На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коляски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VN

СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2014 14:17    Заголовок сообщения: Re: коляска с вертикализатором Ответить с цитатой

диmon писал(а):
ленка писал(а):
здравствуйте, уважаемые форумчане! хотелось у вас узнать: есть ли кто-нибудь, кто пользуется коляской с вертикализатором? удобна ли она, стоит ли купить такую, и, если кто знает, может подскажите где? спасибо всем за внимание, буду ждать откликов.

сам сейчас заинтересовался, печально что на ваше сообщение никто не отреагировал. МОЖЕТ НОВУЮ ТЕМУ , ОТДЕЛЬНУЮ СОЗДАТЬ? чтоб заметили и зашевилились.;)

Добрый день!
Недавно взял механическую с вертикализатором Lifestand-LSA HELIUM
Вкратце, - для ежедневного пользования не комильфо. 1. Тяжелая. Вес за 20 кг. 2. За счет встроенного механизма подъема и возможно для устойчивости, широко вынесены колеса, на 3-4 см больше с каждой стороны в сравнении с обычной коляской. 3. Большая подножка так же не добовляет удобств в маневрах. К тому же я себе поранил ноги при пересаживании. 4. Высокая, выше обычной, запрыгивать с дивана/пола сложней. 5. Ультродорогая.
Положительные стороны. 1. Вставать/садиться легко. Встроены газонаполненные амортизаторы. 2. В положении стоя достаточно устойчиво и безопасно (на ровном полу!) 3. Повышение возможностей, достать, прибить, присверлить и т.п. Дома разобрался со всеми настенными часами, картинами, фотографиями)) 4. За 4 месяца проблем по качеству нет, сделана качественно.
В целом, имхо, имеет смысл как впомогательное средство, "второе авто в гараже на выходные", при свободном бюджете. Для дома, не для прогулок. Шейникам не подойдет. Для "просто постоять" обычный коленоупор лучше, так как в коляке стоишь под уклоном назад, удобно, но не "тренировательно")))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диmon

СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2014 16:58    Заголовок сообщения: ко с верт Ответить с цитатой

спасибо за ответ. :D наконец-то. ;)
я наоборот шейник и коляска нужна с электроприводом и с подьёмником. типа http://www.dobrota.ru/shop/UID_119_kreslokolyaska_invalidnaya_dobrota_electra_vertical_s_elektroprivodom_s_vertikalizatorom.html
это самый дешёвый вариант. есть интереснее экземпляры, но цены :x просто жесть 340 тыс. и выше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VN

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 1:59    Заголовок сообщения: Re: ко с верт Ответить с цитатой

диmon писал(а):
спасибо за ответ. :D наконец-то. ;)
я наоборот шейник и коляска нужна с электроприводом и с подьёмником. типа http://www.dobrota.ru/shop/UID_119_kreslokolyaska_invalidnaya_dobrota_electra_vertical_s_elektroprivodom_s_vertikalizatorom.html
это самый дешёвый вариант. есть интереснее экземпляры, но цены :x просто жесть 340 тыс. и выше...

Электрическими колясками не пользовался. Не могу помочь. Но. Таки нужны ли они по цене автомобиля?
диmon

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 8:47    Заголовок сообщения: Re: ко с верт Ответить с цитатой

..[/quote]
Электрическими колясками не пользовался. Не могу помочь. Но. Таки нужны ли они по цене автомобиля?[/quote]
так вот.. :( сам задумываюсь... :?
msv-1974

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо когда с5-с7 имплант(порист.титан) -с6, а если компрессионно-оскольчатый с3-с5, то задумываться не приходится
диmon

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: диmon (Пн 14.04.2014 12:37), всего редактировалось 1 раз
диmon

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msv-1974 писал(а):
это хорошо когда с5-с7 имплант(порист.титан) -с6, а если компрессионно-оскольчатый с3-с5, то задумываться не приходится

сочувствую. но я задумываюсь о цене, а не о травме, о ней я уже давно забыл. ;)
msv-1974

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне повезло.соцзащита как раз такую http://inva-care.ru/models/dragon.htm (325 тр) оплатила.
диmon

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msv-1974 писал(а):
мне повезло.соцзащита как раз такую http://inva-care.ru/models/dragon.htm (325 тр) оплатила.

ну вот по этой теме я рад за тебя. :D расскажи как тебе она, как ездить? как подыматься? как стоять?
msv-1974

СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил ЛС
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: