Коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коляска с вертикализатором

Сообщение VN »

диmon писал(а):
ленка писал(а):здравствуйте, уважаемые форумчане! хотелось у вас узнать: есть ли кто-нибудь, кто пользуется коляской с вертикализатором? удобна ли она, стоит ли купить такую, и, если кто знает, может подскажите где? спасибо всем за внимание, буду ждать откликов.
сам сейчас заинтересовался, печально что на ваше сообщение никто не отреагировал. МОЖЕТ НОВУЮ ТЕМУ , ОТДЕЛЬНУЮ СОЗДАТЬ? чтоб заметили и зашевилились.;)
Добрый день!
Недавно взял механическую с вертикализатором Lifestand-LSA HELIUM
Вкратце, - для ежедневного пользования не комильфо. 1. Тяжелая. Вес за 20 кг. 2. За счет встроенного механизма подъема и возможно для устойчивости, широко вынесены колеса, на 3-4 см больше с каждой стороны в сравнении с обычной коляской. 3. Большая подножка так же не добовляет удобств в маневрах. К тому же я себе поранил ноги при пересаживании. 4. Высокая, выше обычной, запрыгивать с дивана/пола сложней. 5. Ультродорогая.
Положительные стороны. 1. Вставать/садиться легко. Встроены газонаполненные амортизаторы. 2. В положении стоя достаточно устойчиво и безопасно (на ровном полу!) 3. Повышение возможностей, достать, прибить, присверлить и т.п. Дома разобрался со всеми настенными часами, картинами, фотографиями)) 4. За 4 месяца проблем по качеству нет, сделана качественно.
В целом, имхо, имеет смысл как впомогательное средство, "второе авто в гараже на выходные", при свободном бюджете. Для дома, не для прогулок. Шейникам не подойдет. Для "просто постоять" обычный коленоупор лучше, так как в коляке стоишь под уклоном назад, удобно, но не "тренировательно")))
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: привет!

Сообщение диmon »

спасибо за ответ. :D наконец-то. ;)
я наоборот шейник и коляска нужна с электроприводом и с подьёмником. типа http://www.dobrota.ru/shop/UID_119_kres ... torom.html
это самый дешёвый вариант. есть интереснее экземпляры, но цены :x просто жесть 340 тыс. и выше...
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: привет!

Сообщение VN »

диmon писал(а):спасибо за ответ. :D наконец-то. ;)
я наоборот шейник и коляска нужна с электроприводом и с подьёмником. типа http://www.dobrota.ru/shop/UID_119_kres ... torom.html
это самый дешёвый вариант. есть интереснее экземпляры, но цены :x просто жесть 340 тыс. и выше...
Электрическими колясками не пользовался. Не могу помочь. Но. Таки нужны ли они по цене автомобиля?
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: привет!

Сообщение диmon »

..[/quote]
Электрическими колясками не пользовался. Не могу помочь. Но. Таки нужны ли они по цене автомобиля?[/quote]
так вот.. :( сам задумываюсь... :?
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: привет!

Сообщение msv-1974 »

это хорошо когда с5-с7 имплант(порист.титан) -с6, а если компрессионно-оскольчатый с3-с5, то задумываться не приходится
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Климковице

Сообщение диmon »

...
Последний раз редактировалось диmon Пн 14.04.2014 12:37, всего редактировалось 1 раз.
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: Вопросы

Сообщение диmon »

msv-1974 писал(а):это хорошо когда с5-с7 имплант(порист.титан) -с6, а если компрессионно-оскольчатый с3-с5, то задумываться не приходится
сочувствую. но я задумываюсь о цене, а не о травме, о ней я уже давно забыл. ;)
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Вопросы

Сообщение msv-1974 »

мне повезло.соцзащита как раз такую http://inva-care.ru/models/dragon.htm (325 тр) оплатила.
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: Вопросы

Сообщение диmon »

msv-1974 писал(а):мне повезло.соцзащита как раз такую http://inva-care.ru/models/dragon.htm (325 тр) оплатила.
ну вот по этой теме я рад за тебя. :D расскажи как тебе она, как ездить? как подыматься? как стоять?
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

отправил ЛС
Ответить