Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
golitsyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 07.05.2016 0:40
Откуда: USA New-York

Сообщение golitsyn »

Внимательно посмотрел видио. Не в обиду автору, по моему, они показывает, как не надо делать. Не буду комментировать цель этих тренировок. Предвижу сразу вопрос. А как надо? Если хотите. Сбросьте мне в личку почтовый адрес, вышлю видио и фото.
Травма С3; С4; С5. в 2000 году. Не задавай вопрос, за что? Спроси, для чего?
Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Гимнастика для шеи

Сообщение Maloi »

Гимнастика для шеи
https://youtu.be/osLKue0RDxo
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Где же найти видео упражнений???

Сообщение LMA »

В настоящее время интернет перегружен предложениями видео по реабилитации. На любой вкус, только выбирай и делай. Публикуемые упражнения могут быть полезными или вредными, идти от профессионала или от товарища по несчастью. Чаще это разрозненные техники, предпочтительно же, если есть некий смысловой ряд упражнений и техник.

Мой канал на Y0uTube содержит именно профессиональный взгляд на реабилитацию. Видео объединены в плейлисты, где можно проследить логику развития. Например, плейлист Максика, в котором ребёнок показывает, как именно и что делать, начиная с положения лёжа и до баланса на четвереньках и сидя. Или плейлист Евы, где за год мы прошли путь от гимнастики лёжа до первых попыток шага в положении стоя. И кто-то смотрит этот материал, за месяц от 14 до 30 тысяч просмотров. А кто-то никак не может найти, и продолжает спрашивать в моей личной почте, как же это всё найти. И каждый раз у меня сомнения: найти не могут или не хотят? Может быть, не имеют достаточно свободного времени, чтобы что-то искать, и поэтому поручают поиски мне?

Для людей, которые не могут или не хотят искать материал по реабилитации, начал осваивать новый формат работы, блог с платной подпиской. Именно в этом блоге планирую рассказывать, как делать перевязки, какие процедуры или упражнения доступны в домашних условиях, а также отвечать на вопросы индивидуально тем, кому публичная работа на общедоступных площадках почему-то не подходит.

Вместе с тем, моё мнение не поменялось - заочной медицины или заочной реабилитации не существует. Не бывает заочных консультаций или назначений. Всё, что можно дать заочно - это дружеский совет.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Вахрамеев Владимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 02.06.2020 13:14

Пример самостоятельной тренировки (видео)

Сообщение Вахрамеев Владимир »

Всем привет! В 2013 году, когда я лежал в реанимации после травмы этот форум, его участники и консультанты стали очень важной опорой в том, чтобы разобраться что со мной и как с этим быть.
После этого прошли годы реабилитации, тренировок с инструкторами, анализа информации, экспериментов с тренировками и, в знак благодарности, хочу выложить видео, как пример организации занятий на дому.

Считаю, что важно помимо инструктора заниматься и самостоятельно, поскольку это интересно, позволяет лучше познакомится со своим телом, улучшает мотивацию и ответственность за процесс восстановления.

Данное видео - пример тренировки, составленной на стыке лечебной физкультуры и калистеники. Такая тренировка помогает мне улучшить самочувствие, настроение, кровообращение (плюс профилактика разных сосудистых осложнений), держать в тонусе мышцы, бороться с лишним весом, улучшить трофику и владение своим телом.

Травма это беда конечно, но если подходить к процессу творчески, то восстановление может быть интересным и продуктивным. В данном видео примеры упражнений, а самое главное принципы, по которым может строится самостоятельная тренировка


Видео по ссылке:
https://youtu.be/u_s_93iozxw


PS увы не удалось войти по старому профилю, но думаю старожилы итак меня помнят
Самореабилитация инвалида-колясочника. Канал на ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCfsLGt ... xSH24E06cg
Ответить