На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коляски
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 13:05    Заголовок сообщения: Коляски Ответить с цитатой

Михаил Суманеев писал(а):

Вчера по тв видел как Зурабов смотрел на какую-то электроколяску а производитель на ней перед ним рассекал. Зурабов обещал крупный гос заказ. Поставщика в цивилизованном обществе должны выбирать с помощью тендера. Кто предложил качественней и дешевле тот выиграл - это конкуренция и это рынок.

http://inkar.mccinet.ru/inkarka.html посмотри здесь, стоит такая штука 92 000 рублей(Зурабов именно на этом катался)-ни когда бюджет их эакупать не будет,а качество тоже вопрос спорный,у моего знакомого шейника электроколяска этой фирмы-через год начала сыпатся....
Михаил Суманеев

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Вчера по тв видел как Зурабов смотрел на какую-то электроколяску а производитель на ней перед ним рассекал. Зурабов обещал крупный гос заказ. Поставщика в цивилизованном обществе должны выбирать с помощью тендера. Кто предложил качественней и дешевле тот выиграл - это конкуренция и это рынок.

http://inkar.mccinet.ru/inkarka.html посмотри здесь, стоит такая штука 92 000 рублей(Зурабов именно на этом катался)-ни когда бюджет их эакупать не будет,а качество тоже вопрос спорный,у моего знакомого шейника электроколяска этой фирмы-через год начала сыпатся....

нет этот монстр тоже но там и нормальная коляска была, стандартная. Кстати хочу электро но 2 условия чтоб можно было и самому колеса покрутить и складывалась чтоб в багажник засунуть. Только активный вариант а не этот ужас на базе 402. Может кто посоветует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.dobrota.ru официальный список техники закупаемой собесами для инвалидов
Михаил Суманеев

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

мне ненадо собесами мне за свои кровные надо хорошую вещь только не за стоимость нового российского автомобиля
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

мне ненадо собесами мне за свои кровные надо хорошую вещь только не за стоимость нового российского автомобиля

Как же вы хотите создать фонд если вы не в состоянии получить то что по закону положено бесплатно?
Не нравится собесовская техника?-там у них кстати Мейры-активочки , или вам Кушель за 3,5 тысячи евро подавай?
Михаил Суманеев

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Как же вы хотите создать фонд если вы не в состоянии получить то что по закону положено бесплатно?
Не нравится собесовская техника?-там у них кстати Мейры-активочки , или вам Кушель за 3,5 тысячи евро подавай?

Фонд хочу создавать не я. Может у вас в Москве это возможно и 2 коляски положено, а у нас дают 1 и на 5 лет, так что мне 3 года ничего не светит.
Если не поняли мне надо электрическую, но с возможностью пользоваться как обычной. Я шейник и у меня не всегда хватает сил преодолеть подъемы. А активную я приобрел у катаржины и очень доволен ей.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я не из Москвы.
2.Это раньше было положена 1 коляска, а теперь вызываешь невропатолога из своей поликлиники, составляешь ИПР, потом в МСЭК, потом в собес- они дадут все что указано в ИПР.Шейнику положена электричка, тебе нужно вот это , при выключенном моторе шейник крутит колеса подушечками больших пальцев не особо напрягаясь, кстати видел несколько шейников - им именно эту коляску дал собес.
В собесе услышав про вторую коляску сделают овечьи глаза-но при уверенной и настойчивой просьбе согласятся с вами, потому что они знают что вторая коляска положена.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://inkar.mccinet.ru/kar04.html забыл вставить
Vitaly

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

нет этот монстр тоже но там и нормальная коляска была, стандартная. Кстати хочу электро но 2 условия чтоб можно было и самому колеса покрутить и складывалась чтоб в багажник засунуть. Только активный вариант а не этот ужас на базе 402. Может кто посоветует

Михаил в подмосковном Королеве выпускаются электро-коляски, движущим элементом которых являются так называемые "мотор-колёса" (от лунаходов). Коляска по габаритам сравнима с комнатной. Аккумулятор расположен под седеньем, колёса отстёгиваются как на активной (тут я не очень уверен). В общем её большое преимущество в том что двигатели находятся внутри колеса (космические млин технологии :D ). Стоила она пару лет назад когда я её видел в Саках 2000$. Кстати тогда же видел Майру электрическую она выглядела как монстр, в два раза (без приувеличения) больше и дороже.
Vitaly

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
http://inkar.mccinet.ru/kar04.html забыл вставить

Когда отвечал не до конца прочитал форум. В предыдущем посте я хотел сказать именно об этой коляске.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 29.07.2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати тогда же видел Майру электрическую она выглядела как монстр, в два раза (без приувеличения) больше и дороже
конечно дороже,майра в тысячу раз лучше , а габаритами больше потому что та модель специально для улицы сделана,и по всем показателям превосходит отечественное чудо техники которое наши инжинеры передрали у той же майры., которая раньше сделала колеса -моторы.
Lilya

СообщениеДобавлено: Сб 30.07.2005 11:27    Заголовок сообщения: Коляски Ответить с цитатой

А мне нужна узенькая коляска, простая, неэлектрическая, чтобы въезжала в тувалет :oops: Может, кто подскажет сайтик, где можно такую коляску увидеть?
Михаил Суманеев

СообщениеДобавлено: Сб 30.07.2005 11:40    Заголовок сообщения: Re: Коляски Ответить с цитатой

Lilya писал(а):
А мне нужна узенькая коляска, простая, неэлектрическая, чтобы въезжала в тувалет :oops: Может, кто подскажет сайтик, где можно такую коляску увидеть?

http://www.katarzyna.comintern.ru/ru/mainr.htm
активная легкая при отстегивании задних колес пройдет и в узкие двери от 44 см! только это опция надо дополнительно к коляске брать
Анна

СообщениеДобавлено: Сб 30.07.2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilya

У меня узенькая легкая коляска. Сиденье, вроде - 40 см. Майра. Стоит долларов триста. Везде проезжаю, ничего не снимая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilya

СообщениеДобавлено: Сб 30.07.2005 14:16    Заголовок сообщения: Коляски Ответить с цитатой

Михаил, Анна спасибо за инфу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: