно, ни одного восстановленного мы не увидели за полтора года в Реуте. Восстанавливались только с простыми перелоами конечностей, а спинальников там было всего четверо вместе с нами.
Последний раз редактировалось Svetlana Сб 29.05.2010 20:38, всего редактировалось 2 раза.
С уважением - Светлана
Svetlana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 21:45

Где лечиться

Сообщение Svetlana »

Господин Качесов, вот Вам спасибо за очень конкретные рекомендации, мы их нашли в Вашей книге и старательно им следовали.
Кстати, в Израиле мы очень даже хамим, несмотря на то, что мы из города трех революций. Вот на хамство сразу получаешь все, что необходимо. Это местная специфика.
С уважением - Светлана
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Svetlana и Marianna-SPb, да мы вас любим и очень благодарны за подробные описания специфики реабилитации в Израиле. А что тон писем такой у нас-так это специфика сайта и отзеркаливание тона ваших писем. Вы же не представились (не описали кратко), как вы там очутились, мы и представляем вас в виде 2-х блондинок, поехавших за здоровьем в Землю Обетованную. Лишь выискивание информации по крупинкам позволило понять, что вы в беде и не по своей воле там. Как земляки искренне вам сочувствуем.
Я, правда-правда, с огромным интересом читаю ваши сообщения.
Понял, что сейчас у вас цель-не реабилитация, а окончание судебного процесса. При возвращении на Родину вы столкнетесь с реальной действительностью. Я даже мог бы рассказать о маршруте (замкнутом круге) по которому вы будете ходить в СПб. Но это будет потом. А сейчас вам надо набраться сил душевных и физических. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Здравствуйте.

Сообщение golik »

Тон определенной агрессивности и обиды в их сообщениях понятен. Все мы через это проходили. Казалось, что никто нас не понимает, не помогает, кроме жены или мужа. Они еще не понимают, что попали и очень на долго, на многие годы. Вернуться домой, поймут, что они там никому не нужны. Дай Бог, с ними муж останется. На сколько лет у него хватит терпения? Еще на год? Четыре? Семь? Вот кому надо посочувствовать. Пройдет время и девочки поймут, что все надо начинать с нуля и обратиться придется все к этим специалистам на форуме. Почему? Да потому, что больше, практически не к кому. Если травма производственная и оформленная по закону (здесь трудно говорить об этом не зная обстоятельств: наличие приказа, командировочного удостоверения и т.п), то есть еще надежда на санатории ФСС, там тоже есть специалисты. Надо учесть, что то , что летал автобус и все газеты об этом писали совершенно не является основанием для признания этой травмы, как производственной. Главное, составлен ли на месте их работы акт о несчастном случае на производстве по соответствующей форме! Мне, например при наличии командировочного удостоверения и установленного факта сопровождения иностранной делегации пришлось судиться. Если они сразу не оформили производственную, будут проблемы, даже инспекция по труду не сможет помочь.
Короче. Флаг им в руки и успехов.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Мирослав!
Перечитал. Точно. Что-то меня не туда занесло. Прошу извинить.
Полностью согласен с доктором Качесовым. При возвращении на Родину они столкнутся с такой реальной действительностью, все, что было Раем покажется. А если еще травма не производственная, судя по сообщениям это так, сразу встанут материальные проблемы. На одну пенсию, тем более в СПб не разбежишься. А сейчас им надо набраться терпения, сил душевных и физических, быть более терпимыми к окружающим. Не только им, но и их близким. Все мы на первом этапе были психи.
Аватара пользователя
Marianna-SPb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 11.04.2009 21:10

квадроцикл

Сообщение Marianna-SPb »

ну, пути у нас со Светой будут разные. но, в москву к вам ехать все равно придется обеим. :) мы это уже давно поняли. в сибирь как-то не хочется.. далековато и холодновато. я только чуть позднее. надо попытаться в питере кисту на уровне с6 удалить еще. израильтяне, например, отказываются, гады. ответственности боятся. наших хирургов проще уговорить, думаю.
C 5-6, Th 4-10 (вся в титане аки Терминатор)
Svetlana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 21:45

