Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Мой тренажер есть чертежи кому интерестно могу выслать http://s001.radikal.ru/i195/1008/5a/2d5df90542a2.jpg
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: электроды

Сообщение Макс 999 »

ea__ писал(а):
PR писал(а):Уважаемый golik, было бы крайне интересно посмотреть фото или эскиз, если это возможно. Не совсем представляю как там располагается коленоупор.
еа_, спасибо за ссылки, пару полезных идей увидел.
golik-а продолжаем просить о визуальной инфо , фотках его 10-летней самой удобной , компактной и конструктивной конструкции ,
PR , , - Вы очень правильно Все поняли , я привел инфо не для того , что бы "тянуть" товар издалека , а счто бы "подсмотреть" нюансы возможных вариантов исполнения известного (или не очень) устройства.
golik писал(а):Не знаю, как идея таких складных брусьев, Может она для кого-то и нова, но я точно такими самоделками (сделанными естественно на заводе друзьями) пользуюсь 10 лет!!! Только они еще лучше. Они совмещены с коленным упором.
Вот еще голик порадует своим рекламируемым детищем - и будет ясно , делать или покупать ...
Goliku - thanks in advance !
Опять какие то требования ... Напомню. Голик занятой человек. благодаря своей силы воли многого добился. Его нынешняя жизнь. не проходит сутками на пролет возле монитора. Думаю как будет время. разместит........
Как я понимаю суть такова : В брусьях. между двумя первыми стойками. на уровне коленного сустава. крепится "калитка". В случае брусьев по назначению. "калитка" отводится в сторону (что бы не мешала)
Наверное примером послужила конструкция находящиеся в Новокузнецке ...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

МАКС 999
Вы абсолютно правы во всем.
1. В брусьях. между двумя первыми стойками. на уровне коленного сустава. крепится "калитка". В случае брусьев по назначению. "калитка" отводится в сторону (что бы не мешала).
Так понимаю примером послужила конструкция находящиеся в Новокузнецке ...
Дело в том, что "калиткой" в брусьях я не пользуюсь уже 8 лет, а перед калиткой между брусьями у меня стоит кроссовер-рама типа Бубновского, которую мне сделали и привезли из Омска. В ней только 80 кг блинов, и плюс она сама. Итого по паспорту 140 кг. Этот груз и закрывает калитку. Отодвинуть в сторону, чтобы сделать фото у меня одного пока силенок не хватает. Кроссовер ставили трое.
2.Только что закончили свой проект в комплексном инвестиционном проекте Администрации Кемеровской области. Я являюсь научным руководителем нашего проекта. Он входит в Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Новокузнецк Кемеровской области до 2020 года, являющийся составной частью Комплексной программы социально-экономического развития города Новокузнецк на период до 2025 года. Комплексный инвестиционный план утвержден администрацией и подписан губернатором к исполнению.
Поэтому Вы и здесь правы. От нас требовалось проведение большой предварительной работы: сам проект (это целая книга в электронном виде), экспертизы проекта различными организациями, включая СО РАН и т.д.
3. Китайцы, Гонконг, предложили мне стать экспертом ряда международных проектов по моей тематики. Дал согласие. На экспертизу пока поступали только Российские проекты, два за август. Здесь тоже сроки.
Короче, скучать и проводить свой досуг, играя на компьютере, не приходится. Нет время.
А компьютер, это не зло, только дурак или очень недалекий, глупый человек может так писать и думать. Для нас "шейников" и "спинальников", это великое благо! Только этим благом грамотно надо пользоваться, а не гвозди забивать и пролежни насиживать.
Да, еще не много. Я НИКОГДА не говорю того, что не делал или не видел сам. Никому не даю рекомендации с прочитанного, но мною не проверенным. В реабилитации всем говорю и показываю, делай как я и будет, как у меня.
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

Макс 999 писал(а): Как я понимаю суть такова : В брусьях. между двумя первыми стойками. на уровне коленного сустава. крепится "калитка". В случае брусьев по назначению. "калитка" отводится в сторону (что бы не мешала)
Наверное примером послужила конструкция находящиеся в Новокузнецке ...
А что из себя представляет калитка? Просто дверца деревянная, которая крепится к одной из стоек?
Меня это вопрос очень интересует, мы как раз хотим брусья купить, но в них нет коленоупора.
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Калитка - это два квадрата из металлического уголка. Внутри в каждую вставлен деревянный щит. На щит приклеена губка толщиной 5 см., которая в свою очередь обтянута искусственной кожей (винилискож). Запираются квадраты калитки между собой задвижкой расположенной вверху калитки.
Брусья, стойки из 32 трубы, соединяются между собой 25, вставляющейся в стойки. Высота регулируется винтовыми зажимами.
Я устанавливал у окна, не скучно стоять. Крепил лепестками приваренными к стойкам шурупами внизу к подоконнику. Лепестки приварены на уровне подоконника.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Реабилитологи отзовитесь

Сообщение роман юрьев »

Вернулся из реаб.центра не большой комлекс из 5 упражнений см все видео http://www.youtube.com/watch?v=2EvZs-kfo28 Всем удачи и успехов
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Dragonfly писал(а):в каком центре вы были?
Это лечебно-реабилитационный центр Росздрава в Москве на Иваньковском шоссе, 3. Узнала синий мат и 2-х инструкторов :0)
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение KOS »

Привет всем. Записала занятие на беговой дорожке. Такое впечатление, что у меня суставы заржавели и мешают идти. :)
http://narod.ru/disk/2822629001/%D0%91% ... 1.wmv.html
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

нужна ваша помощь

Сообщение golik »

Молодец! Все это хорошо и удивительно. НО!
1.Вы не шагаете, а тяните ноги. Руки очень напряжены.
2. Ступни гуляют, как та кошка - сама по себе.
3. Колени сгибаете, но не поднимаете. Хотя по видео уже можете это делать.
4. Стоите, мягко говоря не прямо, а под углом. Что будет если убрать Вам опору? Фейс об тейбл?
Что делать?
1. Добиваться правильной осанки и шага в брусьях.
2. С начала НЕ с опорой двумя руками, а СТРАХОВКОЙ. Никакой опоры. Попытайтесь пройти в брусьях придерживаясь за них двумя пальчиками.
3. Научиться шагать со страховкой одной рукой. Сначала левой, а потом правой.
4. Доиться работы мышц стопы.
а) Стоя на месте подниматься последовательно на носочки каждой ноги.
б) Стоя на месте подниматься на носочки двух ног.
г) Научиться шагать на месте с подъемом ноги в колени, выпрямляя ее и ставя на пятку.
д) Добейтесь легкости движений и шага в брусьях вперед, назад, с опорой на одну руку, потом только со страховкой.
е) В конце. В идеале, держитесь за мизинец руки помощника и сами идете.
Если Вы не выполните п.4 толку не будет. Будите ходить так, как "ходите" сейчас. Только после этого на беговую дорожку.
Но ходить-то по дорожке очень хочется. Ходите, но пока не более 2 мин в день. Это примерно 30 метров. Старайтесь не тянуть ногу, а поднимать колено. Стопа тогда идет сама и не болтается. Проверено.
Но больше уделяйте внимание брусьям. Через месяц, два не узнаете свою походку. Только не переусердствуйте с суставами. Следите, чтобы не опухли! Если проморгали и опухли, бросьте на недельку. Пройдет. Проверено.
Резюме. Вы молодец! Но не торопитесь быстрее пойти по дорожке.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение KOS »

спасибо
в том-то и всё дело - что пока не очень получается
в моей ходьбе присутствует вязкость
и она мне мешает очень
все движения вязкие и как бы замедленные, очень много сил уходит на то, что бы перебороть спастику и потом только сделать какое-то движение.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

КОS
Вы - молодчина! Очень упорны и движения у Вас неплохие. Точка опоры впереди центра тяжести, поэтому Вы тащите себя. Ну ничего, всё равно это развивает двигательные функции и силу мышц. Перед упражнениями на дорожке желательно делать растягивающие и расслабляющие упражнения, чтобы снизить спастику. Будете на море, в воде движения имитирующие ходьбу очень помогают. Там спастику снимает вода. В дальнейшем неплохо бы нарастить ручки опоры у дорожки таким образом, чтобы Вы были ближе к концу дорожки. При этом центр тяжести будет на уровне с точкой опоры по вертикали и тогда будет разрабатываться движение подъёма бедра с выбросом голени вперёд в более естественной позе. Др. словами будете идти, а не тащиться за руками. Ещё раз, Вы - молодчина, Вам удачи. Я начинал как и Вы и стал ходить.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение KOS »

Спасибо вам, а-то я духом упала. Мне просто нужны слова поддержки сейчас.
Всегда же что-то не так делаешь. И так обидно, что что-то делаешь напрасно и неправильно. И так тяжело переучиться.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS.
1.Вот Вам два человека говорят одно и тоже. Не просто говорят, что Вы молодец, а советуют, что и как делать дальше. Прислушайтесь! Тогда в ходьбе пропадет вязкость, замедленность, появиться легкость.
2. Камай абсолютно прав, без разминки на дорожку вставать нельзя, даже на 2 минуты. Для Вас дорожка, как штанга для спортсмена с его предельны весом. Не размялся - спину сорвал.
3. Совет Камая про поручни на дорожке Вам принять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Будет два в одном. Дорожка с брусьями. Очень удобно и главное эффективно.
4. Падать духом, это последнее дело. Оно Вам не к лицу.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение Alexandra »

KOS, посмотрела Ваше видео. Вы молодец! Не сдавайтесь и совершенствуйтесь! Всё получится!

Взяла на заметку комментарии golikа, спасибо за дельные советы!
Я сильная! Я справлюсь!
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Сообщение KOS »

Спасибо вам всем за поддержку - это так необходимо для меня.
Ответить