Видео/фото упражнений и устройств для реабилитации

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Привет из Алма-Аты.

Сообщение krok »

СДИК--какой срок травме ?? По моему очень даже не плохо..А с ходунками как обстоят дела?..Канадки изначально предполагают излишний упор в руки и НЕМНОГО НАКЛОН ТУЛОВИЩА ВПЕРЁД ..нА ВИДЕО,ВЫЛОЖЕННОМ ЛМА С Андреем Стор очень хорошая работа с ходунками с отрывом ходунков от пола на несколько секунд..По моему этот элемент даёт максимальное чувство опоры и равновесия на ноги..Сдик--еще немного и будеш бегать..Удачи тебе...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: видео

Сообщение VN »

сдик писал(а):Увидел, что Марк Анатольевич создал канал на ютубе и размещает там видео своих пациентов, поясняет ошибки и дает советы
Хочу приобщиться к этому, поэтому размещаю здесь видео своей ходьбы и надеюсь на советы по корректировке, а может и новым необходимым для меня упражнениям.
http://youtu.be/VJMdcNIp6sY

Позже выложу видео со своими "вставаниями"
По моему то же очень неплохо. krok думаю дельно подсказал, нужно пробывать и с ходунками. Отрабатывать ходьбу максимально вертикально, правильно. Обрати внимание на запястье левой руки, сильно выгибается, возможно чем то укрепить, эластичным бинтом например. Удачи!
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: Изикет

Сообщение Саша »

TH8-TH9
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: урология

Сообщение 2man »

Саша, конечно веселый парень ,но занимаешься не тем как по мне.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: МИР ВАМ

Сообщение Саша »

А как по тебе?)
TH8-TH9
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

вопрос о травме

Сообщение Саша »

TH8-TH9
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: МИР ВАМ

Сообщение 2man »

Саша писал(а):А как по тебе?)
по мне ,тупая качка твоя отдельных частей тела (спина,пресс,руки) не только не помогает тебе но и вредит.
прежде чем делать силовые упражнения,займись координацией своей в пространстве.

вот зачем тебе турник и брусья, если у тебя с ногами засада?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Изикет

Сообщение Ида »

2man прав
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Сообщение Саша »

2man писал(а):
Саша писал(а):А как по тебе?)
по мне ,тупая качка твоя отдельных частей тела (спина,пресс,руки) не только не помогает тебе но и вредит.
прежде чем делать силовые упражнения,займись координацией своей в пространстве.

вот зачем тебе турник и брусья, если у тебя с ногами засада?
А ну ка подскажи плиз, что же я могу сделать с ногами то? может я не очень шарю, травма не так давно и у меня типа разрыв, я думал. что ногами я больше вообще нифига никогда не сделаю?
TH8-TH9
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Типа разрыв или разрыв? Как-то доктор Качесов объяснял (не могу найти цитату, да и ладно), что полный анатомический разрыв СМ бывает обычно при ножевых и огнестрельных ранениях, в других случаях крайне редко. Гематома (фактически внутренний синяк), образовавшаяся при разрыве сосудов, на снимках и даже на МРТ может выглядеть как отсутствие части мозга, поэтому имеет место быть "сверхдиагностика" полного анатомического разрыва. Человек, услышав такой диагноз, считает "что ногами я больше вообще нифига никогда не сделаю". Насколько правда - не знаю, "за что купил", но звучит весьма правдоподобно.

p.s. Если это слова не доктора Качесова, а кого-то другого из консультантов, прошу извинить, мог перепутать.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение gor333 »

Мирослав прав, «гипердиагностика» не редкость (диагноз полного разрыва СМ)…
Но в данном случае, при озвучивании пациентом диагноза (представления «что то» у себя), психологическая установка очевидна:
Саша писал(а):я думал. что ногами я больше вообще нифига никогда не сделаю?
Типичная установка на адаптацию (приспособление). Реабилитация изначально не рассматривается пациентом (как вариант) и психологически срабатывает защита (блок «типа разрыв») закрывающая причину сопротивления (страх бессмысленности)…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав и Гор абсолютно правы.
(не буду повторяться насчет разных понятий ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ разрыв и АНАТОМИЧЕСКИЙ разрыв, где-то на форуме есть много сообщений консультантов по этому вопросу)
Но даже на операциях и при вскрытиях диагноз АНАТОМИЧЕСКИЙ разрыв подтверждается крайне редко. То есть картина на МРТ и картина в реальности не совпадают.
А вот оглушить пациента, вызвать у него ужас словами: Разрыв спинного мозга, это врачи запросто могут.
Вот почему все консультанты часто пишут о ятрогениях- параличах, вызванных словами врачей.
Страх и ужас парализуют волю и тело. А лень не дает справиться с отсутствием движений в результате паралича от страха. Вот многие и закрываются фразами " А у меня разрыв.."
Через меня прошли сотни пациентов. Реально видел разрыв у 5-10, не больше. Но там клиника настолько очевидная, что и МРТ не надо.
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение icewill »

Здравствуйте. Нырнул в прошлом году, вот сейчас ошибки исправляю свои. Я по поводу пальцев-- Что Вы скажете о тренажере "Аппарат на кисть АРО-09 ОРТО ДИЗАЙН". Стоит его приобрести или нет? У меня пальцы в статичном положение находятся сжатыми, в захват хорошо работают, а на разгиб практически тщетно.
PS: Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: Бруснивер

Сообщение Саша »

Как накачать пресс колясочнику, проверено!
http://www.youtube.com/watch?v=oIEYNBdJ ... wG9x6nYWEV
TH8-TH9
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Сообщение Саша »

Отжимания на брусьях
http://www.youtube.com/watch?v=_3l3K_mSVZw
TH8-TH9
Ответить