Коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
angel_smolensk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 21:01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Посоветуйте, какую коляску купить...

Сообщение angel_smolensk »

Здравствуйте! Я шейник С5-С6, но пальцы более - менее работают.
Хочу купить коляску активного типа, посоветуйте какую лучше...
Аватара пользователя
Yugin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005 16:36
Откуда: Долгопрудный - город чудный
Контактная информация:

Сообщение Yugin »

Вот сайты "популярных" колясок:
Катаржина - http://www.katarzyna.comintern.ru/
Преодоление - http://www.preodolenie.ru/service.shtml (у меня Преодоление "мастер" удобна тем, что в поезде в проем помещаеться)
Майра - http://www.meyra.ru/aktiv.htm
Выбор активной-коляски дело индивидуальное, поэтому лучше созвонись с фирмами, съездий и посмотри.
Мой БЛОГ! http://runyugin.ru
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Нород у меня есть одна проблема, может у кого-то есть возможность помочь. На немецком аукционе купил мотор колеса для коляски. Хочу превратить свою активку в электро. Сейчас они лежат в Берлине у моих знакомых. Наша служба доставки выкатила мне счет в 700 евро за привезти. Это конечно цифра заоблачная если учесть что билет на самолет стоит 300. Так вот вопрос может у кого-то знакомые ездят в германию и могут помочь привезти, хотя бы в Россию, по России доставить уже проще. Я конечно компенсирую все затраты. Это 2 коробки весом около 20кг каждая.
Кому будет интересно на аукционе можно приобрести электричку в хорошем состоянии б/у за 500-600 евро. В Москве такие майры продают новые за 3-5 тыс. евро, а там новая стоит 1500
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

700 евро? С ума сойти .... Я посылала подруге во Владивосток, посылку до 20 кг, по немецкой почте. Кажется 45 евро стоит. Так что пусть твои друзья упакуют и перешлют тебе, ведь это же не сложно. Ещё один вариант: Зайди на сайт www.germany.ru В форуме "путешествия" или "дорожные оказии" или "дом и семья" опиши свою просьбу. Я почему то уверена, что тебе помогут. Знаешь сколько много людей в это время собираються в Россию? Масса! Удачи тебе :D
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Фонд социальной реабилитации
(812) 429-95-51 для Санкт-Петербурга
понед, вторник, среда с 12-14.00 Надежда Ивановна
по закону № 645 от 28 апреля 2004г
Положено бесплатно: костыли, поручни, ходунки, коляски 3, приспособление для одевания, коляски туалеты, коленоупоры (тутора)
Можно получить противо прол. матрасы, и подушки, подъемники для ванн за 10-20% от себе стоимости, памперсы, мочеприемники….
Кому интересно можете попробовать получить.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: за жизнь,да и вообще...

Сообщение Юлия Карасева »

Всем привет.
Собираюсь покупать инв.коляску MEYRA START KOMFORT. Подскажите, пожалуйста, на сколько она долговечная; может какую-то другую посоветуете. Спасибо заранее.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

вобщето у майры нет такой коляски.
у оттобока есть.
катаюсь на старт интро-очень довольна.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Matina писал(а):вобщето у майры нет такой коляски.
у оттобока есть.
катаюсь на старт интро-очень довольна.

Да, это Otto Bock. Просто на сайте , где смотрела не было указано.
У START INTRO литые колеса, а я хочу надувные.
veranik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 04.03.2008 19:02
Откуда: Саратов

Re: Вопрос по коляске Вояжер.

Сообщение veranik »

Нужна помощь,подскажите.Ситуация такая:мне должны дать новую коляску только через год,а мне она сейчас нужна,так как моя сломалась. Если я сейчас куплю коляску смогу ли потом вернуть за нее деньги,и обязательна ли для этого отметка в ИПР,что я в ней нуждаюсь?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Во-первых, с начало надо внести в ИПР, что нуждаетесь.
Во-вторых, если остался еще год, никто не даст коляску раньше и не оплатит тем более.
В третьих, скажут, что можете коляску отремонтировать.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

раз не дадут, пусть ремонтируют. ищите закон о ТСР))
veranik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 04.03.2008 19:02
Откуда: Саратов

Re: вернулся с Красноярска

Сообщение veranik »

Всем привет!Нужно мнение о коляске "Мотус" Otto Book. Если кто-то пользуется такой - поделитесь впечатлением.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Коляски

Сообщение Михалыч »

Проскользнула информация, что в мире продаются активные коляски из углепластика весом 5-8 кг. Если у кого такие имеются подскажите уровень цен, как они в эксплуатации, надёжность и где их можно приобрести? С уважением Михалыч.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Михалыч!
Это я писал. Такая коляска у меня. Надежность ВЫШКА. Едет от пальчика. В санатории в Омске оказались все полы в коридорах, залах, под углом. Она едет. Рядом коляски стоят. А было до этого не заметно.
Уровень цен от 2000$ и выше. У меня за 3 600. Там много прибамбасов, например подставка для зонтика.
Вышли свой адрес, вышлю всю информацию модели, цены, изготовитель. Она правда на английском, но с рисунками. Все ясно без текста.
Ответить