Чувствительность в теле

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Активка

Сообщение Мирослав »

Как это ВСЕМУ МЕШАЕТ? Да Вы что? Неужели ВСЕМУ?

Кстати, девочки тоже сначала просовывают голову в свитер, а мальчики руки. Понаблюдайте, интересно...
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

где лечиться

Сообщение Камай »

Казалось бы смешно, про одевание. Даже сам попробовал перед компьютером ( снял и одел ). Делаю так: встряхиваю за низ футболку, чтобы воздухом разбухла, одеваю правую руку, потом левую, потом ныряю головой. Футболка слетает по телу и поправляешь, как Лапушка, снизу с боков ( это разумно, доступно и никакой гендерной подоплёки) если зацепилось за предыдущую одежду, то немного снизу поправишь у поясницы.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

чего надо

Сообщение Ин-На »

Вопрос в том, что независимо от того в какой последовательности просовывать голову и руки, футболка застревает в районе лопаток и одергивание по бокам и спереди ни к чему не приводят, может дело в размере одежды, все таки женская одежда более тесная, но носить на два размера больше тоже не хочется.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Ин-На писал(а):Вопрос в том, что независимо от того в какой последовательности просовывать голову и руки, футболка застревает в районе лопаток и одергивание по бокам и спереди ни к чему не приводят, может дело в размере одежды, все таки женская одежда более тесная, но носить на два размера больше тоже не хочется.
Сделайте на прищепочках к кофте шнурочки достаточной длинны и дёргайте за них. Как, сколько и в каком месте прикрепить - решайте по обстановке. Удачи.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: п

Сообщение golik »

Ин-На!
1.Вы что, думаете я сразу правильно мог взять стакан, вилку, ложку? Мучился года два. Все валилось из рук. Поел супчик тарелочку - рука отваливается! С вилкой и ложкой ладно, упала и пусть, поднять можно. Хуже было со стаканами и бокалами с горячим кофе или чаем. Руки горячее не чувствовали. Берешь, поднес ко рту, а рука самопроизвольно в сторону, да так резко, что стакан с чаем в стенку! С тех пор стал пить с трубочкой, а холодные напитки, квас, пиво с кружки. Только сейчас руки перестали бросать стаканы с горячим кофе. Чувствительность к температуре вернулась. 10 лет прошло!. Если на ручке вилки, ложки сделано утолщение, это нормально, только не берите ее как палку, а берите как вилку или ложку, ПРАВИЛЬНО. Мне даже в голову не могло прийти другое! Это я имел ввиду. И через два три месяца уменьшайте толщину. Не будите уменьшать, толку не будет и через 10 лет.
2.Насчет футболки - как "нащупать" ее сзади, чтобы расправить. Во-первых я люблю свободные футболки. Во-вторых, левой рукой снизу достаю между лопатками. Поправляю и с боков и спереди.
3. Насчет Аппликатора Кузнецова нашла - может поможет? Что им собиратель делать? Не знаю. спросите специалистов. Есть у меня, но не пробовал. А массаж руки от плеча до кончиков пальцев точно поможет. Это необходимая и обязательная составляющая.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

Мирослав писал(а):Точно, специфика.
Как-то я заметил, что мужчина просовывает сначала руки, потом голову (если в раннем детстве насильно не переучен мамой), а женщина наоборот - сначала голову, а потом руки (если в раннем детстве насильно не переучена папой).
я какая то не правильная девочка)) всегда одеваю руки, потом на голову. при том когда мама помогает, то вечно пытается голову сначала одеть, на что я вечно возмущаюсь что это же не удобно. а руки я тоже не чувствую, кажется. у меня левая рабочая. шарю рукой, кривыми пальцами по лопаткам пока нечто незацепится за палец и тяну.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Re: квадроцикл

Сообщение Маэстро »

Когда на уровне лопаток,руку под футболку и стягивайте вниз.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А если одевать снизу вверх.?
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Доктор Качесов писал(а):А если одевать снизу вверх.?
Это как,простите?
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Уважаемые,а вам не кажется что вы со своим переодеванием не в ту тему влезли?
Данная тема очень интересна и если не трудно (всем кто так классно одевается) рассказать именно по теме.
Вот у всех любимой книге Качесова,у них на реабилитации у людей за день чувствительность опускалась на 3,4 см. У меня например за весь срок чувствительность появилось только на спине и то очень тупая.Отдельный вопрос к очень уважаемому мною Голику, у меня через 3 месяца после травмы стали болеть,неметь кисти рук(и до сих пор).Как было у Вас7
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: снова про компенсации в ФСС

Сообщение golik »

ИГ!
Во-первых, Вам повезло, если через три месяца после травмы стали болеть, неметь кисти рук. Возвращается чувствительность. Теперь боли во всем теле будут усиливаться и дойдут до состояния "не могу". Появиться состояние жжения в коленях, как будто они в кипятке. После этого начнут уменьшаться. Конечно, все это при регулярных занятиях.
Во-вторых, как было у меня? Так же, только не через три месяца, а значительно позднее, года через два- три. Что делал с болями в состоянии "не могу". Таблетки? Уколы? От этого всего отказался. Почему? Вылезли все противопоказания лекарств или вместе с болями уходила и сила в мышцах. Потерпеть пришлось месяцев 6-8. Не сладко. Но научился расслабляться, имею ввиду мышцы.
Сейчас это очень пригодилось при хождении. Чувствуешь, что устали мышцы, остановился и их расслабил. Заметил на себе еще одну очень известную особенность. Когда идешь, не думай, что ты идешь! Думай о другом. Результат: легче идти, шаги более правильные и широкие, меньше и значительно меньше устаешь, мышцы не напряжены, отдыхают во время шага.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Спасибо за ответ.
Насчёт болей до "не могу" они у меня уже длятся больше года(болят спина и зад) ноги как бы наливаются и горят из в нутри. На данный момент я могу без рук сидеть на кровати,спина держится но немного болтает(стоять без рук в колено упоре пока не могу),начинаю чувствовать пресс, появилась подвижность в теле. У меня вопрос ко всем-если вот уже скоро 2 года в ногах нет чувствительности и движений то могут они появится?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Aleksandr Didinskiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.12.2009 22:00

Re: новокузнецк

Сообщение Aleksandr Didinskiy »

golik
уменя колени не смыкаются как по твойму возможно без подвязки стоять? я не чувствую себя!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

ИГ!
1.Болеть все будет до тех пор, пока не встаните и не побежите. То, что описываете, это очень далеко "до не могу". Это так, цветочки.
2. Восстановление у Вас идет.
3. Два года для восстановления чувствительности очень мало. Надо больше двигаться. Уточните, что значит нет движений? Хоть какой-то пальчик шевелится? Если стали чувствовать пресс, появится чувствительность. Будите больше двигаться быстрее восстановится все!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Важно

Сообщение golik »

Aleksandr Didinskiy!
Что значит: "у меня колени не смыкаются"? Замок не работает?
Ответить