Re: Извени

Сообщение Svetlana »

Ну, слава Богу, я не девочка, мне 46 лет. Мужа моего не надо дерьмом поливать, мы вместе 25 лет, неприятно читать и слышать о нем гадости. Он полгода не отходил от меня после травмы, выхаживал. Всем бы таких мужей. А мой тон был спокойный, просто ничего хвалебного. Я врать не люблю. Тем более Роберт собирался сестру привозить на лечение в Израиль. Вот я и поделилась информацией.
Здесь готовы принять любого, но нужно ли это?
Например, в Реут мама с папой привезли свою дочь, продав в Казахстане квартиру. У девушки после родов проблемы с мозгом, их приняли очень радушно, назначили физитерапию 45 мин в день 5 раз в неделю и выделили ивритоговорящего логопеда. Родители неделю ожидали, когда лечить начнут, потом уехали вместе с дочкой, поняв, что их обманули, и легкой гимнастикой не вылечитьт мозг. Но 10000 тысяч долларов за неделю они потеряли.
И к окружающим я более, чем терпима. Вот окружающие частенько нападают. Видимо думают, что мы от скуки приехали в Израиль по клиникам прошвырнуться, на солнышке позагорать. Уж извините, что наш автобус грохнулся в пропасть именно в Израиле, а не в Заполярье. А солнышко - мы месяцами не выходили не улицу, сил не было. А сейчас у меня и возможности нет, в этой клинике нет прогулочного места. Так что зря завидуете. А что - блондинок не было бы жалко? Унас полавтобуса были блондинки, не все живыми остались. Мне казалось, что врач должен врачевать всех, независимо от цвета волос.
С уважением - Светлана
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

А мне не показался агрессивным тон писем Наших дам..Всё по делу..Был вопрос о реабилитации, много интересного написали..Прост решил 3 копейки сюда вставить по одной причине.Со мной связывались в разное время 2 человека проживающих в самом Израиле...(граждане этой страны)
узнавали до мелочей о реабилитации в Китае..Выводы делать Вам как грится за что купил.
Будьте здоровы!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Svetlana, мы искренне Вам сочувствуем. Про ваших мужей я ничего не читал, да и не принято обсуждать здесь семейные отношения. Ваши описания ситуации мне очень нравятся. Все по-существу. Мы понимаеи ваше состояние и даже вашу с Marianna-SPb раздражительность понимаем.
1. Показаний к удалению кисты С6 действительно нет, судя по вашим скудным описаниям (иначе бы израильтяне, сами удалили, испугавшись за жизнь
2. При описании реабилитации в Израиле, вам нужно было коротко описать ситуацию, как вы там оказались.
За десятилетия моей практики , да и из опыта Марк Анатольевича, чаще приходится иметь дело с нашими людьми, получившими травму в России и нудно выспрашивающими у нас, где за ГРАНИЦЕЙ лучше реабилитируют. А потом, выслушав наше мнение, снисходительно суют договор на ненашем языке и говорят: видите, как у НИХ хорошо, в палате даже факс есть.... А потом приезжают оттуда и плачут в телефонную трубку: "Простите , В.А. Дураком был, не слушал вас. Вернулся оттуда с кучей осложнений, без денег. Но теперь я твердо знаю, что только Вы меня восстановите и в скобочках добавляет (ЗАБЕСПЛАТНО, так как денег нет, все капиталисты забугорные выкачали)." Если этот бред слушать постоянно, то кроме раздражения, вопросы " Как там в Израиле, в Швейцарии?" ничего не вызывают. Если на консультации у меня спрашивают" Как там у них за бугром", то я сразу предлагаю туда уехать. И мне понятна реакция Марк Анатольевича, на ваш запрос ранее (без описания ситуации, как вы там оказались).
3. Но теперь у вас обоих есть опыт зарубежной реабилитации и вы не будете, в отличие от других, задавать вопросы про них. И про факс в палате тоже говорить не будете))).
УДАЧИ! ВАМ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! ОТШТОРМУЕМСЯ!!!
Ответить