На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спастика, как ты надоела!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 27.06.2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сможете, приезжайте к нам на консультацию. Посмотрим-подскажем. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Островская

СообщениеДобавлено: Вс 11.09.2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!Подскажите,как снять спастику в стопах.Стопы вытянуты и пальцы загнуты,ступня очень болит,спастика постоянная,делаю массаж,тяну стопу на себя.Голеностоп совсем не работает,а пальцами шевелить могу.Спастика очень сильная,медикоментозно не снимается,не могу ноги даже обуть.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 12.09.2016 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга, приезжайте на консультацию, подскажем, что делать. Вы же из Москвы?
Ольга Островская

СообщениеДобавлено: Вт 13.09.2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый доктор!Приехать на консультацию возможности нет.Я заперта в своей квартире в 4 стенах ,т.к в нашем доме нет пандусов.Не могли бы Вы подсказать упражнения,которые бы я могла делать самостоятельно?В голеностопе движений нет.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 14.09.2016 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга, заочно, не видя Вас мне сложно что-либо посоветовать. В моей книге "основы интенсивной самореабилитации" и в http://kniga.intrehab.ru/ описаны комплексы упражнений, которые Вам смогли бы помочь.
Но эта проблема не так проста, как Вам кажется. и без сторонней помощи опытного реабилитолога решить ее будет трудно
С уважением, В.А.
Nate Diaz

СообщениеДобавлено: Ср 13.02.2019 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вопрос к специалистам.
Ситуация следующая:
1. Когда ложусь на спину ноги выпрямляются (и стопы тоже) и приводятся.
2. Когда сижу на полу ноги выпрямлены, сильно натянуты приводящие мышцы, ноги в сторону самому не развести, только при помощи рук.
3. Когда встаю на ходунки, на канадки тонус мышц сразу повышается.
4. Когда хожу на канадках или ходунках босиком или в носках, тонус тоже резко возрастает.
5. Когда долго сижу (в машине или поезде) тоже возрастает тонус мышц (или спастика).
Подскажите, пожалуйста, если решение данной проблемы? Или это нормальный процесс восстановления.

Постоянно занимаюсь. И в положении лёжа, и на четвереньках. Хожу на ходунках, канадках, за руку, и хожу стараясь не опираться на них, использую и только для равновесия. Всю ходьбу стараюсь выполнять только ногами со стабилизацией тела (руки для страховки).
Ежедневно делаю упражнения на подвижность всех сегментов позвоночника: лёжа, на четвереньках, сидя на диване, стоя, выкладки на валике, упражнения лодочка.

В дополнение ко всем упражнениям занимаюсь на тренажере Качесова Неоспецфор.

Сейчас учусь вставать в полный рост без чей-либо помощи (с дивана или стула), встаю только если держусь за что-либо( руку, спину дивана, дверной проем). Из положения лёжа самостоятельно встать пока не могу.

Могу лёжа привести на себя стопы, но очень тяжело. В положении сидя не могу.
Отбиваю стопу стопы о пол.

Вроде бы двигаюсь постоянно, но вопрос со спастикой (особенно с утра) никак не решить.

Перелом шее С6 иС7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

Перейти: