Иммунитет у спинальных больных

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ярославич!
И какой же вывод?
Ярославич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 28.03.2010 0:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ярославич »

Больше пропаганды! Напишите о своей методике подробнее.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Да уж, куда подробнее -то. Голик тут и пишет и видео разместил. Остается только самому Голику к Вам приехать и все вместо Вас сделать.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: по новокузнецку

Сообщение golik »

Ярославич
После того, как меня некоторые "отбрили" на форуме, желание делится еще больше резко поубавилось. Думаю достаточно уже моих материалов на форуме. Что касается борьбы с пролежнями, подробнейшим образом перечислил состав. Дальше, не обессутьте, ищите сами или, как советуют некоторые, почитайте учебник по иммунологии: Хаитов Р.М и др. . А заниматься "пропагандой, рекламой", это не ко мне.
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Китай

Сообщение Саня »

Так и получается у нас: "некоторые" не думая ляпнут что-нибудь, чтобы человека обидеть, ввиду своего мерзкого характера. Человек обижается естественно. А некоторым людям действительно нужны и помощь и советы, но он уже их не получит!!
Ярославич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 28.03.2010 0:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ярославич »

Уважаемый golik ! Я совсем не хотел Вас обидеть. Дело в том, что на этом форуме я совсем недавно и просто не успел изучить все Ваши посты (это моя вина, но время у меня есть только ночью).

"Остается только самому Голику к Вам приехать и все вместо Вас сделать." - Делать вместо меня ничего не надо. У меня своя работа и свои задачи, я уже писал, что в нашем отделении мы пытаемся помочь такой категории больных, в меру своих возможностей. И не надо все воспринимать в штыки (и предложения golikа , и возможность лечения хирургическими методами). От нас всех зависит в каком ключе будут проходить дальнейшие дискуссии на этом форуме.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ярославич, так Вы пациент или доктор. Вы не представились. От этого зависит стиль общения.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Моё почтение

Сообщение Digi »

Ярославич - доктор

Это его первое сообщение на форуме, где он представился:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#16998
Ярославич писал(а):Всем здравствуйте! Случайно вышел на этот форум. Полностью согласен, что проблема пролежней серьезная. Мне, по роду своей специальности приходилось лечить таких пациентов. ......Отдельное спасибо модератору за его труд на этом сайте. ...... С уважением, Ярославич
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ярославич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 28.03.2010 0:28
Откуда: Беларусь

Re: резиновые тяги

Сообщение Ярославич »

Да, я врач.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Извините, пропустил это сообщение, поэтому было впечатление, что Ярославич-пациент. Как врачу, Вам понятно, что из-за нарушения тканевого кровотока и снижения тургора тканей , давление массы тела на клетки приводит к их деструктуризации. Восстановление тканевого кровотока находится в прямой корреляционной зависимости от ЖЕЛ. При травме позвоночника ЖЕЛ резко снижается, отсюда и все проблемы, связанные с нарушением тканевого кровотока (пролежни, урологические проблемы, пневмонии и т.д). Об этом подробно изложено в моей монографии по докторской диссертации "Интенсивная реабилитация пострадавших с сочетанной травмой". Вот почему применение наших технологий приводит к тому, что резко возрастает тканевой кровоток и пролежни, урологические проблемы и бронхолегочные осложнения становятся не актуальными. Происходит быстрое заживление пролежней, очищаются мочевыводящие пути.
И, кстати, получение такого быстрого результата, позволяет нам концентрироваться на других проблемах (отработка двигательных навыков).
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 29.03.2009 14:41
Откуда: Владивосток

Сообщение Лана »

Доктор Качесов писал(а): golik, описывая применение препаратов, опустил важный момент, что он при этом усиленно тренировался - разрабатывал поперечнополосатую и гладкую мускулатуру. Иначе бы химиопрепараты не действовали бы.
Пардон, может я чего не понимаю, но как можно тренировать ГЛАДКУЮ мускулатуру? Я всегда думала, что она не поддается волевому управлению (например, перистальтика кишечника)...
Муж "ныряльщик" С5 март 2009. Полное нарушение проводимости.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Этот вопрос мне задают даже врачи и ученые. Есть такая догма в медицине, что человек не может управлять гладкой мускулатурой.
Один член-корр на международном конгрессе меня тоже решил поправить и даже добавил, что только йоги после длительных тренировок добиваются возможности управления сердечно-сосудистой системой. Тогда я с трибуны скомандывал залу:прошу всех посчитать пульс. Теперь быстро-быстро подышите и посчитайте пульс. Пульс участился?. Да. Но мы же не йоги.
Поэтому, это не оговорка. Мы можем управлять гладкой мускулатурой через поперечно-полосатую мускулатуру. Известно, что перистальтика кишечника зависит от движения тела человека. При гиподинамии-перистальтика нарушается, что и наблюдается у всех пациентов. Тренировки гладкой мускулатуры (читай Управление) мы можем также осуществлять принудительно заталкивая себя в холодную воду (сосуды сжимаются). Растираемся "до красна" - сосуды расширяем. Можно также управлять гладкой мускулатурой, за счет воображения. Например, представте себе лимон, порезанный на дольки . И вот одну дольку вы, смакуя, положили в рот. Слюна пошла? Вот вам еще пример управления гладкой мускулатурой.
Так что, все написанное мною выше-близко к истине (Абсолютную истину знает только Всевышний)
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

От дисфункции к норме...

Сообщение gor333 »

Доктор Качесов прав. Если не углубляться в споры и оставить догмы догматикам, рассмотрев факты можно увидеть прямую зависимость восстановления как движений (биомеханики в норме) так и функции организма в общем. Восстанавливая через движения рецепцию, восстанавливается и чувствительность. Восстановление чувствительности в абдоминальной и тазовой области ведёт к восстановлению контроля за функцией гладкой мускулатуры в данной проекции. Пациент начинает чувствовать все физиологические "позывы" (связанные с функцией мочеиспускания и дефекации) практически как до паралича и соответственно управлять данными процессами.
Так что говоря о восстановлении утраченной в следствии травмы функции, имеем в виду процесс перестройки организма от патологии к норме в целом, не дифференцируя её (функцию) по системно (тем более что всё вышеописанное функция ЦНС).
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Здравствуйте

Сообщение sektor »

не нашел тему, спрошу здесь. Весна Весна, кто нибудь пьёт витамины какие нибудь помогают ли они? Что стоит пропить, что то самочувствие похуже стало, не высыпаться стал, усталость, зевота, пугают что весной авитаминоз, хотел вот витамин пропить, стоит ли?
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Здравствуйте

Сообщение Петрович »

Каждую весну и осень прокалываю сам себе витамины В1 В6 В12 и алоэ Когда наваливается вялость,желание лежать понимаю пора В этом году начал колоть в начале марта Один день В1 и В6 другой В12 и алоэ Все беру по одной упаковке Уже после нескольких дней начинаю чувствовать себя бодрей,но продолжаю уколы пока не кончатся все ампулы Хорошо помогают обливания водой ,много лет обливался во дворе Сейчас нет условий,просто выезжаю рано утром подышать на улицу обнаженный по пояс Летом стараюсь плавать как можно больше,благо живем у теплого и мелкого Азовского моря
Петрович
Ответить